Добрый кот.

Добрый кот.

14 февраля 20193459
Год выпуска 2009, владею 1-2 года
Решил прикупить квадроцикл на дачу. Ездить по грибы, ягоды да на рыбалку. Так как опыта владения такой техникой не было, то пришлось перелопатить весь интернет. Бюджет был ограничен 500т.р. В итоге остановил выбор на двухместном литровом коте, уж сильно его хвалили за мощность и надежность. Литровый двигатель для Arctic Cat делает suzuki, так утверждают на многих форумах. Переключение с заднего на полный привод возможно на ходу. Долго искал, нашел в соседней области с пробегом 2000 и купил. Первое впечатление это очень шумный двигатель и вариатор, но я был к этому готов, по отзывам владельцев у варитора звук как у ведра с болтами это норма. Второе это безграничная мощность и непробиваемость подвески. Очень уверенно едет по любому покрытию, подвеска мягкая и комфортная. Так как квадр был куплен осенью то зимой занялся избавлением котика от детских болезней о которых поведали бывалые владельцы котов. Первое это возможное перетирание проводки от выбраций,  лечится тем что вся проводка загоняется в гофру. Два вечера в гараже ,15 метров разнокалиберной гофры и вопрос снят. Следующее, это нешприцуемые креставины карданов. Заказал с тавотницами с exist. С заменой пришлось повозиться. Особенно с передним карданом. Он очень короткий и места мало. Зато сняв родные кресовины увидел что они ржавые и скоро могли разлететься. Больше лечить нечего. Ремень вариатора ходит очень долго.  А в остальном котик только радует. Считаю что Arctic Cat очень сильно недооценен у нас. По мне так это Land Cruiser среди квадроциклов.
    Надежность, Динамика, Проходимость
    4,9
    Крутой Котяра
    Arctic Cat 1000 Series
    У меня Arctic Cat Mud Pro 1000 ltd 2012 года выпуска. Техникой доволен. Это действительно мотовездеход. Высокий клиренс и настройки двигателя позволяют Котяре ехать спокойно там, где другие застриют,

4 августа 2020