Немецкая надёжность

Немецкая надёжность

7 февраля 201114319
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AMT (102 л.с.)
Спустя 2 года владения Гольфом 5-го поколения, я готов написать свой отзыв. Машинка была мною выкуплена у отца через год после её покупки им в автосалоне. До Гольфа я владел следующими авто: Opel Omega B 2.5i V6 и Peugeot 406 (дорестайлинг). В Опеле устраивало почти всё! И зверский, тяговитый движок и комфортный салон, но время берёт своё, двигатель начал сыпаться... после объявленной мне цены за его переборку (90000 рэ), решил по-быстрому его сплавить. Пыжик был куплен спонтанно, фанатизм от фильма Такси-1 взял верх))) владел не долго, так как подвернулся вариант за небольшую сумму пересесть на годовалого немца.

Теперь непосредственно о машине. VW Golf V, двигатель 1,6, коробка автомат-типтроник. Сразу скажу, если вы - любитель динамичной езды, выбирайте либо двигатель мощнее (хотя бы 1.4 TSi), либо коробку механическую. Ставить на 102 лошади шестиступку - извращение! При езде передачи как сумасшедшие скачут туда-сюда, может быть коробка и правда (как говорят дилеры) пытается экономит бензин, но получается всё наоборот, например, когда выезжая на МКАД, начинаешь давить на газ, что бы влиться в поток, стрелка топлива падает на глазах. Но не будем о грустном, из всех недостатков, этот единственный, который расстраивает (второй - маленький багажник).

Перечислим достоинства. Двигатель может и слабоват, но он проверенный временем, вот уже почти 140000 пробега, а ни одной серьёзной проблемы (даже подвеска ремонту не подвергалась), только ТО прохожу вовремя и всё. С обслуживанием проблем нет, гарантия закончилась, а значит запчасти приобретаю в Exist, а обслуживаюсь в М1 (отличные ребята, с отличными ценами, занимаются исключительно VW Group). Салон вполне комфортабелен, ездил из Москвы в Ярославль, в Иваново, жуткой усталости не наблюдалось. На больших скоростях машина ведёт себя вполне достойно. Клиренс высокий, по крайней мере по полям поездить можно и на бордюр забраться)). В дополнение к недостаткам скажу, что ЛКП не радует, за 3 года автомобиль выглядит покоценным (хотя на скорость это не влияет)). Что ещё сказать... Подвеска жестковата, но я не считаю это минусом. А вообще общие впечатления возникнут только после тест-драйва.

Моё мнение - кто думает о покупки данного авто - берите не раздумывая! Единственное помните, о чём я Вас предупреждал (соотношение двигатель-коробка). Со своей стороны, за двигатель 1,6 ручаюсь головой. Машина для тех, кто ценит надёжность и качество.
    Качество, Надёжность, Комфорт, Не самое дорогое ТО
    Маленький багажник, Слабое лкп, Плохой разгон (не у всех)
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Вместительность салона, Безопасность, Дизайн, Мультимедиа, Расход топлива, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность
    Багажник
    И всё таки Гольф
    Volkswagen Golf 1.4 MT (122 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил внести свой вклад в копилку отзывов об WF Golf – 6 поколения. Считаю справедливым оставить и свой отзыв, так как сам руководствовался подобной информацией. Не с кем

Romulito

16 января 2012

Golf 6. Каков же он на самом деле?
    Volkswagen Golf 1.6 AMT (102 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые читатели а так же настоящие и будущие владельцы “железных коней”! Решил оставить свой объективный отзыв о своем Фольксваген Гольф 6, к покупке и выбору которого шел достаточно

Сергей николсон

2 февраля 2012

Гольфец
    Volkswagen Golf 1.4 MT (122 л.с.)
    аппарат что надо по красоте, по комфорту, по управляемости двигатель неудачный, маленький ресурс, но вообщем машина по кайфу, для своих лет и цене она того стоит. Чувствительный как девушка, топлив

Влад

18 мая 2019