Украинский ВАЗ, хотя нет даже жигулей хуже

Украинский ВАЗ, хотя нет даже жигулей хуже

18 августа 201014695
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.3 MT (70 л.с.)
Сразу скажу что есть иномарки не лучше а даже хуже жигулей, это заз. Сенс хуже калин, приор, даже самар, но конечно лучше классики и зубил. Свой сенс покупал в теперь уже далеком 2008 году в Элексе. Тогда не было ни моторов 1,4 ни гура ни упаси Боже кондера, просто голый авто. Но к преимуществам комплектации за то были отнесены (щас уржетесь) открываемый из салона багажник, 4 плохособранных динамика. Типа аудиоподготовка. Поначалу машина радовала, но уже к 20000 км стал течь бензин из трубки топливной т к она просто перетерлась, прикол еду значит и чувствую запах бензина. Смотрю а показывает что бак полупустой. Вот тут я на очко сел т к просто на очко сел. Срочно к дилеру, мотали нервы полнедели как выяснил трубочка эта копейки стоят но она такая редкая что даже Великий Элекс Полюс не смог ее достать, как признался гарантийщик стыбзили с новой тачки. Прикол. После дождей на пассажирском коврике вода. Особенность. Краска просто не выдерживает критики после первой же мойки надо было полировать. Также особенность. Постоянно рвутся пыльники гранат где то раз в пол года, проморгал и меняй гранату 1800 если сам. Прикол. Реле и предохранители как и сальники также часто меняю (где то раз в 3 месяца). Наверное особенность. Расход по пробкам до 14 литров с двигуном 1,3. Ну тут уж господа и прикол и особенность. Расход по городу 10-11 литров. Дело в том что он собака слабый всего 70 лс, я жму газ чтобы хоть как то разогнать (все таки как никак болид 17 сек до сотни) а он тупит. Хотя по городу может и 8,9 летом быть. Особенность. Заливать пробовал 95 как только заменил масла и фильтра, расход только увеличился. Вот тут даж не знаю что прикол или особенность. Заменил оба задних амморта на газовые, передние пока потерпят, заменил не просто так а потому что к 30000 км 1 задний полностью ушатал а второй был буквально на издыхании. Особенность. Несколько раз менял лампы поворотников, но это ерунда. Постоянные сверчки и скрипы тоже прикол, зашумил двери и багажник и капот не помогло, причина в том что крепления задних сидений тёрлись. Особенность. Пластик очень быстро марается пачкается и царапается, потратил наверное уже штуки две на химию ну не могу я чтобы такая «иномарка» внутри была не ухожена. На лоб схлопотал на днях скол. Надо срочно заделывать. Да когда покупал меня все таки развели эти гады на допы. Коврик в багажник 1,5 р (правда пришлось покупать для того чтоб застолбить машину – сам олень виноват). Проблемы с запчастями потихоньку рассасываются (запчасти по двигуну и электрике), однако так потихоньку что ужас дикий, некоторые по месяцу надо ждать. Из за просто отвратительной динамике перешел на январь, по совету форумчан, правда есть мужик один в Подмосковье – Василич вот его советовали мне но сделал я у друга в гараже. Цена пятак это вместе с вырезанным катализатором. Также поскольку хохлячки внушают что это иномарка очень часто и спец инструмент. Тоже прикол. Зимой всне стекла дубеют после -12 градусов, часто этой зимой ездил с наполовину замерзшим лбом и полностью замерзшими боковыми. Вот Это не прикол, это ужаааас! Сломалась печка, ремонт в 2 рубля. Динамики давно подсели. Сейчас перед зимой постараюсь продать надеюсь хотя бы за 2 месяца продам т к в целом авто в норм состоянии и ухожено.

В снега и в мороз лучше не ездить каждый день зимой застревал и сжег сцепуху.

Рекомендую рукастым мужикам, остальным не стоит брать.

С другой стороны машинка то вроде неплохая только сы-ся да глухая (только сыпется да тупая)!
    внешний вид (и то в определенном цвете), удобство за рулем, неугоняема
    расход, разгон, частые поломки, напряг с запчастями, напряг с сервисами, не для наших зим
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Багажник, Подвеска, Безопасность
    Коробка передач, Расход топлива, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость
    Не прозевайте свой шанс
    ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.)
    Для нужд компании в 2009 году была нужна разьездная машина в пределах 150_180 т.р.новую нексию позволить не мог...в связи с материальным положением..на тот момент в парке было 2 деу 1.5 16 которая хор
    1,6

malachite

3 марта 2013

SENS
    ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.)
    Короче, рассказываю. Много про него читал, много смотрел, думал ваза 12 за 200 тыс взять, ездил, пробовал, 12 гремит и как-то так себе, старую иномарку не хотел, тока продал пассата б4, наеб..ся с

rule2009

21 июня 2009

Лучше проводить время с девушкой, чем под машиной
    ЗАЗ Sens 1.3 MT (70 л.с.)
    К сожалению отзывов про сенс или ченс 1,3 везде крайне мало поэтому и решусь отписаться. Скажу честно никогда в общем то не был фанатом какой либо марки но и никогда никого не хамил. Поэтому и взял за

teelaffirms

7 декабря 2010