Обновлён 4 мая 20178329
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 2.4 AT (140 л.с.)
Возможно кому то будет интересно расходами на авто за 8 лет активной эксплуатации.

Автомобиль приобретался новым в июле 2008 г.

На настоящий момент пробег составляет 185 000 км.

За все время эксплуатации кроме замены расходных материалов: моторного масла, фильтров, антифриза, тормозной жидкости, аккумулятора, колодок, свечей, щеток дворников, тормозных дисков,  лампочек, ГРМ, ремней, были осуществлены следующие замены:

- маслоуловитель - 70, 0000 км.; (6 000 руб +3 000 руб замена)

- правая и левая передние ступицы - 75,000 км.; (8 000 руб + 4 000 руб замена))

- передние рычаги - 120 000 км.; (10 000 руб + 3 000 руб замена)

- клапан CVVT (загорелся check engine) - 125,000 км. (5 000 руб., меняется самостоятельно достаточно просто);

- жгут проводов багажника -  125,000 км.;(0 руб.)

- конденсатор кондиционера (поврежден камнем) - 130,000 км. (5 000 руб + 5 000 руб. замена);

-главный тормозной цилиндр (разъело и выдавило уплотнители) - 140,000 км. (1 500 руб. разбор б/у - меняется самостоятельно достаточно просто) ;

-верхние правая и левая опоры двигателя и нижняя подушка АКПП 180,000 тыс. км (5 000 руб. + 6000 руб. - меняются самостоятельно достаточно просто + 2000 руб. + замена 1000 руб.)

Основные нюансы владения авто:

- После 120,000 км. мотор стал подъедать масло, примерно 2 л. на 10,000 км, причем эти 2 л. уходят в интервале  от 5 до 10 тыс. после заливки свежего масла, (на динамику и работу двигателя не влияет);

- При замене моторного масла по регламенту (1 раз в 20,000 км) маслоуловитель прожил. 70,000 км, после чего  было принято решение менять масло раз в 10,000 км, при таком интервале замены масла, маслоуловитель уже живет 115,000 км;

- Масло в АКПП не менял ни разу, масло чистое, коробка работает без нареканий;

- Достаточно надежная подвеска, за 185,000 км. кроме передних рычагов ничего не менялось и в ближайшее время точно меняться не будет, т.к. ничего не стучит, не подтекает, все резинки и сайлентблоки целы;

-За все время эксплуатации заливался и заливается исключительно АИ-92, никаких промывок, чисток, продувок форсунок и прочего не проводилось и надеюсь проводиться не будет, двигатель работает ровно, также без нареканий
4 мая 2017

Двигатель 2,4, 140 л.с., АКПП
    очень качественная покраска кузова (никаких сколов, после 8 активных лет эксплуатации, после каждой мойки авто блестит как новый);, удивляет толщина металла кузова;, отличный салон, имеет возможность трансформации задних сидений, использованы только качественные материалы,, хорошая эргономика;, надежная подвеска;, отменная шумоизоляция;, достойная штатная музыка;
    достаточно слабая динамика с 0 до 100 км/ч для двигателя 2,4, после 100 все ок;, для ног задних пассажиров практически нет места;, маленький багажник;
    Надежность, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Коробка передач, Подвеска, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость, Вместительность салона
    volvo.тот же фокус? не думаю...
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Привет читателям! Надеюсь мой отзыв будет кому-то интересен или полезен… Итак. Владел я данным автомобилем 4.5 года. И это довольно приличный срок, я вам скажу. Это вам не обзоры снимать, после длите

Коричневый внедорожник

11 сентября 2019

Volvo S40 2010 — отзыв владельца
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Первый раз решился на написание отзыва, не знаю чего лучше начать. Пожалуй, начну с того, что данный автомобиль-это лучший вариант в премиум классе бюджетного варианта. Если мы зарекаемся о премиум кл

aakremlev

2 декабря 2018

Эконом в Бизнес-классе
    Volvo S40 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток! Прошло как 4 года владения данным автомобилем и думаю можно уже с пониманием дела его описать. В 2015 году продал свой второй в жизни авто Лада Приора, покупался новый в салоне

Вадим

8 мая 2019