Хорошая машина!

Хорошая машина!

21 января 201025079
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Второй мой отзыв здесь(в его стиле буду писать),читать долго придеться-)....хочу написать про вольво с40 1,8 2007г конец модель и по вину 2008.Владел :служебные+свои смешано :-форд транзит коннект,рено кенгу 1,6,мицубиси каризма 1,8gdi (125хп), хёндай гетц 1.0, ваз21150!, ауди а 4 2003 1,8TQ. (170хп) следует есть с чем сравнивать и достаток растёт с тем и авто лучше и свежее!

Покупка

После ауди нужен был авто по свежее,по комфортней (тут поспорю с моим выбором) и молодёжный, экономичный! Хотел сначало фольц Б6,но после прочтения множество отзывов и дискуссий с дилером выявил около 70% негатива по надёжности узлов и агригатов и 30% положительных отзывов,но пробег тех владельцев был не больше 30тыс км в среднем!и он не был молодёжным -владельцы в основном за 40 лет.

Нуно было за тысч так 600-700 авто, взял вольво с40 1,8 ручка (кста после автомата)34тыс км (счас 46 тыс) пробега,мне до фени что и как езжу много пробки объезжаю по мере,но расход топлива должен не привышать 10 литров на сто,надоело платить не зашто!! мощность есть а она не нужна вообще...бред.итак комплектация полная,белая кожа,память сидений,2 зонный климат,датчик сета/дождя,музыка 6дисков очень хорошая,отделка салона как в АУДИ КАЧЕСТВЕННАЯ (есть местами и по хуже,но на уровне!!так бы не купил),шумит только днище из минусов(в ауди стойки шумят -лобовое стекло),всякие системы,руссифиц. комп,множество настроек авто,2 встроенных децких сидений сзади,биксенон,складывающиеся зеркала,електо привады всего+подогревы,туманки ,чёрная(было важно-серебро надоело70% машин серебро владел),литьё 16`,всякие полочки кармашки подстаканчики!ИНТЕРЕСНАЯ ПАНЕЛЬ И ТОРПЕДА.СВЕРЧКОВ НЕТ ВООБЩЕ,тока бывает на сильном марозе на холодную колонки подтрескивают,но потом проходит при прогреве!на ауди торпеда к 80 подскрипывала но норм,пробег такой всё-таки!Пластик в салоне жестковат и если постучать слышится звук как-будто по мёртвому дереву,но е\не надо стучать и всё,на ощупь по беднее чем в ауди, где-то по лучше,но в 70% похужеНО НА УРОВНЕ ХОРОШЕЙ АВТО.ЛУЧШЕ ЧЕМ В ФОКУСЕ, КАВМАЗЗДЕ,ХОНДА ОПЕЛЬ ,МЕРСЕДЕС БЕНЗ Ц(на 70%лучше) ИТД,можно сказать как в ауди а3

Интерьер/экстерьер

Небольшая машина,посадить мона 4 человека спокойно,толстые двери, независимый обдув в дверях стекол(передние), заднего стекла тож есть абдув,багажник небольшой(меньше чем в ауди), садиться удобно и ваылазить тоже,МАРКИЙ ВЕДЬ БЕЛАЯ "КОЖА" (ясный пень дермантин, но в ауди был по качественнее)Руль удобный в руке лежит чётко и уверенно, обшит кожей,управление музыкой на нём и круз контроль тоже,интересный ручник/красиво убирается и вытаскивается-необычно.Попу/спину греет нормально,2-х уровневый подогрев(в ауди 6-ти,но не панимаю зачем так много,макс использовал до 4 сушил штаны после ливня-)) Шумка на уровне,тока днище шумит,когда на лужи наезжаешь!ЕЗЖУ СПОКОЙНО,НЕ ПСИХ.но поворотники не включаю при перестроении и так всё видно на расстояни до 50метров. двигатель тише слышно,чем в ауди.Удобные двери,не тяжёлые как в ауди,в мицухе тож нормально было,но не как в вольво,память сидений супер 3 режима,моя пассия тож иногда ездит!складывающиеся зеркала супер и на ходу приходить иногда складывать и во дворах!вынос калёс не плохой,разворачиваться удобно,мягкий руль и информационный-придаёт уверенность,что очень нужно при езде на 150км и выше!(бывает)!чёрная,морда агрессивная напоминает акулу,расстояние от решётки радиатора до капота приличное, чувствуется надёжность,капот мавленьки легко захлопывается,лак пакрытие не ХОНДА (поймёте),авто стоило новое 860тыс р.! биксенон слаб,но штатный,всё равно это её предвозносит на мкаде в левой полосе!стойки не широкие /обзорность хорошая,зеркала с дублир. поворотниками мне кажется без мёртвых зон(в ауди были,не знаю почему)... затемняет зеркало зад.вида ксенон и свет от машин "в"заде).есть децкие кресла ссзади но я не подымал их,багажник не большой водку важу нормально по 70кг в салон и туда!климат песня,умный!(в ауди тож афигенный был,в мицухе тока кандей,в вазе обдув:(,летом вешалка)Кпп чётко ложится в руку,удобно располажение агрегатов-не устаёт ни одна часть тела!

