Polo sedan - цвет белый баклажан.

Polo sedan - цвет белый баклажан.

10 декабря 20184344
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (105 л.с.)
Это был первый авто куплен для меня с автосалона.

Ощущения нового авто не передается никакими словами. Это запах, чистота, а в моей комплектации еще и кожаный руль.

По большому счету мой отзыв будет о внутреннем убранстве автомобиля, поскольку все ощущения, на 95 процентов  , так сказать , — изнутри, а не любование снаружи.
Это не феррари и восторженных взглядов на такой машине не поймаешь, скорее сливаешься с потоком, однако достаточно прямые линии придают строгость и уверенность внешнему виду авто.- Мне определенно "нра".

И так:
Первое, что понравилось — это посадка.
Руль — регулирующийся по высоте и по вылету, не то что солярис или логан.
Сидение с тремя регулировками, стандарт но у отечественного "автопрома" да и логанов в дешевой комплектации нет и такого.

Мультимедийная система — штатная.
Тут тоже скорее одни плюсы помимо гнезда для USB(который можно использовать как зарядку), есть AUX , а также "ВНИМАНИЕ" слот для карт памяти как на ноутбуках)))
Звук достойный, низкие частоты ощущаются — есть нормальные басы. Эквалайзер имеет достаточно настроек, как предустановленных так и ручных.
Единственный минус немного туповатый SHUFLE, когда долго ездишь замечаешь, что алгоритм случайного воспроизведения далеко не идеален.

Обзорность — на высоте.
В зеркала видно всё, и вешать какие то дополнительные "приблуды" для контроля слепых зон- считаю излишним.

Приборная доска — моё любимое.
Помимо лаконичных стрелок спидометра и тахометра имеет очень развитую информационное табло между оными.
Туда можно вывести текущую скорость, очень удобно наблюдать за ней в цифровом динамичном формате.
И стандартное :какая передача включена,если в ручном режиме, расход топлива, средний , текущий.
Ну наконец запас хода, настолько точный , что не может не радовать.

Климатическая установка(кондер,печка) — тут все ок холодно и горячо когда это надо.

Про управляемость типа : как входит в повороты, трогается с места. Сказать ничего не могу, меня все на 100 процентов устраивает. Обгонять можно, если нужно.

Расход топлива в смешанном режиме меньше 10, что то около 7-8, На трассе можно 5 если не топить. Коробка переключается незаметно. Есть режим:  "S", типа спорт, удобно на перевалах и подъемах(держит передачи на одну ниже,чем "D".

Пространство в салоне и багажнике:
Сзади достаточно места, три человека спокойно усядутся. Багажник просто огромен, при том что задний  сидения складываются в один уровень. Можно легко возить длинные штуки, я возил две пары лыж и борд, еще и пассажир сидел сзади.

Итог машина для своего класса 10 из 10.
Общий рейтинг среди всех авто 7 из 10.

Состояние моего авто 4 из 5))))
10 декабря 2018

Polo sedan 1.6 AT 105 HP

Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска
    Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Коробка передач, Багажник, Расход топлива, Мультимедиа, Дизайн, Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Безопасность
    Лучший в своём сегменте
    Volkswagen Polo 1.6 AT (110 л.с.)
    Моя вторая машина, купленная с пробегом 28 000 км. До неё у меня был Chevrolet Lanos, который достался так сказать из рук в руки от папы, в связи с его покупкой Тигуана в 2015 году. Посмотрев на надеж

innafedorushkina

23 февраля 2021

Отличный автомобиль, для своего сегмента!
    Volkswagen Polo 1.6 AT (110 л.с.)
    Отличный выбор в своём сегменте! Да, пожалуй даже лучший! Те, кто указывает на технические недостатки, попадают под два варианта. Либо, просто не повезло, или достался уже убитый автомобиль!? Либо им

Роман Сергеечвич

17 февраля 2021

Рассказ о том как Дальневосточник Volkswagen покупал.
    Volkswagen Polo 1.6 AT (110 л.с.)
    Всем доброго времени суток :)!!! Начну этот отзыв с того , что расскажу о себе. Я Дальневосточник!!! Ни для кого не секрет, что дальневосточники являются фанатами японского качества автомобилей

S_makS56

13 марта 2016