Моя любимая вольвушка...

Моя любимая вольвушка...

31 мая 20194562
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.4d AT (175 л.с.)
Очень хороший автомобиль. Солидный, мощный, вместительный, красивый и что не мало важно сейчас весьма экономичный. У меня движок D5 175 лошадок, смешанный расход 9 л. солярки. Никогда до этого не было дизельной машины, боялся тарахтения движка и вони солярки, но на деле все очень круто. Я думаю что теперь я буду покупать только дизель ну или гибриды. Машина у меня больше двух лет, я четвертый владелец, предыдущий владел ей 3 года, перед ним тоже три...Как только купил машину, с пробегом примерно 115, поменял сразу грм, с работой около 20 ки вышло, масло и колодочки. Ну и все, каждые 8-9 тысяч замена масла в движке, замена фильтров, в том числе и топливный. Салонный меняется очень геморно... Сейчас, я откатал на ней около 40 тысяч, пробег на ней 155. Самая страшная поломка, это протерся шланг нагнеталя турбины... Вроде так называется, оригинал стоит 10, я купил не оригинал за 2 и за 500 р мне его поменяли. Все, больше никаких косяков с технической точки зрения, если не считать заедающую кнопку открывающую переднюю, пассажирскую дверь, сделали мне ее за 1 тр. Багажник здоровый, 40 метров ламината перевёз, это около 40 пачек... Поддон с плиткой... Ей вообще не в напряг. Жалко конечно что не полный привод, но для города, самое то, тк клиренс у нее все равно очень солидный. И когда я искал себе машину, главное было ее
деалтное техническое состояние, ну и конечно то что кузов без дтп. Салончик в белой коже, очень красивый, пыли не видно, классная шумка, ничего не стучит, не гремит...У меня рост около 2 м сидеть за рулем очень комфортно... На трассе, такое ощущение что машину присасывает к дороге, полного бака мне хватило на 1150 км, лень считать расход на трассе, но это очень круто, на других моих машинах, обычно хватала на 400-500 км. По салону мне не нравится расположение прикуривателя, сейчас куча проводов, регистратор, зарядка телефона, провод от aux, все болтается в подстреанниках, из за этого создается вид бардака. Короче, Volvo, однозначно +, до этого была Honda crv, тоже +, Nissan note, тоже +, Toyota Prius, однозначно +, Subaru legacy, тоже +, а вот Mazda 6 универсал и Nissan maxima... тут увы, спорные ощущения, хотя может быть просто такие машины доставались. Если честно, я ее и продавать не хочу... но как обычно, вылазит всякие семейные обстоятельства. Ненавижу это слово. Короче, если задумались о покупке Volvo, и вам нравятся универсалы, берите и даже не задумывайтесь. Достойный автомобиль.
    Безопасность, Расход топлива, Надежность, Внешний вид, Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Динамика
    Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Надежность, Качество сборки, Безопасность, Управляемость, Расход топлива, Багажник, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Подвеска, Коробка передач, Вместительность салона, Обзорность
    VOLVO ХС 70 пока оправдывает ожидания!
    Volvo XC70 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
    После того как продал свой Lexus RX 300 не мог никак подобрать себе авто его заменяющий, хотелось что нибудь не хуже ну и посовременнее. Долго подбирал, что купить, из лексусов следующая модель RX 330
    Продолжает приятно удивлять
    Volvo XC70 2.4d MT (205 л.с.) 4WD
    Отъездил более пяти лет на предыдущей версии XC70 2,5T 2006 г.. Прошёл почти 90000, сильно не насиловал. Семья четыре человека, очень активный образ жизни: зимой - лыжи, летом песочные пляжи - сёрфи

Олег Юрьевич

22 марта 2012

Владел 4,5 года
    Volvo XC70 2.4d AT (215 л.с.) 4WD
    Машину купил новой в 2012 г., сдал в трейдин на прошлой неделе. Д5 авд 215 л/с. 2-3 года назад писал по ней отзыв, теперь впечатления после продажи. Если коротко, по-хорошему другой машины не надо

jumbo_jet

27 ноября 2016