Не ожидал

Не ожидал

10 марта 200920682
владею 3-5 летМодификация Fun 1.4 MT (75 л.с.)
В 2005 году приобрел для матери данный автомобиль т. к. ей понравились "задние круглые фарки". Новый после рестайлинга. Я не сопротивлялся т.к. брэнд Фольксваген сам за себя говорит. Купили на механике потому что 1,4 75 лошадей с автоматом это кощунство.

Три года ездил только на ТО которое кстати несмотря на класс авто стоило недёшево. Недавно поменял передние колодки(2400 неоригинал) и два сайленблока(450 каждый) + развал (не у дилера) в итоге 11000 рублей - сурово. Были проблемы с электрикой (стеклоподъёмники тупили ) но прошло само.

Теперь об ощущениях. Несмотря на размер места у водителя и переднего пассажира достаточно -у задних нет места для манёвра как сел так и сиди. Слабая вентиляция салона даёт о себе знать- всегда хочется открыть окно, а зимой задние стёкла замерзают (и часть передних если сильный мороз). Очень слабо дует в ноги. Плохая обзорность заставляет вести себя неадекватно во дворах.

А где же скрывается хвалёный немец ? Я нашел где - при езде.

Благодаря передаточным числам в коробке даже при 75 силах езду не назовёшь вялой а на прямых участках местности ПОЛО разгоняется до 195 км\ч и абсолютно уверенно едет 160 км\ч не напрягая вибрациями и прочими неприятностями. Отлично проглатывает неровности и держит дорогу очень достойно несмотря на отсутствие АВС и прочих систем устойчивости и стабилизации. Очень правильный информативный руль. Прощает ошибки дурных водителей на ходу. Все таки вспоминается кубок ПОЛО в германии и понимаешь что машина очень хорошо там обкатана.

Оптика просто идеальна - за всё время эксплуатации я очень редко включал дальний свет - не нужен.

Радует при перегазовках приятный рокот двигателя а так же штатная аудиосистема. Хороша и шумоизоляция (для этого класса конечно).

Конечно странно что в этом в принципе женском авто сделан акцент именно на ездовых качествах но мне это приятно .
    Отличные ездовые возможности., Надежность., Качество сборки.
    Дороговата в обслуживании и при покупке., Неудобный салон., Плохая вентиляция и обзорность.
    Управляемость, Коробка передач, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Проходимость
    Поло
    Volkswagen Polo 1.4 AT (75 л.с.)
    Поло стал не первым автомобилем в пользовании. Компактный, надежный, с достаточно крепкой подвеской. Во время эксплуатации вопросов не возникало. Были поменяны патрубки системы охлаждения, поскольку

Елена

21 апреля 2019

Маленький и удаленький
    Volkswagen Polo Fun 1.4 MT (75 л.с.)
    Так вышло, что большую часть внимания родителей в семье съедают старшие дети. Вот и в нашей семье так: про свой Додж Дуранго я написал сразу, как только его купил, и продолжаю обновлять записи регуляр

Skat Serg

24 декабря 2010

Полик из Мюнхена
    Volkswagen Polo 1.2 MT (64 л.с.)
    Приветствую всех, читающих этот отзыв. Эта машинка оставила свой немецкий след в моей жизни и заслужила того, чтобы ее вспомнить. Купили на Энергетиков у в меру жуковатого перегонщика Мишутки,

AnnaVas12

31 марта 2014