Спорт универсал?

Спорт универсал?

6 августа 200820678
владею менее 6 месяцев
Начать хочу с того, почему я решил купить этот автомобиль. Из-за двигателя и коробки передач. Где-то год назад у меня была возможность несколько дней покататься на S 40 с двигателем 2,4 i - 170 л.с. Автомобиль меня в тот момент очень приятно удивил. Агрессивный на вид, компактный по габаритам, с отменной динамикой – злой автомобильчик. То что надо. В общем покатался я тогда и забыл про это, пока пять месяцев назад не задумался поменять свое авто. Приехал в салон Вольво за S 40, а уехал на V 50. Причина не в том, что она меня так поразила своим видом, а просто ее можно было забрать прямо сейчас в подходящей комплектации, а не ждать пока придет сороковка. Выглядит она конечно на порядок хуже сороковки, нет той агрессивности и длинная какая-то. Но, решил примелькается, а в хозяйстве универсал сподручней.

Отзыв у меня получается больше о минусах. Критикую. Если хотите плюсы почитайте в любом автомобильном журнале.

А теперь сами впечатления. Динамика – разочарован. Ожидал легкости и быстроты разгона, а получил степенный и немного надрывный. Ошибка в том, что двигатель у меня 140 а не 170 л.с. Для того, чтобы ехать активно надо коробку поддерживать в определенном ритме. Более резкие нажатия на педаль, либо ручной режим (который я очень не люблю на автоматах). Если же ты едешь плавно, а потом резко хочешь ускориться – ничего не получится. Машина тебя не понимает. Задумывается, переключается и т.п. Грустно.

Подвеска – в общем нормально. Немного жестковата, но на скорости стоит как влитая, в повороты заходит уверенно. Не восхищен, но и не разочарован.

Не понравилось очень то, что она низкая. Несколько раз уже задевал днищем там, где раньше проезжал без раздумий, хотя и стараюсь теперь быть поаккуратней.

Салон – ожидал большего. Кожа грубоватая, пластик на дверях и центральном тоннеле – просто мрак, с заусенцами и щелями. Места на заднем сиденье очень мало. За мной более менее сидит жена, а детское кресло уже не входит. Сам я за собой сесть не могу. Центральная панель с алюминиевой накладкой – не моя тема. Стоит уронить ключ или телефон остается маленькая еле заметная точка, а если вдруг что-то тяжелее? Нишей за ней пользоваться очень неудобно, приходится выгибать руку неестественным образом.

Во всем остальном салон хорош. Сиденье подогнал не с первого разу, но сейчас уже удобно. Все кнопочки и рычажки удобные и внятные пользоваться ими приятно. Музыка с МР3 и чейнджером на 6 дисков поет прилично.

Оценил возможности универсала – выше всяких похвал, и площадка ровная и грузить удобно и сетка защитная есть.

Про качество даже не говорю. Сам работаю в автомобильной компании и знаю, что Вольво может годами ходить и не давать даже тени сомнения в своей надежности.

Общее впечатление - противоречивое. С одно стороны очень продуманный комфортный автомобиль, с другой стороны немного отстраненный. Автомобиль как будто немного сам по себе. Не вызывает он бурю эмоций, а наоборот успокаивает. По моему понятию – не спорт универсал, а просто универсал.

Вот прикинул я для себя всю противоречивость его восприятия и его стоимость и решил продать его и купить то, что на самом деле будет радовать. И скорее всего это что-то будет на механической коробке передач и точно не универсал… Хотя если это будет паркетник он ведь вроде тоже относится к универслам
    Найдете в автожурналах
    Слабая динамика;, качество пластика в салоне
    Надежность, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Безопасность, Качество сборки, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    V50
    Всем Здрасти! Вольво V50 2.4 140 лош АКПП 2009 Самая полная комп. и много еще . БЛИС( камеры мерт. зон) Вебасто, люк, навигация. приобрел себе вольву-сарай. Честно говоря очень давно хотел, ну п
    Volvo V50
    Купил этот автомобиль пол года назад в октябре 2014 г. Продал Киа Сид 2 1.4 2010 г. Хотелось попробовать поездить на дизеле, давно мечтал о дизельном аппарате, но все как-то покупал бензинки. Просто к
    Хороший вагон
    Созрел написать объективный отзыв о Volvo V50 1,8 (2007). Объективный, потому что машина давно нашла нового хозяина, и мотивации писать иначе у меня нет :) Машину приобрел в феврале 2009 года с пр

PhotoRaf

9 ноября 2014