Опыт эксплуатации XC 60

Опыт эксплуатации XC 60

27 марта 20198109
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
Добрый день.
Хочу поделиться опытом эксплуатации Volvo XC60, сравнивать буду с предыдущим авто — XC 70 2008 г.в.
По сравнению с 70-кой более "сбитая", цельная. Лучше входит в повороты (сказывается более короткая колесная база), более высокая посадка и как следствие лучший обзор. Сити сейфети срабатывала пару раз перед шлагбаумом, хорошая штука, как говорили в Вольво- водитель может отвлечься, автоматика нет! Конечно же полный привод- песпроблемная парковка во дворах по обледенелой колейности. Приличное головное освещение — включил на авто и забыл, ровно как и климат контроль. Полезная штука- электро подогрев всего лобового стекла, 5 мин и чистое лобовое стекло без всяких отряхиваний от снега и льда. Подогрев руля — 3 мин и рукам не холодно. Память водительского сидения и зеркал- жена под себя настроила, я под себя и все довольны. Достойная аудиосистема, хорошие низкие частоты (пришлось их даже уменьшить т.к. в телефоне плеер уже настроен, связь по блютуз, удобно, без шнуров). Хорошая кожа на сиденьях, толстая, надо быть КингКонгом что бы ее просидеть! Самое толстое кузовное железо, а не фольга как на японцах и корейца и т.д. Чип Polester это отдельная песня. Нет турбоям, тупняков при разгоне, как нажал на гашетку так и поехала. Умеренный расход дизеля. Багажник соизмерим с катафалком XC 70.
Итог: делать во время ТО, обслуживать и будет вам счастье и удовольствие от эксплуатации. Достойная машина для города и легкого бездорожья.
    Качество сборки, Динамика, Проходимость, Безопасность, Управляемость, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Отличная машина!
    Volvo XC60 2.4d AT (215 л.с.) 4WD
    Новый отзыв о Volvo спустя еще четыре года. Предыдущий (Volvo XC90) здесь . Отзыв, как обычно, пишу только о полной эксплуатации, и только после продажи, отзывы из серии «съездил – потестил» или «тр

Kubanoff1972

24 июня 2018

Отличный семейный автомобиль
    Volvo XC60 2.4d AT (163 л.с.) 4WD
    xc60 мне достался от мужа, он пересел на вольво посвежее. Автомобилем я очень довольна, ни разу не подвел меня на дороге. По началу конечно долго привыкала к габаритам, автомобиль то не маленький. Из-

Lenka_777

20 июля 2020

Отличный автомобиль
    Volvo XC60 2.4d AT (181 л.с.) 4WD
    Пожалуй, это последний автомобиль, который автопроизводители производили по еще "ГОСТовским" требованиям. Современные "балалайки" вообще рядом не стоят. Он хорош во всем: толстая кожа на сиденьях, пре

Айдар

26 октября 2020