Честный отзыв

Честный отзыв

24 января 201432754
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.9 MT (132 л.с.)
Приветствую вас авторушники. Отзыв мой будет о чуде русско - китайского производства , под названием вортекс-тинго. буду краток. Машина средненькая , но работоспособная. кучу барахла на дачу отвезти запросто . на рыбалку сгонять тоже без проблем. владею машиной уже 3 года пробег составляет чуть больше 60 000 км . сразу оговорюсь что машиной пользуюсь в плохую погоду и зимой , остальное время на мотоцикле.

машина досталась от отца когда его лишили прав. был разбит задний бампер после дтп , к моему удивлению пластик и покраска стоили не дорого и включая задний кофр ремонт мне обошелся в 10000 рублей . китай есть китай. в эксплуатации машина себя показывает неплохо . 1.8 \ 132 лс. едет не плохо , но на скорости очень шумный . в резких поворотах норовит накрениться и встать на два колеса. резкие маневры противопоказаны. ЛКП вроде как средненькое . металл тонкий , но есть каркас . пластик в салоне дубовый , но пока сверчков не замечено . по движку - в мороз заводится с 2-3 раза . дорого обходится замена грм с помпой почти в 10 тысяч деревяных. в общем машина не плоха как альтернатива тазикам . благо детали подвески , кузова и двигателя (кроме грм) стоят не дорого . и практически во всех китайавто есть. датчики и прочая электроника не подводят . кондёр работает , попогрейки тоже. много места.

эксплуатация на дальняки немного наскучивает. ездил в карелию , мурманск и обратно в М.О. не подвел , НО подсветка приборов утомляет . шумность салона и заикающийся CD чейнжер выводят иногда из себя.

ИТАК подведу итог : машина на среднюю троечку . в меру надежна , но достаточно косяков . есть свои плюсы это  достаточно большой клиренс и маленькие свесы , а так же регулировки салона. есть так же и минусы- это тонкий металл , плохая шумоизоляция , туговатая акустика . про расход топлива я говорить не буду . потому как он приличный .  ВЫВОД не бегите в салон и не покупайте его за 500 тысяч . поищите себе достойную замену на автору.  НО мне грех жаловаться так как дареному коню в жопу не смотрят. спасибо за внимание.
    дешевые детали, простая эксплуатация, жрет че нальют в бак достаточно динамичен, нелохо едет по нашим направлениям
    КИТАЙ РУССКОЙ СБОРКИ!!!!
    Проходимость, Комфорт, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Шумоизоляция
    ТагАЗ Тинго, двоякие ощущения.
    Vortex Tingo
    Машинка выбиралась для жены по параметрам: высокая, черная, коробка автомат. Дурацкие параметры конечно, но ни чего не поделаешь. Бабосов-то не много, соответственно и выбор не большой. Машина нужна б

Булдаков Андрей

16 февраля 2012

Рабочая лошадка.
    Vortex Tingo 1.9 MT (132 л.с.)
    Будет очень много букв, так что приготовьтесь и запаситесь терпением :) Дело в общем было в мае, захотел я себе машинку новую, были у меня Калда 241-я и Цинос, которые я успешно продал. Как уж повелос

romeo

27 июня 2019

VORTEX TINGO
    Vortex Tingo 1.9 MT (132 л.с.)
    За время эксплуатации показывает хорошие результаты, отличное авто для выездов за город, на природу, да и на трассе ведёт себя достойно, единственный минус это качество металла местами появляются рыжи

3 ноября 2020