ЗАЗ познается в сравнении.

ЗАЗ познается в сравнении.

20 мая 20136239
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Итак, решил написать отзыв о своем Шансе проводя параллель с Дэу Нексией-2, потому что мы с братом одновременно пошли в салон за новыми ласточками. До этого  он   имел Нексию 2004 года,  а я Ланос 2007.  Он решил не изменять Ксюшке и взял точно ткую же (как он думал), я же излазив всё, остановился на Шансе, так как меня Ланос устраивал более чем. Много был наслышан о приложении рук, а точнее другого места к сборке Шанса, но пролазив везде и облизав его еще в автосалоне ничего конкретно хохлятского так и не нашел, ну разве что записи на табличках под капотом. Прошел тест-драйв и кстати для интереса прокатился на 1,3, вот это жесть, а мой вполне шустрый, во всяком случае по сравнению с Ланосом не уступает ни на йоту.

И вот мы уехали на новеньких тачках, обошлась Нексия на 25 тыс. дороже, чем моя, я брал тоже с полной комплектацией, с кондеем, гуром, подушкой, только вот 4-ех подъемников как в Нексии на Шансе не бывает, но и два сойдут.

С тех пор минуло ровно 2 года. У меня никаких поломок ни разу, даже лампочки не перегорали. Единственное, сразу отрегулировал коробку, так как включалась она туговато с нуля, так же отрегулировал сразу газ и сцепление, все стало просто игрушечным. У брата же помимо мелочных, но неприятных ремонтов полетела вся рулевая система, а так как мы изначально не собирались обращаться в какой-либо сервис, так как недоверие к подобным заведениям у нас семейное, то сразу сами делали тачки под себя и под гарантию не канали, пришлось ему помучится, не столько физически, сколько морально, новая ж блин все-таки. Зимой новая Нексия не захотела открываться, мы этого ждали, так как знаем эту особенность Ксюх, но не в первую же зиму, блин. Смазано и перемазоно было все, но механизм исправно клинил в мороз после оттепели, т.е. малейшая влага и кранты. В Шансе таких проблем не было никогда, так же в Шансе всегда сухо после дождя, в Нексии же не лужи конечно, но испарения явные и герметик странным образом не помогает. За два года на Шансе нет ни единого жучка ржавчины, антикор делал только раз пока, еще при покупке, у Нексии пошли жучки с внутренней стороны низа дверей, крае капота и по стойкам возле лобового. Обе машинки уличные, гаражей нет.

Едет Шанс очень мягко, просто плывет, Нексия более жесткая и шумнее в разы. Брат жалеет, что повелся на то, что Заз-не может быть хорошим по определени. Шанс ни в чем не уступает Ланосу, Нексия же стала просто никакой, раньше она была действительно хорошей альтернативой, но Нексия-2 это просто откровенное г....о.

Не знаю поможет ли кому-то мой отзыв, но всё познается в сравнении. Если есть свободные деньги, то можно рассмотреть и более лучший вариант, хотя... зачем платить больше? За свои 350 тыс. два года назад-это лучший выбор!
    надежность, плавность хода, цена со всеми допами, достаточно крепкий кузов в плане гниения
    маловато места в салоне, короткие передачи, 40 км в час можно смело ехать на 4 скорости, название некрасивое-ЗАЗ
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Подвеска, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа
    У тебя был шанс не брать Шанс.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Оговорюсь сразу же. Название темы и изложенное ниже не имеют ничего общего. Это всего лишь фраза моего начальника на мое приобретение. Правда он катается на Пассат СС, а значит об этой машине не знает

balkony4

6 июля 2014