Классный автомобиль

Классный автомобиль

13 мая 201131795
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
В июне 2010 мы всей семьёй выбирали автомобиль.  Определились с критериями отбора, учли предыдущий опыт, а также рекомендации с Инета. В итоге пришли к выводу, что идеальный авто для нашей семьи – это большой, комфортный, тихий и удобный автомобиль. Город у нас небольшой и выбор ограниченный. Смотрели по объявлениям, ездили по салонам  где предлагают автосекондхенд. Рассчитывали уложиться в 850000 руб. Просмотрели и протестдрайвили несколько авто:

Камри 2007 г, Туарег 2005 г, Х5 2002 г, Мондео 2007 г, S-макс 2006 г,

И вот когда выбор почти склонился к Максу совершенно случайно увидел объяву о продаже ХС-70 2006 г. пробег 112000 км самой полной комплектности за 650000 руб.недавно после ТО.

Поехал, посмотрел, авто очень ухоженный от первого хозяина, вместительный, из недостатков сколы краски на капоте, сел в машину и понял  - это моё. Вот есть такое чувство, когда ты чувствуешь абсолютный комфорт и полное удовлетворение.  Кожаный светлый салон, деревянный руль, (впрочем зимой это можно рассматривать как недостаток, когда садишься в непрогретую машину), меня покорили сразу. На ходу – в машине вообще тишина, ни двигателя, ни шума дороги не слышно. Зато когда надавишь на газ двигатель просыпается приятным звуком и тебя вдавливает в кресло.

С июня месяца 2010 г., когда машинка вошла в нашу семью, не было ни секунды разочарования.

На 12 мая 2011 пробег 137000 км.

За это время при пробеге 123000 км посетил официала Свид -мобил в Питере менял масло, фильтра, да две лампочки в габарит и поворотник, ещё отрегулировали колодки ручника, и стекло правое переднее,  на автомате работало не правильно- перепрограммировали, больше никаких недостатков не нашли.

В конце февраля загорелась лампа «Проверь двигатель», но время подходило к ТО, решил неделю поездить.

ТО на 133000 – замена масла, антифриза, фильтров, проверка двигателя и подвески на стенде. По двигателю – замена свечей, по подвеске замечаний нет. После замены свечей лампа «Проверь двигатель» больше не загоралась ни разу.

Так что совершенно не согласен с некоторыми отзывами, что автомобиль не надёжен. Хотя может мне просто повезло. А вообще свою машину нужно любить и беречь. Но это так, лирика.

За этот период объехал пол-России и две страны ближнего Зарубежья. Полазили по горам Крыма. Познала машинка и красоту Европейско-финских дорог. Дороги были разные. От автобана до разбитой грунтовки. И везде машинка показывала хорошие результаты. Не джип конечно , но на песчаные пляжи Евпатории выезжали легко, снежная целина Северо-Запада, тоже не проблема. Конечно во всём нужно знать меру.

Про динамику.

209 л.с. – со светофора, при желании равных нет. Ускорение ровное, сразу и до конца, без намёка на какой-либо провал, с любой скорости.

Про комфорт.

Шумка отличная, климат идеал, музыка супер, автомат без нареканий.

Про скорость.

Пробовал на трассе Киев – Одесса 205 км/ч  по навигатору – легко, правда расход топлива запредельный, точнее определить не смог, очень был увлечён процессом вождения. Затем заезд повторил на трассе Рязань-Москва – 212 км/ ч. – пойдёт ещё. На скорости ощущения меняются. Адреналин прёт, машинки попутные мелькают в правом окне. Захватывает!

Про расход топлива.

В обычном режиме – летом по городу расход  не больше 13, трасса 10. Зима – город 18. Масло от замены до замены доливаю 1,5л.-2.

Про климат.

Летом при +30 на улице, в салоне не больше 19.

При минус 29 зимой, в салоне тепло + 25, а после ночной стоянки заводится с пол-оборота. Стёкла не замерзали вообще, не в городе, не на трассе. Прогревается салон (охлаждается) быстро и равномерно. Сказка.

А теперь о расходах:

Покупка автомобиля 650000 руб.

Каско 42000 (Застрахована в ЭргоРусь на 800000 руб. с франшизой)Каско окупилась в сентябре 2010. Девушке на КИА Сорэнто оказалось мало ширины дороги. Итог царапина моего переднего бампера с левой стороны, накладки колёсной арки и левой фары, Выплата составила 38000 руб. В поездке разбито камнем лобовое стекло (трещина). Выплата 28000 руб. Повреждённые элементы пока не менял, так как на скорость не влияет.

Комплект зимней нешипованной  резины Бриджстоун Ласса (Турция) 16500 руб. Остался очень доволен. Тихая, цепкая и комфортная как на снегу, так и на скользском покрытии. Не застрял не разу нигде. Летняя резина Купер (США)  18000 руб. (на мой взгляд шумновата), других впечатлений пока нет. Прошлым летом стоял Мишлен (Купер мягче).

ТО на 123000 км - 12000 рублей  (нормочас 2200) у официалов и 3600 руб.  при пробеге 133000 км (нормочас 700) не у них, при том же качестве работ, а то и лучше (без учёта стоимости расходников).

Масло Кастрол 0-40.

Бензин 48000 руб. Заправка на Шелл 95-тым Премиум, хотя и 92 нормально переваривает.

Прочие расходы (госпошлина за ТО, мойка, полировка, приятные вонючки в салон, зимние коврики 14700 руб. )

Вывод: Класный авто.

Конечно в каждом автомобиле можно найти недостатки. На вкус и цвет товарищей нет.

Да, и в поворотах хотелось бы иметь реакции по острее, и чтоб сидения летом вентилировались, как в ХС 70-2, а зимой и задние были бы с подогревом, и обслуживание бы у официалов подешевле, но одно знаю точно следующий авто будет Вольво.

П.С. Отзыв написан с чисто потребительской точки зрения, исходя из моих личных впечатлений, отзывов родных и друзей.
    Низкий уровень шума, Отличный климат, Хорошие динамика и ходовые качества
    Необогреваемые задние сидения и деревянный руль, Передние сидения не имеют вентиляции, Дорогое обслуживание у официалов
    Проходимость, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Надежность, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    Мобиле континуум
    Volvo XC70 2.4 MT (200 л.с.) 4WD
    Я толлар лите по-свенска! Начинаем рассказ про легендарный автомобиль. Почему легендарный спросите Вы? Да потому что о Вольво всегда ходили легенды, народные небылицы, которые передавали из уст в у

11 ноября 2011

Турбо сарай, проверенный временем !
    Volvo XC70 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
    На сайте куча отзывов о новых тачках, но довольно мало о старых, проверенных годами эксплуатации. Что же показало время ?! Вот уже почти три года езжу на своей старушке на XC70. Взял для редких пут

Дертов

1 ноября 2013

Несмотря ни на что я стал фанатом вольво
    Volvo XC70 2.5 MT (210 л.с.) 4WD
    Хочу оставить отзыв об этом неплохом в общем-то автомобиле. Сам имею технический склад ума, поэтому писатель из меня никакой. Но попробую. До этого владел преимущественно отечественным автопромом:

Робин Боблин

16 июля 2013