Мультик!

Мультик!

2 июня 201912496
Год выпуска 2016, владею 2-3 годаМодификация 2.0d AMT (180 л.с.) 4WD
Добрый день всем! Владеем Мультиком 2 года. 2,0 180л.с. дизель, пробег 40000км. Автомобиль покупали для автопутешествий, но за два года всего дважды ездили в Геленджик. Порадовал задний диван, который раскладывается в полноценную 2-х спальную кровать вкупе с средними креслами. Спали втроем с сыном, места предостаточно. Дизель радует своим расходом, в основном по платным трассам шли 130-150км/ч, средний расход был в районе 8,5л. Назад едешь быстрее, очень хочется домой — 170км/ч, и естественно расход уже 11,0л. Машина на трассе просто крейсер дорогу держит великолепно, на поворотах конечно валится, но на моей версии есть регулировка жесткости пружины, на трассе обычно ставлю в положение "Спорт" и крены уходят на 30-40%. К машине привыкаешь быстро. Сидишь высоко, пробки и затор видишь раньше всех — это дает возможность вовремя перестроится. Основное время на машине передвигается супруга, которая пересела с Санг-Енг Актион, уговаривал долго, т.к. стаж у нее небольшой. Теперь попробуй предложи ей другой автомобиль... Разворот на дороге меньше чем на Туареге, зеркала огромные, видно край заднего колеса при парковке — очень удобно. Народ спрашивает, зачем такой большой автомобиль? Отвечаю, а что в нем большого, кроме высоты? По длине — как любой автомобиль, менее 5м., а во всем остальном управлять машиной гораздо легче, чем седаном, это 100%. Самый большой минус — отсутствие подогрева руля, покупали летом, поэтому не обратили на это внимания, оказалось, что в нашей максимальной версии — "Хайлайн" его просто нет. Пришлось покупать меховую накладку на руль, иначе руки мерзнут на кожаном руле. В остальном зимой в машине комфортно, прогревается очень быстро, т.к. в мультиках стоит "догреватель" салона и охлаждающих жидкостей и он сам автоматом включается при заведении авто. Либо его можно программировать на 3 последующих дня, устанавливаете время включения и выключения и продолжительность (до 60 мин). Обычно ставлю продолжительность 15-20 мин. и садишься уже в теплую машину. При чем это никак не влияет на расход топлива (отопитель-догреватель Эбершпехер, аналог Вэбасто). Средний расход за время эксплуатации 8,8л. Да, еще про постоянный полный привод, машины все покупаем только на полном. Зимой — это сказка, эту машину и так-то не просто ввести в занос (был опыт владения Каравеллы на моноприводе), а на полном, с шипованной резиной Нокиан Хаккапелита 8, едешь и тебе просто все равно, что на КАДе, гололед или асфальт, народ крадется и думает — идиот ломится. Шумоизоляция не плохая, по 10-ти бальной шкале на твердую 8. Шум в салоне появляется после 150-160км/ч. и он слышится где-то сверху, то ли через стекла, то-ли через крышу, но поскольку с такой скоростью ездим редко, то можно сказать, что в машине всегда тихо. Музыка конечно на 4-ку, я не фанат этого, но эквалайзера мне не хватает. Жена слушает музыку по радио, а я новости, и если убираю низы, чтоб слушать нормально, то у нее музыка только на высоких, наоборот — у меня все бухтит, речь не разобрать, но это уже нюансы, ищем золотую середину! Да, еще есть нарекание на переднюю подвеску, при переезде через ж/д пути передок отстукивает довольно громко, на тест-драйве спросил, думал у них подвеска разбита, нет, говорит сотрудник, у них у всех так. В итоге к этому привыкли и на переезде или на другом таком препятствии приходится приостанавливаться и снижать скорость, чтоб не было сильного удара. На Туареге с пневмоподвеской я этого препятствия почти не замечаю. В остальном машина очень комфортная и надежная не жалеем нисколько, что приобрели! Да, еще очень удобно, что все сиденья, включая задний диван передвигаются легким движением вперед — назад на салазках. Багажник за 5 сек. можно превратить в огромный. Можно просто сложить все спинки, кроме передних 2-х сидений вниз и поверх сидений положить любой диван из Икеа, помещается все без усилий, даже огромный матрац для 2-х спальной кровати возили. Вот такой отзыв, машиной очень довольны, советую всем, берите, не пожалеете!!!
    Безопасность, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Комфорт, Вместительность салона, Габариты
    Мультимедиа
    Мультимедиа, Проходимость, Надежность, Обзорность
    Комфорт, Вместительность салона
    Супер Т6 !
    Volkswagen Multivan Long 2.0 AMT (204 л.с.) 4WD
    Я видимо буду первый написавший отзыв о Т6. И так начну с предистории появления в семье этого чудесного автоммобиля. Семья потихоньку росла, джипа для воскресных выездов хватать перестало, решено б

дачник87

12 ноября 2016

Передаем за проезд...
    Volkswagen Multivan
    Так как семья у меня большая, часто заглядывался на микроавтобусы с мыслью, что тоже когда-нибудь себе такой куплю. Так вот, нет - не хочу больше покупать. Так случилось, что выдалась возможность неск

van

9 сентября 2019

Для дальних поездок семьей .
    Volkswagen Multivan 2.0d AMT (180 л.с.)
    Поскальзывался 1.5 года. Ездили только на дальние поездки семьей из четверых человек . Дети с мамой после расстояния в 1000 км шли гулять. В этой машинке просто как в доме. Комфортно , тихо . Да и

nikomed2014

24 мая 2019