Тагаз Вортекс Эстина

Тагаз Вортекс Эстина

19 августа 201318093
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (119 л.с.)
Это мой первый отзыв, так что не пинайте сильно :).

Имею данный аппарат уже 4-ый год, проехал на нем 73000 км.

Данный автомобиль попался случайно, раньше и не знал такого названия, но после долгого выбора решили все же его купить. Автомобиль сразу понравился, довольно большой, внутри много места, чтобы открыть пассажирскую дверь жене не сразу и дотянешься. После Ваз 21099, казалось что все кочки под колесами пропали, внутри тишина, наружный шум практически не слышно, спокойно можно разговаривать по телефону. Имеется кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, парктроники — незаменимая вещь при таких габаритах, очень удобно. Штатная магнитола хоть и простенькая, но мне вполне достаточно, не надо теперь таскать панельку и не страшно, что на нее кто-нибудь позарится ). Каждое лето, всей семьей, ездим на юг, удобно в длинных путешествиях (есть поясничный упор). Огромный багажник (при сложенных сидениях возил пластиковые трубы и профиля длиной 3 м., так даже не пришлось ехать с открытым багажником и окнами), все влезло. Однажды в деревню ехал, в багажник засунул детский велосипед (размером со школьник), детскую коляску, бензопилу, бензиновую косилку и так еще по мелочи в виде сумок, пакетов и т.д. На обратном пути правда по началу не удалось так компактно уложить, пришлось все же велосипеду руль складывать.

За 73000 км поменял:

1. На 40000 Стойки по кругу, управляемость значительно выросла, прошли пробои подвески, после проезда лежачих полицейских.

2. На 60000 ремень ГРМ и ролики, старый в достаточно хорошем состоянии, думаю тыщ. 20 прошли бы еще, бросил ремень в багажник на всякий случай.

3. Стойки стабилизатора, менял раза 3, потом выяснил, что я попросту перетягивал болты из-за чего они и отрывались. После сборки по инструкции, все нормально проехал уже 30000. Кстати т.к. подвеска от 9-го Лансера покупал от него и  стойки стабилизатора и амортизаторы. Так вот болты от Лансера оказались тоньше, чем стояли родные от Chery.

4. По регламенту масло, фильтры, свечи, масло в КПП. Некоторые пишут про болезнь, что течет масло и меняют масляные фильтры на неоригинал. Болезнь действительно имеется, но дело не в фильтрах, а в гайке от маслоприемника, ее просто нужно подтянуть.

Не давно подсчитал сколько мне обходиться 1 км пробега по деньгам, вышло 4,12 р за 1 км. Подробнее на drive2.ru.

Зимой заводился всегда, температура ниже -34 не опускалась. Стоять ждать когда внутри станет тепло смысла нет, пока не поедешь не прогреется. Обычно жду когда обороты упадут, снег смахну и вперед.

Теперь что не нравиться: простенький БК, разгоняется не очень резво (не чувствуется 119 лошадок), говорят прошивку нужно сменить (задушен мотор под евро), но я уже привык. В целом автомобиль нравиться и не верьте тем, кто говорит китай г..о, отечественным автомобилям ещё ох как далеко до китая.

В данный момент продаю, т.к. по рождении второго ребенка нужен авто побольше, думаю о 7-ми местном минивэне.
20 августа 2013

Расход топлива

Забыл сказать про расход топлива. Средний расход трасса/город колеблется от 7,3 до 9,0 л на 100 км с кондиционером 92-го бензина. Всегда заправляюсь до полного бака. Максимальное расстояние проезжал 630 км. на одном баке (52л) при не очень хорошей дороги (поездки в деревню в Тамбовскую область) от Шацка в сторону Моршанска, кто знает тот поймет ).
    Приличная комплектация., Комфортный салон., Недорогое обслуживание., Большой багажник.
    Не очень резвый мотор., Светлый салон., Скептическое отношение многих автолюбителей., Тяжело продать на вторичном рынке.
    Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Управляемость, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Качество сборки, Подвеска
    Эстина тоже машина.
    Vortex Estina
    Хочу вам рассказать о своей машинке, Vortex Estina, она же Fora 520. Авто 2011 года, покупал ее в авто салоне в 2011 году, за 470 т.р. Вообще то первоначально я пришел в автосалон за Vortex Тинго,

Бабин Владимир Васильевич

15 июня 2015

Срок владения 2 года
    Vortex Estina 2.0 MT (129 л.с.)
    Что могу сказать, приобрел я данный авто в июле 2017 года и спустя 2 года решил его продавать. В основном мне нужен был автомобиль с кондиционером, способный с относительным комфортом доставить меня к

Синий пикап

21 мая 2019

Не все г..что китайское.
    Vortex Estina 1.6 MT (119 л.с.)
    Отличный Авто за год не было проблем живу в области за время эксплутации наездил 20000 км(9 месяцев)владения менял расходники и все.До этого был ваз 2112,приора,иран, калина ,все эти автотелеги по ком
    2,8

id15027567