Туарег III стал бодрее.

Туарег III стал бодрее.

Обновлён 24 мая 202137599
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
3-й Туарег стал интереснее, чем Туарег II. Предыдущего сдал по трейд-ин дилеру, хотя он меня ни разу не подвел за 4 года и 90.000 км пробега, даже зимой в горах на перевале когда было минус 25. Он тоже был 3,0 дизель /240л.с. Конечно, хотелось бы на тесте опробовать 2,0 бензин, возможно изменил бы мнение. В семье последние 20 лет а/м ВАГ концерна ( 3 поколения А6, и 4 поколения Пассат), до этого были  Мерс и БМВ. К панорамной крыше и сенсорному кокпиту равнодушен, поэтому предпочел реальные дополнительные опции. Я взял комплектацию Респект с большим списком допов и ценой 4980,0 т.р.: пневмоподвеска, адаптивный свет, матричные фары, которые самостоятельно переключаются, при появлении встречного или попутного авто, отопитель Вебасто, адаптивный круиз- очень удобен ( самостоятельно тормозит при появлении пешехода на переходе, если отвлекся), музыка Dinaudio, память всего, запуск с кнопки, обогрев руля и задних сидений, камера, давление шин, самостоятельный парковщик, Кар плей, беспроводная зарядка, остальное по салону описывать не буду. Отдельная настройка передних сидений через основное меню: регулировка подогрева спина/низ, подкачка боковин спина/ низ и синхронизация с пассажирским. Ионизация салона. Без пневмы Туарег даже не стоит рассматривать. Да и дизеля у ВАГа одни из лучших, что подтверждается 24- часовыми гонками в Ле-мане.
Опишу технические отличия от Туарега 2-го поколения после 13500 пробега:
Динамика и разгон — существенно лучше. Расход стал где-то на 1- 1,5л меньше. Двигатель стал быстрее раскручиваться. Также установлена новая 8-ст АКПП ZF, а на предыдущем был более задумчивый Айсин. При среднем уровне разгона АКПП переключается почти как DSG ( без толчков). Кстати коробка  быстро подстраивается под стиль вождения. Двигатель в салоне стало меньше слышно, а при движении ощущения как будто бензиновый двигатель. Крен на скорости в поворотах почти отсутствует. Управляемость стала лучше. А/м менее валкий, чем 2-й Туарег и провоцирует на быструю езду. Отклик тормозов кажется тоже стал быстрее и четче. Фары и свет это что-то.., очень хорошо помогают ночью в дальних поездках. У подвески стало больше настроек. Летом, на 20-х дисках стало комфортнее. Музыка играет гораздо лучше, на предыдущем пришлось дополнительно вложится. ДВД читает практически все форматы, на 2-ом приходилось подбирать кодеки, картинка ярче. Можно вывести Гугл карты со своего смартфона через Кар плей. Без проводная зарядка смартфона тоже плюс. Управление жестами тоже неплохо.
Не приятно, но минусы тоже есть: нижняя часть парприза и обивки дверей выполнена из более дешевого твердого пластика. У 2-го Туарега, был помягче и кажется побогаче. Поэтому и появилось дребезжание в районе приборной панели, когда салон еще не прогрелся. Ездил к дилеру и устранил по гарантии - оказалось трос, идущий на капот. Боковую подкачку сидений недавно нашел в основном меню. Шумоизоляция арок стала чуть хуже, ощущается когда пересел со 2-го, а потом привыкаешь. CD уже нет, только флэшки и СД-карты. Выключить компрессор кондиционера получится только через основное меню, это не удобно.
В общем автомобилем доволен. Со временем до установил: Easy open, Lane Assist,  Emergency Assist, и др. Можно до установить при необходимости и другие удобные ассистенты.
    Динамика, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Внешний вид, Коробка передач, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Надежность, Качество сборки
    Комфорт, Надежность, Динамика, Коробка передач, Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость, Обзорность
    Качество сборки
    Сравнение CR и NF
    Volkswagen Touareg 2.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Добрый день! Появилась возможность написать отзыв ( #Сидим дома) и хочу поделиться с вами своими впечатлениями о новом Фольксваген Туарег CR, на котором за три месяца проехал 5000 км. Сравнивать буду
    Spaceship
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Были большие сомнения насчёт покупки данного агрегата.

id12428319

24 мая 2021

Заменил двигатель на двигатель но не то?
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Друзья автомобилисты привет! В нашем деле случаи бывают разные, вот и у меня произошёл : Меняю в очередной раз машину Q-7 Ауди новая 2- года с ноября 2016 пробег 38000т км на Новый Туарег ! Думаю ход

Красный внедорожник

22 февраля 2021