Первые впечатления о Джетте V

Первые впечатления о Джетте V

18 октября 200829823
владею 1-2 года
Всем привет. На спидометре моего авто уже 2500 и решил поделиться первыми впечатлениями - может кому будет интересно, а может (при выборе авто) -и полезно.Jetta 2008 г.в., калужской сборки, комплектация - trendline, двигатель - 1,6, 102 л.с., 8-ми клапанник. Из "наворотов" - климат контроль и противотуманки, такая машина была в наличии у дилера, ее и приобрел, рассудив, что "от добра добра не ищут", а двигатель понравился тем, что ест 92 бензин и цепью ГРМ. До этого до-о-олго владел отечественным автопромом (2106, 21099,отзыв даже писал по 99), и уже 2 года от случая к случаю пользую Опель Корса D. Итак, что понравилось в Jetta:

- внешний вид - 5 баллов;

- интерьер - мягкий пластик, все на месте, не скрипит,все удобно, хорошо подогнано -4,5 балла (о недостатках - чуть позже);

- подвеска, рулевое и поведение на дороге - подвеска очень комфортная, но в то же время плотная, едешь как по рельсам, комфортная скорость (та, на которой автомобиль управляем и ехать с которой по хорошей дороге не напрягает) - ограничена, по-моему только мощностью двигателя,как-то ехал 150 - не вопрос, можно и больше, стоит на дороге как влитая, руля слушается и не громкая при этом. Моя 9-ка, к примеру больше 130 ехала, но желания так на ней ехать не возникало.  Рулевое информативное, радиус поворота небольшой.

- багажник - огромный, в сочетании с раскладывающимися 1:3 сиденьями позволяет возить массу полезного.

- передние сиденья - очень удобные.

Что не понравилось:

- машина "не едет". 1,6 двигатель 102 л.с.- слабый для этой машины двигатель, чтобы как-то держать в потоке эту тяжеленную махину и разгонять ее должным образом, приходится крутить движок на 3,5-4 тысячи, а это в городском режиме от 12 литриков и поболее, что совершенно неприемлемо для недорогой машинки С-класса с движком 1,6.  Отклики на педаль газа - ватные, короче пенсия какая-то, даже моя 9-ка была проворнее, воздушнее что-ли. Хоть я по натуре совсем не гонщик и уж никак не ожидал, что двигателем буду не доволен.

- расход бензина - во время обкатки был уж совсем неприличен (14 литров по городу!), сейчас снизился, но все равно - 12-13 литров в городе - это много. 10 паспортных литров можно достичь, если уж совсем тошнить от светофора к светофору, пропуская вперед дедушек на "Москвичах".

- честно говоря, немного разочаровывает подсветка приборов - раньше не обращал внимание, а теперь понимаю, что ядовитый синий фирменный VW цвет - не самое удачное решение, казнено как-то очень уж "недружелюбно", да и читается не очень. В сочетании с нависающей торпедой производит несколько мрачноватое впечатление. Например, в Корсе оранжево-желтые приборчики и низкая торпедка к себе больше располагают. Но это - ИМХО. Хотя глядя на другие мафынки (Хонда, Форд и пр. и пр.) думается - мог бы и VW что-нибудь поинтереснее для С-класса придумать, а менторский тон оставить Пассату и Фаэтону.

- было пару багов - движок на холодную постукивал (к 1500 км прошло), сигналка вызывала ряд вопросов - но сейчас все вроде ОК.

- в части интерьера - пепельница внизу под климатом - это конечно здорово, но вот где мне хранить CD-диски? При наличии 2-х диновой магнитолы в машине очень мало места для хранения всяких мелочей - бардачок мал, 2-ой бардачок (слева от руля) - тоже очень мал и не решает проблемы, а больше особо ничего и нет.  Карманы в дверях не в счет - там тряпки для протирки стекол, скребки и пр. фигня. На торпеду ничего опять же не положишь - свалится все... На той же Корсе места побольше, даже на моей 99 полка под бардачком была, а тут нет... Нет также и карманов в передних сиденьях (для задних пассажиров)- непонятная экономия.

- форма кузова такова, что в дождь окна открывать нельзя - все льётся в салон, курить совсем невозможно

- и очень странная комплектация магнитолы (300-я по-моему) - всего 4 динамика (2 обычных и 2 пищалки) в передних дверях, хотя места для динамиков в задних дверях есть. И это в авто за 25 тыщ. у.е. Жлобство какое-то... Я честно говоря вначале не обратил внимание, думал "4 динамика" в договоре значат - 2 спереди, 2 сзади и не парился. А когда потом (дома уже) понял что к чему - немного удивился...

Вот такие "+" и "-". Резюме - машина конечно хорошая, комфортная, не сравнить с корейцами, китайцами и пр., но советую покупать с движком по-мощнее.
    Хороший немецкий авто (хоть и собран в Калуге из мексиканских з/ч)
    Слабый для авто двигатель.
    Управляемость, Багажник, Качество сборки, Надежность, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность
    Обзорность
    Отличный автомобиль
    Volkswagen Jetta 1.6 AMT (102 л.с.)
    Приобрел джетту в Москве в 2013-ом году (в V кузове, пробег 60000 ) и за весь срок эксплуатации ни разу не пожалел о своем выборе. Были и поломки, и авария, но джетта показала себя очень достойно. М
    Отчет за 4 года владения Jetta 2006 г.в.
    Volkswagen Jetta
    Дорого времени суток всем!Пишу отзыв 1ый раз.Постараюсь излагать все по порядку) Еще тогда, в далеком 2008, продав свой Форд Эскорт 1.3 и подкопив деньжат начал искать другую машину.Бюджет был 500К

d1m1

12 мая 2013

лучшая Джетта
    Volkswagen Jetta 1.9d MT (105 л.с.)
    Добрый день! В предыдущем своем отзыве я рассказывал о итальянском автопроме — Альфа Ромео. Данный авто высосал у меня кучу денег и я его продал, перекрестив на дорогу и забыл как страшный сон. В этот

Алекасандр1991

25 января 2019