Красная стрела))

Красная стрела))

8 февраля 200926532
владею 2-3 года
Всем привет!

Вот, решил поделиться мнением о данном произведении советского автопрома) Началось всё больше двух лет назад. За две недели до нового

года я приобрёл коралловый заз 1982г.в. с пробегом 10800 км.

Машина была в состоянии на "5-", со всеми документами, снятая с учёта.

Купил для того,что-бы научиться водить, но.....ВЛЮБИЛСЯ!!!!

Да-да! И совсем не жалко,что за неё выложил 13500р. Машинка мне очень понравилась: маленькая, шустрая, яркая-не такая, как у всех)))

Но, со своим характером... Пришло время ставить её на учёт-поставил.

Дали хорошенькие номера "200". Вскоре доработал систему питания,а

именно-поставил карбюратор"SOLEX-21083" и расточил впускной коллектор.

Моторчик стал гораздо лучше заводиться, уменьшился расход бензина,

а на двух дросселях можно потягаться с ВАЗами "1300"(!!!!)

Установил скоростной рекорд 145км/ч (дело кончилось прогаром поршня)

Потом пошёл долгий процесс капиталки движка, обкатки, банального теплового клина (бракованный комплект ЦПГ на южном порту попался), и опять-ремонт, ремонт... За год 8 раза перебирал!

Да-движок капиталить- работка не для лежачего, но терпенье и труд

всё перетрут! ПОЛУЧИЛОСЬ! Потом я изготовил прямоточную систему выхлопа"4-1" (как на спорт-байках). Результат превзошёл все ожидания!

Звук выхлопа стал очень напоминать...SUBARU!

Когда тормозят гаишники-то частенько просят открыть капот-звук-то не запорожский (самим наверное интересно), смотрят, спрашивают, сверяют номера, и отпускают. С парковкой никаких проблем нет, налог за Л.С. не

начисляется, и конечно-же внимание на дороге-хоть отбавляй!

За эти два года я накатал больше 50000км. Зимой, весной,летом, осенью... вобщем круглый год за рулём! Оттачивал мастерство частного извоза, работал, выручал друзей, возил мамку по магазинам и просто получал удовольствие

от езды на этой машинке. Вот такое моё мнение.

На вкус и цвет-товарищей нет.
    Звук мотора,, много места для ног(жигули-отдыхают),, простота в обслуживании,, оригинальный внешний вид,, полностью независимая подвеска,, низкая цена запчастей,, малые габариты машины,, неплохая динамика,, кузов-КУПЕ!
    Капризный мотор,, частое ТО подвески и рулевой,, печка-это просто БЕДА!, малый моторесурс,, слабенький генератор.
    Проходимость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция
    Безопасность, Качество сборки, Коробка передач, Управляемость, Багажник
    ЗАЗ 968 М
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    Приветствую Вас автомобилисты и те кто ими хочет стать. Этот отзыв я посвящаю легендарной машине, сочетающий в себе харизму и интересные инженерные решения. В 2008 году закончив школу и получив атт
    2,8

Zaniatnaia

8 апреля 2014

Ностальгия :)
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    Давно это было... Году в 1984 или 1985 купили мои родители машину для поездок на дачу. Это было счастье. И для них и для нас с сестрой. Чтобы попасть на дачу. надо было доехать до конечной автобу
    1,6

Свет7476

19 февраля 2013

Парадокс но факт!
    ЗАЗ 968
    Да. Это парадокс но тем не менее это факт)))) Был у меня такой авто и если вы зайдете на отзывы то к своему удивлению обнаружите крайне положительные комментарии. Многие о нем отзывались как о люб

Зелёный хэтчбек

7 октября 2008