"BB" BlueBuick ГолубойБьювик_ЗАЗ968М

"BB" BlueBuick ГолубойБьювик_ЗАЗ968М

20 февраля 20193253
Год выпуска 1991, владею 1-2 годаМодификация М 1.2 MT (42 л.с.)
Здравствуйте!

Автомобиль был получен новым через собес дедом(участником-инвалидом ВОв) в 1993-4 году. Стоит отметить, что в те годы ветеранам выдавали уже ОКУ(ВАЗ-1111), но дед посчитал что проверенный годами бренд лучше)). Брали под меня, т.е. с обычным управлением без ручного.

Предыдущие ЗАЗы были 27-сильные с ручным управлением. На них и учился ездить (было удобно, когда сломал правую ногу ))))

Шильдик М-модернизированный или модифицированный обозначает прибавку в 13 л.c. и целых 40 конЫков)

Цвет голубой, отсюда и прозвище ВВ или ГБ)) в общем — ГолубойБьювик.

+/-ПЛЮСЫ/минусы ЗАЗ968М:

+ был куплен новым! "Лучшая машина — новая машина!" — Генри Форд

+ очень неплохая проходимость +

+/- автономная бензиновая печка (Ташкент))) это+ дополнительный расход топлива во время движения в холодное время года это МИНУС

- воздушное охлаждение (летом греется в 99 из 100)

шум от мотора это минус хотя учитывая некоторых любителей громкого выхлопа можно отнести к плюсу)

неугоняемость это тоже плюс

про безопасность я промолчу

единственный двухдверный КУПЕ (не считая ОКУ и Таврию) с воздушным двигателем расположенном сзади, как в Порше)

прост в обслуживании

Ооооооочень вместительный (до дачи или за грибами возил 5 взрослых и 4 подростков) легко и непринужденно)))

Короче ЗАЗ — это целая эпоха!

Всем мира и добра!!
"BB" BlueBuick ГолубойБьювик_ЗАЗ968М и я когда курил))) 1995 г.
    Проходимость, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Шумоизоляция
    Безопасность, Качество сборки, Коробка передач, Управляемость, Багажник
    ЗАЗ 968 М
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    Приветствую Вас автомобилисты и те кто ими хочет стать. Этот отзыв я посвящаю легендарной машине, сочетающий в себе харизму и интересные инженерные решения. В 2008 году закончив школу и получив атт
    2,8

Zaniatnaia

8 апреля 2014

Ностальгия :)
    ЗАЗ 968 М 1.2 MT (42 л.с.)
    Давно это было... Году в 1984 или 1985 купили мои родители машину для поездок на дачу. Это было счастье. И для них и для нас с сестрой. Чтобы попасть на дачу. надо было доехать до конечной автобу
    1,6

Свет7476

19 февраля 2013

Парадокс но факт!
    ЗАЗ 968
    Да. Это парадокс но тем не менее это факт)))) Был у меня такой авто и если вы зайдете на отзывы то к своему удивлению обнаружите крайне положительные комментарии. Многие о нем отзывались как о люб

Зелёный хэтчбек

7 октября 2008