Отличный автомобиль!

Отличный автомобиль!

19 августа 20138825
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Добрый день, Господа!

Владею автомобилем с августа 2011 года, покупал а АвтоГанзе, авто из Германии (в России еще не производились). По АвтоГанзе могу сказать, что лучше сервиса еще нигде не видел! Работают быстро слажено и очень четко! Сделали скидку, надарили кучу подарков).

Комплектация Passat Comfortline 1,8 TSI 112 кВт (152 л.с.) , авт.-7 DSG, доп. оборудование: Пакет Technic. Выбирал комплектацию которая быстрее придет, на топ комплектацию очередь была около 7 месяцев.

Прежде чем купить, с конкурентами сравнивал долго, побывал на всех тестах. Сравнений с конкурентами в инете написано очень много, поэтому описывать мое видение не буду.

Прошел на авто 40 000 км. Автомобиль отличный во всех отношениях, просторный, удобный и очень динамичный. Очень подкупила тишина в салоне, двигателя практически не слышно. У всех конкурентов при разгоне сильно слышно как жужжит движок. Сверчков нет. Подвеска класс. Управляемость на высоте.

Это мой второй автомобиль, ранее был Astra H GTC 140 лошадей на ручке. Как на первом так и на втором авто, ТО у официалов прохожу только первое, гарантия на Пассат всего 2 года либо 100 000, что наступит ранее. Если за 2 года ничего существенного не вылезает , что можно менять по гарантии то второе ТО проходить у официалов нет смысла стоимость 15 000р. в работу входит замена масла, замена фильтров, "проверка агрегатов" и все, я прошел ТО в обычном сервисе за 4 500 рублей.

За 2 года эксплуатации был всего 1 гарантийный случай, перегорел предохранитель прикуривателя.

Если сравнивать с Астрой то Пассат авто надежное, в астре за 2 года по гарантии поменяли 2 стойки стабилизаторов, 2 раза меняли опорный подшипник, при этом очень долго выявляли что же у меня сломалось. Так же в астре постоянно перегорали туманки, но мне сообщили, что это в гарантию не входит, так я про них вообще забыл ток вставил при продаже и все)

Из минусов Пассата могу сказать следующее:

2. с некоторых пор иногда в жару дергается на низах, на малой скорости.

На сервисе сказали, что наверняка нужна замена свечей.

Удачи на дорогах!
20 августа 2013

20.08.13 выявлен еще один гарантийный случай!

После написания отзыва заехал в сервис проверить почему дергается при переключении робота, на сервисе сказали, что проблемы со сцеплением.

Гарантия у меня на авто закончилась 18.08.13, но менеджер успокоил: гарантия на двигатель и коробку 5 лет и замена всех элементов бесплатно, вне зависимости где ты проходишь ТО

Так что терь жду очереди!
    Просторный, удобный и очень динамичный. Очень подкупила тишина в салоне, двигателя практически не слышно. У всех конкурентов при разгоне сильно слышно как жужжит движок. Сверчков нет. Подвеска класс. Управляемость на высоте.
    1. поджирает масло, приходится доливать у меня за 15 000 км ушло 2 литра. Но официалы сообщили, что это норма, так и должно быть., 2. с некоторых пор иногда в жару дергается на низах, на малой скорости., На сервисе сказали, что наверняка нужна замена свечей.
    Комфорт, Надежность, Динамика, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Шумоизоляция, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Отзыв владельца про Volkswagen Passat 2011
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Купил машину с пробегом 112 тысяч, сразу сменил накладки по кругу. До меня было 2 хозяина. Масло менял каждые 7-8 тысяч км. От замены до замены доливал масла около литра. В июне, на 125 тысячах, п

Auto_Mob

22 января 2019

Смешанные чувства.
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Покупал себе этот автомобиль 2 года назад с пробегом 74 000 км у единственного владельца. Машина была в родной краске, с оригинальным пробегом (дата покупки и дата последнего ТО соответствовали действ

Jora__717

13 ноября 2016

Вот такой он das auto
    Volkswagen Passat 1.8 MT (152 л.с.)
    Добрый день. Хочу поделится с вами первыми впечатлениями от владения Volkswagen Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) механика 6-speed. Владею 2 месяца, накатал 6500 км. Предыдущим авт