Даже не знала что такое авто существует в природе.

Даже не знала что такое авто существует в природе.

23 сентября 200421171
Я из Питера, у меня ЗаЗ-965 с 1995 года, сама машина 1962 года выпуска. Приобрела ее чисто случайно, даже не знала что

такое авто существует в природе, мы с мамой озадачились

покупкой машины типа Оки, пересмотрели много вариантов,

и в один прекрасный день открываем гараж, а там вместо

привычной Оки смотрит на нас пыльное чудо, типа - посадите

на мне картошку. Спрашиваем у хозяина - что это? Ну, короче

завертелось все, а машинка нам приглянулась сразу.

Благо у хозяина осталась по этому авто книга, я начала планомерно ее изучать. Сначала начали надоедать не устранимые люфты в шкворнях, с новыми втулками они появлялись меньше чем за год, придумала, сделала- стоят шаровые от 968-го.

Доставать стал двигатель своим перегревом - выточили меньшего диаметра шкив на генератор, поставила - больше 95-ти не набирает на скорости 120км/ч. Еще до кучи теперь зарядка есть даже на холостых. Так езжу шестой год, подшипникам ничего.

Пришлось модернизировать и автономный отопитель и доводку

воздуха до лобового стекла. Отопитель перевела на газ и искровой розжиг, а воздух к стеклу дотягивает дополнительный вентилятор с такого отопителя, стоит в самодельной коробочке на месте, где спереди отходят шланги подачи воздуха к стеклу.

Машину полностью восстановила в 1999-ом году, с полной

разборкой, покрашен зеленым металликом. Едешь - равнодушные

лица почти не встречаются. Долго искала место, где можно ремонтировать машину, безрезультатно. И в 2000- м году мне

во сне как Менделееву пришла мысль о создании клуба

любителей Зазиков. Пару лет назад приобрела очень запущеный

экспортный вариант ЗаЗ-965, в этом, 2004-м году, на нем первый

раз съездила со своими одноклубниками в Москву на АвтоЭкзотику. Теперь на выставки и автомероприятия буду на нем ездить, так что теперь у меня два 965-х, один на каждый

день, другой - выставочный.

• Внешний вид
    Проходимость, Расход топлива, Надежность, Подвеска
    Безопасность
    Семейный запорожец
    ЗАЗ 965 0.9 MT (27 л.с.)
    Сразу оговорюсь, что в силу возраста я этим автомобилем не владел, но имею, так сказать, постоянный опыт сидения на переднем пассажирском кресле и чуть-чуть практики за рулем. По порядку. Сей агрег

goebbels94

9 февраля 2015

Горбатый, я сказал Горбатый :-)
    ЗАЗ 965
    ДД! Фоток к сожалению не осталось. Хотя может у родителей есть. Итак: "Горбатый", данный авто был приобретен за месяц до моего рождения в 1980-ом году. Всё детство я видел как батя из него не вы

Владислав

6 января 2009

ЗАЗ -965 это чудо
    ЗАЗ 965
    Владею заз (горбатый)7 лет, в тайге равных нет, даже УАЗ садится, а ЗАЗ идет, даже когда кончился бензин, залили соляру и доехали до дому 20 км и двигатель до сих пор работает. И вообще я бы с радост