Управляемость/подвеска

Конечно не полный привод и подвеска не многорычажная,но 16 колёса держат,в повороты на 40-50 круговое движение проходит(ауди 60-90),в 70градусны 30-40(макс), не рискую кстати! по этому пишу свои данные! Подвеска жестковата,но не полный ахтунг,лучше фокуса из-за эргономики(или как там)! Руль слушается как надо,но палку не стоит перегибать,сидень с бок поддержкой но не спорт. Блин по телеку фильм начался хороший)))Надёжная повеска и не сложная! Клиренс низкий, бордюры не стоит штурмовать!125 лошадок могут прилично ускорить машину если нужно(опыт по каризме), к топливу относится придирчево, иногда плавают обороты (дилер сказал что бензин плохой),заправляюсь всегда на лук ойле,но топливо всё таки лучше на тнк (лью Х...)новый какой-то.Набирает нармально,ездил 180 км по мкаду, колейность не мешала,абс работает как часы,в шахматы можно поиграть,но не на снежной дороге,ямы глубокие отдаются по кузову глухим звуком,в салоне слышно,подвеска то простая)Коробка работает чётко,полу-короткие переключения,но длинное сцепление,на вазе короче было! Вобщем ходовка по трассе на твёрдую 3+ по сравнению с ауди(подвеска алюминий) и мицубиси(на 4-ку потянет),но мазда 3 на 1 тока тянет к примеру!Попадал в такие ямы бывало,что думал подвеске хана,а оказывалось что всё норм!

Расходы

Расход бензина летом 8-9 на сотню ПО ГОРОДУ,зимой 9-10,5 по городу,трасса 6-8 с топкой.К дилеру по гарантии никогда не ездила,я делал ТО на 40 тыс км то 8600+замена колодк по кругу где то 7000тыс+правая передняя ступица 3900!скидка  у диллера 40%.очень дёшево- блат. ПО МАШИНЕ НИ ЧЁ НЕ ДЕЛАЛИ БОЛЬШЕ ВСЁ В ИДЕАЛЕ.НЕ БИТА НЕ КРАШЕНА. проехал 10 тыс км за 2 месяца,так в год наезжаю около 40 и выше!планирую до 80тыс проездить!В морозы заводить с полтыка,тока греется дольше (заводил макс-25), соответственно расход топлива больше 11 литров был!

сча все будут говорить вот машина европейская а ступицу так рано поменял!я знаю что на норм авто она ходит по 90 тыс и более,а вот на бмв525 2007г.в рулевая рейка сменилась на 30тыс км по гарантии и подвеска прошла всего 20тыс км у хорошего знакомого, вот и бмв, трёшка бмв врорде не чё,но 5ка это трэш сыпучая и дорогая,сча на 70тыс км и кто купит её попадёт опять на рулевую да и по двеску там термостат барахлит!ауди не вселяла надёжность (морально), но конечно 2003г.в,и всё же она очень надёжная тоже по факту!Я полицейские бывает и на 40 прохожу и на 30км,он же на 10-20макс,вердикт всё равно приговорил подвеску!кожа-рожа на уровне,но не стоит таки тачки покупать с з/п в 60тыс(на чел.), т.к мона попасть!моей очень нравится 5ка,но я её пытаюсь отговорить от такой покупки в будущем, даже с бюджетом в месяц 100тыщ.На пассате Б6 на 40тыс умер ТНВД и на механике выбивает 2 передачу-ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!СВЕРЧКИ ОФОРМИЛИ ПРОПИСКУ В САЛОНЕ, но едет/плывёт он как корабль.

Цена-качество вольво полностью оправдывает себя!Сори за грамоту...

Могут быть не согласные с отзывом,мол хрень полная как и да как,не внимательных тож полно!

Удачи на дорогах
    Надежность, Качество сборки, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Коробка передач, Подвеска, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Проходимость, Вместительность салона
    volvo.тот же фокус? не думаю...
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Привет читателям! Надеюсь мой отзыв будет кому-то интересен или полезен… Итак. Владел я данным автомобилем 4.5 года. И это довольно приличный срок, я вам скажу. Это вам не обзоры снимать, после длите

Коричневый внедорожник

11 сентября 2019

Volvo S40 2010 — отзыв владельца
    Volvo S40 2.0 AMT (145 л.с.)
    Первый раз решился на написание отзыва, не знаю чего лучше начать. Пожалуй, начну с того, что данный автомобиль-это лучший вариант в премиум классе бюджетного варианта. Если мы зарекаемся о премиум кл

aakremlev

2 декабря 2018

Эконом в Бизнес-классе
    Volvo S40 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток! Прошло как 4 года владения данным автомобилем и думаю можно уже с пониманием дела его описать. В 2015 году продал свой второй в жизни авто Лада Приора, покупался новый в салоне

Вадим

8 мая 2019