Правда о Поло (моя субъективная)

Правда о Поло (моя субъективная)

4 апреля 20163938
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Первые деньги я отдал на ТО-1 (диагностика и замена расходников) - пробег 12 450

Через год ТО-2 (диагностика и замена расходников) - пробег 28 340

После ТО-2 почти через год неожиданно загорелся чек энжн. При этом были рывки в коробке (автомат). Случилось это в отпуске. Доехал домой и отправился к дилеру. Чек они убрали, рывки исчезли, но появились снова через 3 месяца. Денег с меня они не взяли. Снова сняли чек, снова все пропало, снова не взяли денег, но  позже все повторилось. Диагнозов ставили много, вплоть до обращения в Германию. Снова я у дилера, назначили кучу экспертиз - взять масло с коробки, сфотографировать одно, другое и отправить на экспертизу на завод. Взяли они ключи, через час зовут меня, счастливые. Нашли проблему - когда сняли антигравийную защиту и полезли к коробке - нашли перетертые провода, которые шли к датчику АКПП - калужская сборка, подозреваю. Но вот что меня удивило, что предидущие 2 раза говорили о том, что все проверили (получается не все). Денег снова не взяли, проблему решили. Больше повторов не было. ТО-3 (диагностика и замена расходников) - пробег 41 200. После ТО-3 погас ближний свет. Исправили заменой лампы. Где-то на 44 тыс под замену пошли тормозные колодки спереди. Что касается расходов - то в моем случае это были плановые ТО у дилеров. Что касается впечатлений от авто - конечно машина бюджетная и ждать чего-то сверхестественного от нее не стоит, но впечатления у меня остались положительные. Машину продал, на вторичке - она вполне себе ликвидная. Шасси работает идеально - как у фольксвагена в принципе. Но вот что я в ней никак не мог принять до конца - это бюджетные сиденья. Несмотря на то, что пространства для водителя и пассажиров достаточно, сиденья маленькие и неудобные. На этом сегменте фольксвагену не стоило экономить. На дальние расстояния устаешь от этого сиденья - в котором устроиться в удобной позе непросто. Рекомендовал бы я эту машину? Да. Но если бы я сегодня покупал ее, я думаю, что взял бы ее на вторичке, а не в салоне. У меня четверо знакомых владеют данным авто и все довольны (их даже сиденья устраивают). На мой субъективный взгляд среди одноклассников (я имею ввиду в первую очередь цену) - Поло лучший вариант.
    прекрасная работа шасси, можно делать маневры, правда мощей маловато для маневра))., Устойчивая на дороге, не кидает от встречных авто., Хорошая вентиляция в салоне - равномерный прогрев., Недорогое обслуживание, в моем случае был довольно надежный экземпляр.
    неудобные сиденья, в моем случае какие-то уж очень склонные к износу передние тормоза (и диски и колодки)., У моих знакомых таких проблем нет., На скорости 110-120 мало запаса на обгон., На механике таких проблем нет.
    Надежность, Управляемость, Багажник, Дизайн, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Подвеска, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011

Уверенность от точки А в точку Б с небольшими оговорочками.
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Авто был приобретен в 2012 году. Комплектация максимальная, автомат. На данный момент пробег составляет 100000км. Что делалось по машине за этот пробег и 5 лет: Нулевое ТО не делал. Обкатку

polovod199

25 апреля 2017

Отличное соотношение цена/качество в базовой комплектации
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Постоянных читателей данного сайта сразу предупреждаю: это обновленная версия моего первого отзыва от 30 марта этого года, так что можно не читать и не терять время. В общем впечатление от авто

Forest Forester

18 июня 2012