Горбатый, я сказал Горбатый :-)

Горбатый, я сказал Горбатый :-)

6 января 200917927
владею более 5 лет
ДД!

Фоток к сожалению не осталось. Хотя может у родителей есть.

Итак: "Горбатый", данный авто был приобретен за месяц до моего рождения в 1980-ом году. Всё детство я видел как батя из него не вылезал. Причем, не потому что он ломался. А проводились, какие-то постоянные совдеповские тюнинги, если можно так сказать или доделки :-) Салон перешили дабы старый выцвел, двигатель перебирался каждое лето, мне так запомнилось. Батя вообще любил этот аппарат. Сколько на нем было перевезено, куда мы только не заезжали, походы, рыбалки, по грибы. Проезжал везде, но на моей памяти, один раз мы его посадили все-таки. Но сел он реально, не то, что по пузом, а просто по уши. И то выехали сами, т.е. с помощью лопаты, веток, физической силы бати и эссно "матери" :-)

Первый раз в жизни я именно на нем, ехал за рулем сам!

Один только неприятный момент был, в детстве мне казалось, что ломается только наш запор, а вот соседские жигули ВАЗ 2103, как-то всегда на ходу :-) Но кто ж знал, что это просто батина игрушка, а ломается всё.

Стрелка была не однократно "положена", ясен пень, что погрешности и т.д. и врядли он действительно ехал 120 км/ч, но представте год примерно 86-ой. "Летим" по трассе на дачу и тут нас догоняет ГАИ на "копье", бла-бла-бла. Я то мелкий не врубаюсь, но окозалось нас еле догнали и НЕ оштрафовали, просто поразившись, что такой драндулет так может ехать быстро :-)

Умер авто в 1992 под ж/б плитой которая упала на какой-то стройке, где батя оставил его за каким-то хером. Реально приехали и только колеса сняли :-) Как черепах такой был расплющенный.

Если будет лишнее (смешно сказать) бабло, обязательно для души приобрету :-)
    Для своего времени сплошной плюс, а сейчас вообще раритет.
    Бензиновая печка, по-моему это не самое надежное место было. Но минусы этой машины сейчас обсуждать как-то не корректно.
    3,3
    Проходимость, Расход топлива, Надежность, Подвеска
    Безопасность
    Семейный запорожец
    ЗАЗ 965 0.9 MT (27 л.с.)
    Сразу оговорюсь, что в силу возраста я этим автомобилем не владел, но имею, так сказать, постоянный опыт сидения на переднем пассажирском кресле и чуть-чуть практики за рулем. По порядку. Сей агрег

goebbels94

9 февраля 2015

Даже не знала что такое авто существует в природе.
    ЗАЗ 965
    Я из Питера, у меня ЗаЗ-965 с 1995 года, сама машина 1962 года выпуска. Приобрела ее чисто случайно, даже не знала что такое авто существует в природе, мы с мамой озадачились покупкой машины тип

Зелёный грузовик

23 сентября 2004

ЗАЗ -965 это чудо
    ЗАЗ 965
    Владею заз (горбатый)7 лет, в тайге равных нет, даже УАЗ садится, а ЗАЗ идет, даже когда кончился бензин, залили соляру и доехали до дому 20 км и двигатель до сих пор работает. И вообще я бы с радост