Одно назавание, что VW

Одно назавание, что VW

14 февраля 201411848
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем привет! Обычно про служебные машинки не пишу, но именно этот сабж меня поразил!

В компании, где я работаю, пришла пора менять машины (прежние мы откатали 4 года). Сначала поговаривали, что закупят фокусы, что несколько огорчало (прежняя была Лансер 9). Но перед НГ сообщают приятную новость, что будут у нас ФВ - рядовым поло, тем, кто выше в должности - джетты.

И вот машинки пришли и я поехал её забирать...

Получаю машинку, менеджер дилера даёт ЦУ и показывает агрегат.

Что первое меня поразило - это убранство подкапотного пространства - а ля ТАЗ 06 модельного ряда (куча свободного пространства, пугающее ещё и тем, что на дворе 21 век). Но это чисто первые эмоции, не стал заморачиваться.

Кстати о комплектации: максимально возможная для механики (подлокотник и т.д.).

Сел, поехал - эргономика в общем хорошая за одним исключением, а именно - какой чудо инженер придумал такой подлокотник в привязке к рукоятке ручного тормоза!? Дебилизм в полном смысле этого слова - чтобы дёрнуть ручник надо несколько извернуться.

Ну и не понравилась субъективно, но всё же - это высокая посадка, что даёт ощущение какой-то незащищённости (но это субъективно).

В целом катит хорошо, подвеска отрабатывает ямы и бугры нормально. На счёт движения, коробки, тяговитости (для 1.6 номано, большего и не ожидал) всё гуд, на твёрдую 4-ку.

Салон тоже номаный, задерживаться на этом пункте не буду - каждый может это оценить на тест драйве.

Багажник испорчен дугами - съедает приличное кол-во полезного пространства.

Салон - просторный, приятно удивился. что при моём росте без малого 1.8м. я спокойно уселся сам за собой - это канеша плюс.

Теперь по части эксплуатации:

парктроник работает хорошо, но вот до сих пор не пойму на кой лях он работает, когда выключена задняя передача!? В условиях стеснённой парковки - постоянно выслушивать писк парктроника реально надоедало (считю это серьёзным просчётом всё тех же инженеров).

Через 400км пробега загорелся "джеки чан" - у меня такое было впервые, поэтому слегка трухнул. Тут же позвонил в транспортный отдел нашей компании (т.к. все дела по ремонту машин делаются только через них, а уже потом к дилеру). На что получил забавный ответ: не заморачивайтесь, из 102 закупленных машин это уже случилось на 21, я был 22-м. Типа ошибки электроники. Сказали тока проверить уровень масла и, если всё гуд - катайтесь до нулевого ТО (не обязательного, но у нас в компании относится к разряду обязаловки).

В итоге откатал на машинке 1,5 т.км. На нулевое то не покатил, т.к. к тому моменту я уже знал. что уволняюсь и меняю компанию.

Как итог: брать такой боливар для собственных нужд не стану. Смесь откровенно бюджетного авто, собранного кривыми ручками наших соотечественников даёт свои результаты.

Возможно мне попался такой сабж, не повезло и я слишком придирчив, но это моё мнение - не судите строго.
    Просторный салон, Эргономика в лучших традициях немецкого автопрома (при условии, что нет подлокотника).
    Просчёты в части подлокотника (в привязке к ручнику)., Режим работы парктроника, Дуги багажника крадут много пространства, остальные по тексту
    Управляемость, Дизайн, Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Polo
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Автомобиль очень надежный и работает на каждый вложенный в него рубль. За все время ниразу не подводил, а проехал на нем я уже 250000 км! Отличная машина для передвижения по городу и за ним. При этом

Сергей Feni

24 ноября 2020

Серьёзный автомобиль
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Есть опыт с разными автомобилями в одном с Поло классе и выше. Могу точно сказать, что есть характеристики за которые его можно уважать. Это и надёжность, практичность, прекрасное поведение на дороге,

26 ноября 2020

Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011