отличная машина

отличная машина

22 апреля 201518731
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AMT (122 л.с.)
Доброго дня!

Посмотрел, что очень мало отзывов и решил внести свою лепту. Владел до этого ваз 21099, Nissan Primera р11, форд фокус 2 рестайлинг, гольф 5 дизель, поэтому небольшое представление об устройстве автомобиля имею. Собственно во время владения гольф 5 зародилась идея купить новую машину и на долго. Сам гольф 5 меня практически всем устраивал кроме того что был на механике, собственно это тоже меня устраивало, но иногда за руль садилась жена, а дизель на механике.... ну вы сами понимаете.

Выбор был не легкий... Хотелось машину в максимальной комплектации и с хорошей динамикой. Ну и самое главное после дизеля очень интересовал расход топлива. Для себя определил бюджет в 1 млн. и начал анализировать рынок. В итоге выбор пал на гольф 7 и шкоду октавию а7. Обе машины на одной платформе с одинаковой коробкой, но разными двигателями и с разным уровнем комфорта. Октавия получалась немного дороже гольфа, но имела ряд определенных преимуществ. Самое главное из них это ДИНАМИКА, двигатель 1.8 реально зажигает. Помимо этого машина больше и обладает фантастическим багажником. Хотя меня смутило то, что на втором ряду я упирался головой в потолок, а в гольфе пространства над головой хватало. Гольф вообще не смотря что снаружи кажется не большим, внутри был достаточно просторен.

В итоге гольф был более дешевым, технологичным, лучше управлялся, имел лучшую шумоизоляцию и имел ряд очень интересных опций в виде адаптивного круиз контроля, поворотного автоматического би ксенона, массажа поясницы и т.д. Его мы и заказали.

Теперь про саму машину. На данный момент пробег чуть более 34 тыс. машиной очень доволен. По началу начитавшись отзывов про DSG прислушивался к каждому шороху, но со временем понял что это уже самовнушение, а по факту машина ведет себя идеально. Именно идеально, потому как связка двигатель - коробка настроены как часы. Машина получилась довольно динамичной, до 100 так вообще очень бодрой. Коробка щелкает передачи незаметно и очень быстро. Заточена она конечно больше для трассы, но в городе все вопросы снимает спорт режим.

Машину мы покупали для путешествий и тут она нас не разочаровала ни разу. Адаптивный круиз контроль незаменимая вещь, я теперь и не знаю как без него раньше обходился.  Так же как и динамический поворотный свет. Расход топлива по трассе 6 - 6.5 литров, в городе 7 - 8 литров.

Что касается надежности, то за 35 тыс вопросов никаких не возникло. По гарантии не обращался, так не было повода. ТО-1 и ТО-2 обошлись менее 10 тыс руб.

Сомневающимся в своем выборе машину рекомендую. Еще советую меньше читать эмоциональных отзывов, особенно тех кто машиной этой не владеет.
    Надежность, Экономичность, Технологичность, Комфорт, Безопасность
    по сравнению с 5 и 6 гольфом немного занизили потолок., маленький багажник (решил проблему покупкой бокса на крышу)
    Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Безопасность, Надежность, Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    Проходимость
    Гольф 7
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (122 л.с.)
    Двоякое чувство, автомобиль качественный, комфортный, внутри хорошо и еще современно смотрится, от электро ручника жена в восторге. Из минусов: никто в обзорах не говорит что ДСГ по мимо того что быст

25 октября 2020

Мой Фольцваген.
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (122 л.с.)
    Фольцваген Гольф — я приобрел больше для своей жены, но иногда ездил на ней и сам, так как машина маленькая, очень комфортная, в городе очень манёвренная и экономичная, конечно невероятная хороша

Alexander

31 марта 2019

Моя история про VW Golf VII
    Volkswagen Golf 1.4 AMT (140 л.с.)
    Итак, на дворе осень 2013 года, я понимаю, что имею сумму, необходимую для покупки нового автомобиля, который мог бы мне подойти (в связи с отсутствием опыта и по идейным соображениям, считал, что авт

Ilyas_Moscow

7 января 2017