Самый быстрый кроссовер за свои деньги.

Самый быстрый кроссовер за свои деньги.

16 декабря 201815592
Год выпуска 2017Модификация 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD
  Почитал отзывы .Решил о своем авто написать.Разные были авто.И европейцы и азиаты.Везде свои плюсы минусы.Поэтому пусть каждый выбирает по своим возможностям и предпочтениям.
  Итак. Год назад решил поменять авто. Походил,посмотрел ,пощупал. Выбор остановил на Тигуане2 .2 литра,220 л.с.,есть все ,кроме панорамной крыши. Обошлась чуть больше 2.5 ляма. Рассматривал и 180 сильный.Но ,потестив 220 л.с., уже другой не хотел.
 Ну,про комплектацию подробно рассказывать смысла не виже,кому интересно,есть конфигуратор Фолькса,там все изложено.
  По комфорту и другим ощущениям,которых в конфигураторе нет) Достаточно комфортный,у меня резина 19-я.Жестковата,конечно.На 18-й или 17-й базовой,помягче,конечно,будет. Но..как он держит дорогу на на 19-й!! Как прилипший) Ощущение ,будто управляете седаном.Да и в целом,чувства кроссоверности нет. Обзорность на высоте,габариты чувствуете за очень короткое время.Жена тоже водит( у нее мазда3),она села за руль и проехав буквально чуток,заявила-тож хочу). Сидения кожаные,водительское с памятью .Зимой ,конечно,когда садишься в холодную ,сначала не очень комфортно,но прогревает сидения довольно таки быстро.Немного жалею ,что взял в коже,надо было алькантру брать.  Шумоизоляция —средняя,возможно,можно было и получше.Звук оказался на удивление очень даже неплох,вполне себе. Но есть желание немного улучшить,тем более ГУ очень дстойное.
 Обслуга и ремонты. На сегодняшний день пробег —21000.Никаких проблем.Первое ТО прошел в сентябре на 15.000. Масло не доливал. Когда то был глюк радара,пищал не в тему,но потом сам пропал.Дилеру на ТО сообщил,проверили вроде,сказали,что норм все,и как обычно),если что приезжайте.
  Расход по городу ниже 10 никак,ну если совсем уж тошнить. А так 11-12 и больше. У меня больше.Я люблю быстро ездить.И в этом самый главный плюс этого авто.Если вам нужен быстрый кроссовер в этой ценовой категории,то Тига2 с 220 л.с.-это ваше. Очень динамичный автомобиль,реально. Могу сказать,что это был самый большой аргумент в его пользу. Всякие опции,типа обогрева руля-лобового,радары,камеры,электронные приборы и тому подобное-этим особо никого не удивишь.Главное в нем-как он едет.Про эталонную управляемость —общеизвестно,это одна из основных фишек Фолькса, я не пишу,она на высоте. Но в сочетании с динамикой этого мотора и коробки-это нечто.Я пользуюсь этим авто уже больше года,и каждый раз,когда сажусь за руль и еду,особенно если надо по трассе —то каждый раз получаю удовольствие.
 И поэтому с уверенностью пишу-это самый быстрый кроссовер за эти деньги(речь о новых конечно). И если вы любитель быстрой езды- рекомендую.
    Динамика, Управляемость, Цена
    Расход топлива, Багажник
    Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Коробка передач, Багажник
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Стоит своих денег
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (125 л.с.)
    брал новую весной 2017 года, на сег. день пробег 40 т.км. до этого были по порядку: Ford Focus (2.0/145/МТ) 2 года Honda Civic 5D (1.8/144/ АТ робот) 6 мес. больше не смог терпеть ! Хонда Аккрод 7 (

DIGI5

7 ноября 2018

Предложили бы выбирать - купил бы снова его же.
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (150 л.с.) 4WD
    Владею почти год, пробег 25тыс км. Ощущения устоялись. Тигуан стал заменой Сеату Леон 1,2tsi+dsg, верой и правдой отслужившему мне 4 года и откатавшего меня 130тыс км без единой поломки. После Сеата

Олег

5 октября 2020

Зимний вариант.
    Volkswagen Tiguan 2.0 AMT (180 л.с.) 4WD
    Приветствую всех. Ранее, в отзыве про свой мерседес W205 написал,что оставлю отзыв о своем достаточно новом приобретении Тигуан, 2018 г.в.,2 л.,180 л.с.. . Так же в отзыве о мерсе изложено ,на чем ез

mers205

10 декабря 2018