стоит брать

стоит брать

2 декабря 20163941
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (150 л.с.)
Тигуан куплен новым в Краснодаре почти случайно. Менеджер уговорил прокатиться и я понял , что это мое. При моем росте 180см  и не очень хрупкого телосложения я в машине чувствую себя просторно. Я перепробовал все кроссоверы этого класса и мне то в плечах тесно , то головой потолок цепляю.А в этом свобода. Климат контроль работает по принципу ; включил и не трогай . Почти всегда все в автомате работает. Очень нравится подогрев сидений. Очень мощный на верхах и мягкий в 1 ступени.

На машине приходилось ездить и на большие расстояния от 1500 км . Благодаря режиму авто в фарах и круиз-контролю   , усталости минимум.Очень комфортно сзади. Регулируемые  задние сиденья нравятся.

Машина комплектации CLUB. 1,4  150 лс  DSG 6. Только передний привод. Колеса на 17. По комплектации , для тех кто не знает , что такое клаб -это полный фарш при дешевом тканевом  салоне. И нет громкой связи. Но и ладно . Эти мелочи мне голову не парят.  При эксплуатации , только пару раз пожалел , что нет полного привода.А так он и даром не нужен. Машина с завода на 17 дисках с датчиками давления. Не много жесткая на ходу , но зато трассу и повороты держит приятно. Не седан , но и не валкая. На зиму езжу на 16 дисках. На этой резине ход мягче и тише , но и валкость выше. Очень классная штука - пластмаска внизу двери. В любую грязь чистые пороги и брюки. В печке есть электроподогрев. При не больших морозах оценил. И НИКОГДА не слушайте рекомендацию ехать без прогрева движка. 2-3 минуты прогрева Вам сэкономит нервы и деньги в будущем.

Мощности мотора хватает всегда. У нас в горах (Новороссийск), дохлый мотор сразу себя выдает , а этот с полным салонов мужиков (5 чел) в гору на перевал на 6-й ок 100 км//час спокойно.

Прошел т/о на 30000 и присел от стоимости. 20000 руб не глядя отдал.

Коробка работает ровно и мягко. Единственная рекомендация - нейтраль в пробке. Иначе мехатроник(механизм автоматического переключения в коробке) за 90тр замена будет обеспеченна.

Не нравится : скрипит кузов как у телеги на любой яме. Лючок из багажника отстой. Отпустил и весь шум багажника в салоне.Хоть бы штока была за лючком !И лобовое  навернулось от маленького камушка. Слабое очень. Размер багажника чуть маловат  , но его не хватало только пару раз при перевозке гостей с их "подарками ".
    Салон просторный и воздушный. Шустрый мотор.Приятная коробка. Бак на 50 литров.Компактный для города.Не боится бордюров. Парковки по слуху больше нет. Классный климат с датчиком качества воздуха. При вонючем грузовике , он сам закрывает салон от внешнего воздуха.
    Скрипит как телега на неровностях.Расход топлива зимой 11 литров. Летом до 14 литров. при кондиционере. Тканевая отделка пачкается сильно и выглядит дешево.
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность
    Багажник
    VW Tiguan - лучший пробник кроссовера
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    VW Tiguan 2012 2.0 170 л.с. AT 4WD б/у цвет синий Опыт владения около трех лет - этого достаточно, чтобы рассказать вам реальные плюсы и минусы. Почему выбор пал именно на Tiguan? - Так это возмо

Vanjay

25 января 2018

Азартный и надежный
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Все органы управления и сиденья очень удобны, не раз проезжал по 1000 км за день по трассе и был готов продолжить. Высокое качество отделки, материалов и сборки деталей салона. Очень продуманы вещевые

junketXL

8 апреля 2019

Тигуан - 4 года эксплуатации
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Свой Тигуан 2.0 TSI AT 170 л.с. в комплектации "Sport&Stile" с родной навигацией на тряпочке брал в январе 2012 года. За 4 года параллельно с ним ездил на Outlander XL 2.4, RAV4 2.0 (2012 г.в.), Ла