3,2
ЛУПО 1.4 TDI
0 комментариев
ЛУПО 1.4 TDI
21 ноября 2020701
3,2
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 1.4d MT (75 л.с.)
Очень прикольный авто!
Господа,я сам в шоке!
Самая маленькая машина которая была у меня до сих пор,когда то,лет 25 тому, ВАЗ 2108 и после него ниже Е класса не было.
А год назад появилась необходимость доезжать на работу раз в 2 месяца за 530км. В итоге было куплено это ЧУДО. При выборе в первую очередь отталкивался от соотношения расход/цена.
Короче купил Лупо 2001г.в.154000пробег(реальный),за 600 евро,но в довольно редкой комплектации:
1.4TDI 75л.с.
АВС, Ц/З, Эл.привод стеклоподьёмников,гидроусилитель,КОНДИЦИОНЕР!!!,МУЛЬТИМЕДИЙКА С НАВИГАЦИЕЙ(завод),противотуманки,амортизатор капота,литые диски "15,прицепное(в тех.паспорте),обогрев заднего стекла,регулировка частоты работы стеклоочистителей и что то ещё.
Господа-это едет! Маленький самолётик. Очень живой с места,до 170 разгоняется без проблем(дальше жалко,но не страшно),расход при скорости 90-100 км/ч 3.7-3.8,но при 130 резко вылазит 7 литров. Проверенно. Но ещё один плюс-цена зап.частей. Задний глушитель(новый) плюс работа по замен 30 долларов США(менял),задние колодки плюс барабаны и весь комплект пружинок 60 долларов,на обе стороны(приценивался).И самое главное,это то,что при сложенных задних сидениях, два больших(реально толстых!) человека с 4-мя большими сумками ("мечта оккупанта")помещаются без проблем,при этом и ноги можно спокойно вытянуть! Конечно можно и 5 человек в него затрамбовать,но это только с кошельками,без багажа.
Хочу заострить внимание ,что только с этим мотором это авто едет. Ради сравнения прокатился на 1.7 дизель и был неприятно удивлён.
Фото из нета,но в принципе на моём только диски шире.
Оценка автомобиля
Плюсы и минусы
Оценка автора отзыва
3,2
От автора отзыва
Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания
Внешний вид, Шумоизоляция
Общий рейтингпо 9 отзывам
4,3
Самые популярные
Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Подвеска
Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Багажник
Все плюсы и минусы
Канал Авто.ру в Яндекс.Дзене
Помогаем выбирать, покупать, продавать и обслуживать автомобили и мотоциклы
Динамичная, удобная и быстрая для литрового движка.
Volkswagen Lupo 1.0 MT (50 л.с.)
Машинка хороша, начнём с плюсов. Парковка очень удобная, залезешь куда угодно. Клиренс хороший для такой малышки, даже бардюры не цепляет, особенно если поставить разварки или 14-ый радиус. Движок про
4,6
3 сентября 2019