Volkswagen Touareg. Плюсы и минусы 3.2 v6 7L

Volkswagen Touareg. Плюсы и минусы 3.2 v6 7L

17 сентября 200957248
владею 3-5 летМодификация 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
Владел машиной 4 года, выставил на продажу. Покупал у диллера в Москве, комплектацию выбирал сам. Модель новая, надо глянуть. Машина притянула непонятно чем(какая то изюминка в ней есть), выбор был между народным и другими немцами(МЛ-она же мыльница, старый кузов и Х5 рестайлинг, их было уже много в Москве). Ничего не имею против мерса и бмв -отличные машины, но МЛ в старом кузове был откровенно сыроват(признаю, тк знаю на опыте), а у Х5 слабая подвеска...хотя наши дороги...... Таковые в парке авто тоже были. Могу написать отдельный отзыв.

Итак! Привезли...налюбовались, отметили. В 2004 г их было очень мало(Туарегов). Машина на дороге смотрится отлично. Дорогу держит супер, лазиет на бордюры смело, светит хорошо, везде датчики. Датчики!!

Вот эти датчики и парили..не ломались, а просто пиликали, просто от разницы температуры или же выезде из подземного гаража под большим уклоном, при отсутствии ключа в зажигании. Слишком много уделено безопасности езды. За всё время эксплуатации были выявлены следующие проблемы:

1 крышки омывателя фар, слетали время от времени. они слабоваты.

2 передние подкрылки, не было решеток продува. добавили в рестайлинге

3 3,2 слабый движок для этой машины, соответственно перегазовка

4 Цепи в движке, они ходят 100 тыс, и замена

5 АКПП не справляется, туповат, но подстраивается под седока

6 датчики в колесах, пиликают при смене температуры резины

7 руль дергается при ск-ти 160 и выше, надо сход-развал делать часто

8 гидравлика задней двери сдается через 2 года, замена

9 пластик не дотягивает до мерса и бмв.

С электрикой траблы были тока парктроники, умирали от встречных камней и....грязи.... Умер тюнер телика, как выяснилось..заводской брак.

Машина не достовляла хлопот, были траблы по мелочи, но эти мелочи унижали эту машину по сравнению с другими в её классе. Она не ломалась, а просто ездила в сервис по мелочам(возможно это моя вина, придирчив ко всякой ерунде)!!! Крышки омывателя фар менялись чаще, чем на на всех остальных машинах вместе взятых (особенно после 2007г, когда все начали ехать с включенным ближним), дело в том, что омыватель фар срабатывает автоматически при долгом нажатии на омыватель при включенном ближнем. Не додумались вынести на отдельную кнопку. По ходовой не было нарекании вообще. Пневмо играет мягко и глотает все неровности. Поменял только подшипники на 100 тыс. это считается нормально на наших дорогах. Часто делал сход-развал, как помню по чекам)). Тормоза СУПЕР!! (лутше чем у любого другого джипа). АКПП слабоват. Даже не АКПП, а гидроузел управления клапанами АКПП(сердце коробки). Это признали и сами Сервисмены народного авто..(но по секрету). Движок 3,2 тоже слабоват, а вот V8 и V10 в самый раз и расход меньше!! Поверьте мне!! Меньше!! Так как не надо было перегазовывать. Но я не гонял на ней, не та машина, поэтому пофиг. Электронику коробки надо сбрасывать, тк она адаптивная (это больше минус, чем плюс). Пластик и кожа в салоне не дотягивают до мерсов. Зимой заводилась с пол пинка. Прогревалась очень быстро. В салоне очень много пространства, больше чем в мл и тем более в Х5, панель приборов понятная, кнопки все на месте(кроме омывателя фар), кнопки на руле и на магнитоле со временем стираются, какое то напыление черное (у мерса круче и форевер). Из прибамбасов обрадовал холодильник, авторегулировка подвески и большой багажник. Большой минус в этой машине-это наши сервисы с нашими "специалистами". Это не камень в их огород, а наоборот!!! Повышайте квалификацию сотрудников в сервисах. Мне меняли подкрылок, так я 3 раза ездил, чтоб мне его на все шурупы прикрутили(первый раз не докрутили, второй раз отвалился, а третий раз поехал лично)!!! Смешно!! В рестайлинге многое поменяли, в том числе и подкрылки, поставили вент. шахты для обдува протекторов колес и исправили мелочи в салоне, в том числе верхний чемоданчик над магнитолой. Очень хрупкая конструкция. В сервис ездили часто, но опять таки по причине недосмотра персонала и фуфлыжным недочётам (шурупы не докрутили, забыли заглушку вставить, забыли докрутить винты, потеряли тех. пасп. итд). В серв. мерседес лижут ж..у, дерут много, но зато шурупы докручивают. Итог!! Машина хорошая!! Надежная!! Ездил на ней в Сочи и в Махачкалу и еще дальше...в дороге не устаешь, кресла удобные, пневмо работает чётко, фары лучше чем у конкурентов(линзы). Да, забыл сказать, менял топливную систему..заправился где то на мочегонной заправке)). Это бывало со многими, замена топл. сист.-это тоже проблема нашей страны. А кто говорит, что часто ламается...то.....нефиг покупать убитые авто.

В парке есть еще одна V8. С ней хлопот вообще не было, так как обученные опытом к Сервисменам еду лично и разговариваю со старшим менеджером по приёмке тоже лично, чтоб косяков персонала небыло!!! Поэтому ругайтесь с ними чаще, чтоб работали лучше(касается официалов)!! А если это будут читать официалы, то..... работайте над ваши персоналом, а то имя марки (хорошей марки, вспомните жука и гольф) будет падать в глазах Российского народа. Накрутка большая при продаже!!

Кто не согласен со мной....ваше право...у вас есть коменты, а у меня своё мнение.

С уважением....

P.S. Для города лутше брать машину поменьше. Если брать большую, тока для поездок за город и трассы и на деловые встречи.
    стоимость сервиса дешевле чем у других немцев,, подвека, пневмо, управляемость,, тормоза хорошие,, выглядит скромно и со вкусом.
    АКПП,, обивка салона,, и кривые руки....сами поняли кого!!!
    Комфорт, Управляемость, Проходимость, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Обзорность, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    Коробка передач
    Volkswagen Touareg. Надежный друг и помошник.
    Volkswagen Touareg 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
    Вот и пришел момент расставания. После 7 лет владения мой Touareg был передан новому хозяину. А поэтому с чистой совестью пишу данный отзыв. VW Touareg Рестайл 2.5 BPE дизель сборка Словакия экс

Severa

25 июня 2015

Наблюдения за Туром (Touareg после Audi A6 4В)
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Пересел на турика с А6 4b 2,8Q. В принципе, давно хотел авто повыше, надоело цеплять бордюры и прочие неровности, да и загород частенько выезжаю, но определенно для себя решил - надо, чтобы автомобиль

Владимир

11 февраля 2013

Наблюдения за Туром (Touareg после Audi A6 4В)
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD

Владимир