ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца

ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца

7 декабря 201810309
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит...
За время эксплуатации были небольшие вложения в машину, так ведь и не новую брал, а с пробегом в 54 тысячи, ну а предыдущая хозяйка хотя и бережно эксплуатировала, но ездила не вкладываясь в машину совсем.
Первое - резина только летняя, дешевая и дубовая, купил новую летнюю и зимнюю, старую продал по дешевке.
Второе - масло, уже практически почернело, значит замена
Третье - ремни, они в общем уже пробежали своей ресурс, меняем без сожаления
Четвертое - датчик уровня топлива, врал периодически, потому как стерся резистивный слой, заменил
Пятое - высоковольтные провода на свечи уже поплыли, заменил вместе со свечами.
   Вот и все, моя Ланочка в добром здравии и можно смело пускаться в дальний путь...
Ездить приходилось везде, по городу, за город, по асфальту и по грунтовке, по сугробам и гололеду, по лужам с уровнем чуть ли не на капот (все помнят эти ливни) а меня два раза они застали в пути, честно скажу, не чем упрекнуть Ланочку, было, буксовал и в снегу и грязи, вылазил без посторонней помощи, с механикой не проблема, в натяжечку, аккуратненько раскачиваемся, и вуаля...и клиренс не как у пузочески, в общем не плохой, но мне как грибнику хочется побольше, да и в городе дороги оставляют нам только мечты о светлом будущем, нет нет да цапанешь защитой, но она крепкая, до сих пор без последствий.
   По трассе идет тоже хорошо, я более 130 не разгонялся, ни к чему было, но потенциал есть, при обгонах - все зависит от того как идешь, иногда приходится переключиться на пониженную, а иногда просто тапку в пол и пошел...
   Запчасти - удивили, доступны, и дешевые, хотя есть места с явно завышенным ценником, даже убедительно гонят про то, что только у них не китай - не верьте, это вранье, я быстро врубился где и что брать, при чем все под боком, далеко ездить не надо.
   Кое кто в отзывах пишет про большой расход топлива... нормальный расход, просто следить за исправностью машины надо, съездить к грамотным диагностам, достаточно одной поездки и забудете про проблемы. Лично я сразу съездил, как только купил машину, в результате и менял свечи с проводами.
   Не забывайте - простая мелочь, вроде ни чего не дает, а расход топлива уже другой...
   Про дальние поездки: самые дальние мои поездки всего две - по 1800 км в один конец, туда (на запад) управлялся в один присест, обратно не получается, солнце же на запад шурует и не останавливается, а 3 часа прибавки ко дню это существенно
    Так теперь об удобстве - я 170 ростом, имею застарелый остеохондроз и артроз (возраст понимаете ли...) и при таком раскладе я всегда прибывал в пункт назначения без обострений, ну а то что "думалка" деревенеет, так ведь ни кто не запрещает ее проветривать хотя бы каждые триста верст
    В процессе эксплуатации поменял - тормозные колодки, диски, шланги и жидкость, суппорта
                                                         - выхлопную систему (она состоит из трех частей) приемная труба, резонатор и
                                                            глушитель
                                                         - термостат и сальник коленвала (передний)
                                                         - кулису (вертолет)
   Все делал для себя, по другому не умею, вылизывать каждый день не люблю, но что касается исправности, то тут лучше не жлобить
К сведению - некоторые сальники, подшипники, шланги подходят вазовские...
И еще - прежде чем ехать на сервис, проштудируйте инет, читайте все и внимательно читайте, тогда будете знать вопрос, и не будете как тупой школяр своим невнятным мычанием объяснять мастеру чего вы хотите. а про Ланос в инете есть все
   Подводя итог - Ланос может и не Гелентваген, но машина стоящая, именно для тех кто хочет ездить, и умеет ездить, а в отзывах ноют либо те, которые либо умудрились купить уже полностью убитую, либо те, в руках которых любая машина рассыплется.
Всем большое спасибо, что дочитали, удачи вам на дорогах!!!
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Подвеска, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа
    У тебя был шанс не брать Шанс.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Оговорюсь сразу же. Название темы и изложенное ниже не имеют ничего общего. Это всего лишь фраза моего начальника на мое приобретение. Правда он катается на Пассат СС, а значит об этой машине не знает

balkony4

6 июля 2014

Хорошая альтернатива ВАЗу
    ЗАЗ Chance 1.3 MT (70 л.с.)
    Авто куплен в августе 2010 года. Собственный автомобиль первый, до этого был лишь небольшой опыт вождения на ВАЗ 2106, ВАЗ 2109 и Сhery Tiggo. На самом деле хотелось новую 14-ку, но дешевле 265 т