Первая мафынка

Первая мафынка

17 августа 20124470
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (85 л.с.)
Начну  с того что я простой студент и так ка ездить на учебу мне надо 150 км от города приходится долго трястить в автобусах и вот в 2011 году в  июле я наконец то получил ВУ и стал выбирать авто  от 280 до 350 т.р на подареные родителями деньги.

Б/у брать боялся так как можно попасть серьезно а знакомых автослесарей нет,есть конечно пару человек неплохо разбирающихся в авто но этого мало я думаю для покупки и досканального осмотра,на СТО не хотел проверять так как   стоит один раз проверит 2 000 рублей а если смотреть 5-6 машин то выходит довольно дорого.Так что  начал искать подходящие варианты из новых авто.

Китайцев не хотел сразу,у знакоого был китайский авто так он зимой с открытыми окнами ездил чтоб голова не болела от вони.По разказам друзей которые постоянно что то делали со своими жигами ВАЗ тоже не хоетел брать да и запах в салоне не многим лучше.Матиз ну это вообще смешно слишком мелкая и няшная можно сказать бабомобиль,ксюха вроде всем  понравилась но вот сзади места нет вообще да и когда наткнулся на краш тест в сети я обрадовался что все таки невзял сие чюдо хотя по всем праметрам остальным она более чем подходила.

Диапазон поиска с узился вообще до предела и из все марок как я посчитл остался только ЗАЗ,выбор пал на шанс так как он дешевле виды и ничем кроме дизайна ей не уступает да и шанс это тот же ланос только дешевле.

Полазил по салону все на уровне не скрипа не шороха не пука,сзади места  не много но больше чем в нексии,двигатель   взял 1.5 86 л/с как на ланосе так как 1.3 слаб а обгонять фуры по дороге(в основном я езжу по загородным трассам)а 1.5 вроде ничего должен быть судя по лошадкам,багажник большой только  крпления багажника съедают некоторое пространство  и от этого действительный литраж становиться чть чуть меньше.

Кузов выбрал седан а то хэтч уж больно уродлив,комплектацию взял SX за  344 т.р с  подушкой,усилителем и кондером и стеклоподьемниками.

Оформив все документы в салоне и ГАИ а так же сделав страховку отправился в магазин за магнитолой и подкрылками с ковриками так как в салоне это стоит не особо дешево а установка вообще  зверство.

Уложился в  10 т.р и сам потихоньку за день с пивком поставил.

Прездив  месечишко решил заменить резину  и поставить на 14 слики да затонировать по кругу,резину взял кумхо а диски слики 14 дюймовые на все ушло 35 т.р вместе с тонировкой,дальше подумал и зарядил в свой ЗАЗ сигналку стар лайн с обратной связью и установил сам.

Поднакопив еще денжать поставил назад другую более красивые фонари и фары тоже земанил на аля про спорт,ну еще до кучи  поставил спорт подвеску  и машина немного опустилась к земле,вообщем видок стал шикарным и на все это ушло  около 40 т.р а да еще +20 штук усилок и саб.

Теперь о машине:

Двигатель довольно резвый но чтоб ехать динамично крутить надо   больше 3 000 оборотов только тогда двиг просыпается.

Подвеска родная довольно мягкая и из за этого были крены в оворотах на  новой же все нормально но теперь 5ой точкой чувствуеш все неровности

На стандарте клиренс хорош  но мне он и не нужен большой хотя для некоторых дачников он важен но не мне.

Управляемость тоже стала немного поострее,не спортивная но тоже полне себе ничего.

В салоне все тоже норм но об этом говорил,весь багажник теперь занимает саб.

Расход мне кажется великоват по трассе 8.5 в городе 11 литров

Ну вот наверное и все что хотел написать,в целом неплохая тачила за свои деньги уж лучше  ВАЗов.

В планах поставить компресор и расточить блок до 1.6 и поставить 16 клаппаную головку

Спасибо всем кто прочитал и оценил.

На фото он еще новый 2 дня только,позже выложу что сейчас
    Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Подвеска, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    ЗАЗ Chance 2009 — отзыв владельца
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Прошло три года эксплуатации, не буду сравнивать с другими машинами (не вижу смысла), потому как кому что - а лысому расческа, иными словами кому что нравится...а я не чукча, который поет то что видит

Rl9787645266

7 декабря 2018

Деу ланос 3е дыхание.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Почитал я здесь отзывы...такое впечатление что в основном это менеджеры 2ды автомобильного,менеджеры заза,и ярые фанаты 2ды автомобильного,в комментариях тоже.Я купил заз шанс год назад в июле 1 числа
    У тебя был шанс не брать Шанс.
    ЗАЗ Chance 1.5 MT (85 л.с.)
    Оговорюсь сразу же. Название темы и изложенное ниже не имеют ничего общего. Это всего лишь фраза моего начальника на мое приобретение. Правда он катается на Пассат СС, а значит об этой машине не знает

balkony4

6 июля 2014