2 мая 201914991
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Приобрёл автомобиль новым в 2012г. Так как имею свои тараканы в голове то устанавливал только оригинальные запчасти и обслуживаюсь у официального дилера. За все время эксплуатации я менял лобовое стекло по каске на дилере раза два, по моему мнению из-за этих нитей что обогревают стекло оно не очень крепкое. Лампа би ксенона года через три одна перегорела, купил и поменял обе сам. Не чего сложного, хотя дилер говорил нужно фару снимать ну вообщем разобрать пол машины. Ерунда, не верьте! Так же была проблема с камерой заднего вида, перестала выдавать изображение. Ездил к разным дилерам по ней, кто говорил нужно камеру менять, кто всю косу до магнитолы, кто камеру и косу. На самом деле оказалось что в одном месте в багажнике пережимался провод.
Так до 100000 км менял только расходники, вообще не каких проблем. На 115000 делал по подвески, рычаги вроде задние. На 130000км по рекомендации дилера заменил цепь, передние амортизаторы и бензонасос вместе с блоком управления. Почему-то перегорел блок управления и почему-то именно в тот момент когда я выезжал от дилера после замены цепи. Не знаю правильно или нет, но сказали что нужно менять блок управления вместе с насосом потому-что причину не нашли от чего он перегорел. Или сам по себе или от насоса, вообщем поменял все вместе. На 150000 расходники по ТО и заправил ещё кондиционер.
По расходу масла кому интересно. До 130000км от ТО и до ТО я примерно доливал 0,5л не хватало проехать тысячи две до ТО. После 130000км когда заменил цепь, до ТО долил 1,5л примерно. На 150000 когда делал ТО перешёл на другое масло. Ездил в Москву туда и обратно по объездной платной дороге, по приезду обратно посмотрел. Масло почти не ушло. Конечно в интернете пишут, что расход после 130000км пробега может достигать до 1 литра на 1000км, не знаю у меня такого не было.
На самом деле машина хорошая, даже на сегодняшний день в потоке выглядит отлично, дизайн конечно у фольцвагена этой модели  на мой взгляд самый удачный. У машины хорошая динамика, большой багажник (телевизор диагональю 58 влезает с коробкой). Если у кого есть сомнения в выборе данной модели. Рекомендую проверить обязательно цепь. Спасибо, всем кто дочитал до конца и удачи в выборе автомобиля.

Внешний вид, Управляемость, Динамика, Багажник, Надежность, Расход топлива, Дизайн салона
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Безопасность
    Проходимость, Обзорность
    Комфорт купе или немец после американца
    Volkswagen Passat CC 1.8 AMT (152 л.с.)
    Добрый день! Итак решил написать небольшой отзыв о своей "новой" бибике. С моего последнего отзыва я еще раз стал папой и поэтому решил сделать себе подарок. Хотел покупать новый мондео, но к сожа

Чёрный пикап

6 марта 2019

Друг семьи
    Volkswagen Passat CC 2.0d AMT (170 л.с.)
    Доброго дня. Владею два года. Проблем не было вообще. Из плюсов это надёжность, комфорт, удовольствие от езды каждый день. Дсг никаких проблем не доставила, работает плавно без рывков и пинков. Это бл
    Отличный автомобиль
    Volkswagen Passat CC 1.8 MT (152 л.с.)
    Очень качественно выполнений интерьера, отделка салона из качественных материалов , динамика на высоте , просторный салон , шумоизоляция автомобиля на высоком уровне , механика по надежности просто в

Оранжевый хэтчбек

23 февраля 2019