Мой Passat CC

Мой Passat CC

3 октября 201225007
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
От владения данным автомобилем остались только положительные впечатления и при его продаже было как то грустновато. Не могу сказать что он стал моим другом или я к нему сильно привязался, нет. Он был просто отличным немецким автомобилем!

Приобрел я его больше эмоционально нежели хорошо подумав и с практичным подходом. Мне очень нравился Мерин CLS но цена кусалась. И когда вышел Пассатик я просто в него влюбился и загорелся покупкой сего чуда немецкого автопрома. Посмотрел в интернете о модификациях и сроках поставки. Понял, что ждать его полгода и пошел в салон заказывать. Причем я уже точно знал, что хочу машинку белого цвета. Захожу в салон! И! Он стоит! на ветрине так сказать! Блестит красивый и БЕЛЫЙ! Вот она судьба)))) Мне честно говоря было все равно, что скажет менеджер о плюсах и минусах авто, есть ли скидка или нет. Я был готов к покупке!

Спортивные сиденья ( кстати очень удобные) не кожа. Мультируль, датчики дождя света подогрев зеркал, двухзонный климат, фары, светщие за поворот! Я был в восторге и даже согласился на механику, так как очень не хотел ждать полгода. Очень важно, что данный автомобиль собирался только в Германии и качество сборки было просто превосходно! Все зазоры все материалы внутри и снаружи были отличного качества и очень хорошо подогнаны. Для полного счастья мне не хватало только большого экранчика с навигацией и я задумал поставить ее чуть позже, но забегая вперед, скажу, что так я этого и не сделал.

С муками выбора и комплектацией разобрались, перейдем к эксплуатации! Проехал я на нем без малого 35 000 км и владел им ровно 2 года. За это время не могу поднять в голове ни одного негативного воспоминнания. За время эксплуатации сделал два ТО у официального дилера. Меняли только масло в двигателе и салонный фильтр. Ничего не настраивали и не регулировали. Первое ТО мне дали в подарок при покупки а второе обошлось в 11 000 рублей. Расход по городу летом с пробками и климатом 10-11,5 литров. По трассе 100-120 км/ч — 7,4 литра. 80-90 км/ч — 5,6 литров! Если притапливать до 150-160 расход бедт около 11-12 литров, НО при этом еще придется доливать масло после поездки. Турбированный двиг подъедает масло. В мануале написано 1 литр на 1000 км, на деле же выходит поменьше. Но это зависит от стиля вождения.

Двигатель очень резвый 1,8 152 л.с. Турбина подхватывает с 1200 оборотов и прям подрывает авто, как бы выстреливает. Я не ездил на авто с 300 л.с. чтобы сравнить, но все же разгон за 8,6 секунд до сотни счтаю приличным.

Механика мне сильно не досаждала. Ну в пробке долго стоять конечно напрягает, но переключения очень короткие, точные и даже приятные)))

За два года в машине не появилось ни одного сверчка.

Ну, что-то я все о хорошем да о хорошем)))) Перейдем к минусам данного авто. А они все таки есть:

— пороги! они не прикрыты дверьми и поэтому пачкаются и при посадке высадке есть огрооомный риск протереть их читсыми отглаженными брюками. Но спустя полгода привыкаешь.

— посадка в авто. я привык, а вот многие пассажиры бьются головой об низкую крышу))

— многие жалуются на безарочные двери и их обмерзание. Я как то этой проблемы не ощутил за две зимы. Щеткой сбил лет сел и поехал.

Есть огромная претензия к российским дорогам… после двух поездок в Адлер и Новороссийск набил две крупные шишки на низкопрофильной резине… Пришлось поменять все 4 колеса… После чего задумалс я о покупке авто повыше. В итоге данный конь был очень успешно и выгодно продан.

И после долгого выбора кроссовера я стал владельцем Тигуана)))) онем напишу позже…

И еще… не могу понять немцев… почему бы не написать 149 или 150 л.с. 2 силы а налог больше)))))
    Красивый, Надежный, Качественный, Шустрый
    существенных нет
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Машина мечты
    Volkswagen Passat CC 1.8 AMT (152 л.с.)
    Очень долго определялся с автомобилем. Чтоб ездить было приятно и на совсем затратно. Остановил свой выбор на СС. Но чтоб было не затратно, нужно было найти подходящий вариант. Искал долго и нашёл. Ку

27 ноября 2020

Хороший ССовец!
    Volkswagen Passat CC 2.0 MT (200 л.с.)
    Всех приветствую! Не перекупщик, не рекламщик, не сотрудник сервиса, машину не продаю, в полемику не вступаю...Отзыв пишу с одной только целью - помочь сомневающимся определиться, а уж в какую сторону

Владимир

4 мая 2018

Почти премиум по хорошей цене
    Volkswagen Passat CC 1.8 MT (152 л.с.)
    Машину купил в 2012 году взамен Форда Си-Макса. Сначала, заказывал Фокус 3 универсал, но постепенно, дозаказывая разные опции, цена перевалила за 900 тысяч. В итоге идея с покупкой фокуса за почти мил

11 января 2015