Альтернатива ВАЗу

Альтернатива ВАЗу

13 января 20194135
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Всем привет. Решил написать отзыв о нашем авто, т.к накопился большой опыт эксплуатации, и богатый фактический материал.

До этого в семье были 2109 (4 шт), шкода фабия, матиз, акцент, две штуки шевроле лачетти и УАЗ-3162 (почти патриот). Машина была куплена в 2013 году, у девушки. Авто было с маленьким пробегом и небольшими травмами по кузову.  На сегодня пробег 120 т.км. Достаточно надежная конструкция, которую не смогли окончательно испортить даже кривой зазовской сборкой. Пару слов по кузову: да, кузов оцинкованный, но это не сильно ему помогает. Лучше антикорить, часто и помногу. Зацвел капот от сколов и был перекрашен.  Но капот без оцинковки, она по нижнему поясу кузова. Остальное железо для восьмилетней машины в более-менее нормальном состоянии.  Железо гораздо лучше ВАЗов, УАЗиков и матизов-нексий. Кузовщина, запчасти и расходники дешевые - не дороже, чем обслуживать Ваз.

Комфорт - есть все минимально необходимое для жизни: гур, кондиционер и стеклопод'емники. Сиденья - это просто капец. Можно искалечить всю спину. Пришлось заменить на сиденья от гольфа. Стало удобно. Причем до него был Ланос, той же украинской сборки - там сиденья были другие. Удобней и посадка была ниже и правильней.
По поломкам: в принципе, оценивая поломки, понимаю, что почти все по вине некачественных расходников.

Первый неприятный сюрприз был от реле противотуманок: включились сами на стоянке и высосали аккумулятор. Далее дважды менял подшипники ступичные. На пробеге 110 пришлось перебрать задние тормоза. На 80-ти сгорел генератор. Примерно тогда же развалился ролик ремня кондиционера. Самый неприятный момент был на пробеге 112 т.км. - порвался ремень грм, пробежав от замены только 50 тысяч. Клапана гнет. Обошелся весь инциндент около двадцатки.

Подгорела фишка подрулевого переключателя и они начали гореть с возрастающей периодичностью: сначала год, потом месяц и т.д. Разобрался только третий по счету электрик.

Подвеска - практически неубиваемая. До 120 не лазил и ничего не менял. При том, что подвеску особо не жалею. Потом пришлось поменять рычаги в сборе (1800 за штуку).

В целом по надежности могу сказать следующее: надежная, хорошая конструкция, немного испорченная плохой сборкой.  Нормальная альтернатива Вазу, и по качеству и по стоимости обслуживания. На вторичке неликвид, поэтому можно купить дешево и кататься относительно недорого.

Расход смешаный 8-8,5, по городу 9-10 литров.

Нормальная машина для решения транспортного вопроса в бюджете до 250000.  Авто без понтов, но недорого передвигаться,  - пойдет.
    Стоимость обслуживания, Подвеска, Динамика
    Внешний вид, Надежность, Цена
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Подвеска, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа
    У тебя был шанс не брать Шанс.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Оговорюсь сразу же. Название темы и изложенное ниже не имеют ничего общего. Это всего лишь фраза моего начальника на мое приобретение. Правда он катается на Пассат СС, а значит об этой машине не знает

balkony4

6 июля 2014