Не стареющая "классика".

Не стареющая "классика".

Обновлён 6 ноября 20203490
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
И не найду на что менять...
Семья настаивает на смене "коня", но меня все устраивает. Пробег 155 тыс., 7 лет во владении. По подвеске ничего, кроме опорных подшипников, не менял.  Сервис почти по регламенту — раз в 10 тыс. Машина без неожиданностей. Правда и рельсы проезжаю на 10 км/ч под дружные гудки сзади)) Прижилась в семье. Багажник огромный. Ни разу не было, чтобы не поместилось что то). Ребенок с начала в детском кресле, потом на выдвижном катался, мультики смотрел. Теперь слушает книги с телефона через медиа на машине. Комплектация меня вполне устраивала. Пользуюсь всем, что было в комплектации. И BLIS — ами, и камерой, и парктроником, и медиа, и блокировками задних окон — дверей. И фары поворотные тоже удобно. Хотя после Nissan X-Trail в 31-ом кузове были претензии) при меньшей комплектации. Неугоняемость, конечно, фактор существенный. Обилие на разборках запчастей тоже, хотя и не пользовался, пока. Кузов без намеков на коррозию, даже в местах сколов краски. Расстраивает расход — 17-18 по городу с кондеем, для нынешнего времени, перебор. Но все остальное компенсирует топливные расходы. Турбина подхватывает, мне хватает и по трассе и по городу. Из скольки секунд выезжает не знаю, но на обгонах не напрягает. Нажал — уехал, с пассажирами и скарбом. Особый  кайф это устойчивость. На любой резине, в любой колее. Зимние катки лежат на дисках, M+S стоит на машине круглый год. Не "плавает", держит ровно, даже в кольцевой колее. Тормоза информативными не назвать, приходится дожимать педаль. Радиус огромный, но привык уже. Расстройств с машиной не было, тем сложнее менять). Но пора...
Прошел диагностику на дилере Вольво. Вердикт из самого затратного прозвучал так: "Сопливит" сальник АКПП на приводе, сальники муфт распредвалов VVT. Возможно и муфты под замену. Остальное по мелочевке совсем.
И что меня удивило: К подвеске нет никаких рекомендаций, акромя допустимых люфтов.
За весь пробег диски тормозные менял один раз и три раза колодки. Верхние опоры стоек передних. И все..
    Безопасность, Динамика, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
    Расход топлива
    Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Багажник, Дизайн, Безопасность, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Обзорность, Подвеска, Проходимость, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа
    Очень крепкий семейный автомобиль
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    К вопросу о главной фотке и заголовку отзыва. Это я на 30 км\ч не успел среагировать на внезапно остановившийся Suzuki SX4. Благо расширенная осаго покрыла все расходы на ремонт обоим участникам.

malo08

27 июля 2012

Радует))
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    Почитала предыдущие мнения владельцев. Достаточно противоречивы и некоторые могут отбить желание в приобретении XC-90, но вряд ли кто поспорит, что безопасность (дорогу в дождь и непогоду держит как п

AFanasevna

9 июня 2009

Пять лет эксплуатации Вольво ХС 90 с дизелем
    Volvo XC90 2.4d AT (185 л.с.) 4WD
    Написать этот отзыв решил после многочасового сидения на автосайтах, посещениях автосалонов и для того чтобы бы отдать долг очень достойной машине. Надеюсь, что кому-то мой отзыв пригодится, спасибо

Владимир968335

15 июня 2013