Гольф 2 - рабочая лошадка

Гольф 2 - рабочая лошадка

14 мая 20192743
Год выпуска 1990, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (90 л.с.)
Постараюсь быть кратким в рассказе о своем четвероколесном друге!
Машиной владел 1.5 года (с декабря 2017 по май 2019). Взял ее как временный вариант, чтобы не остаться без колес, так как в семье есть мелкий ребенок, и его приходится постоянно куда-то возить. Перед этим пришлось продать свою любимую Шкоду Октавию, чтобы сделать взнос на покупку квартиры (жилье было в приоритете). Поэтому Гольф был у меня как временный компромисс из-за семейных обстоятельств)
Мой Гольф показал себя за все время с очень хорошей стороны.
Несмотря на то, что машина уже в годах и с пробегом около полумиллиона км (ей было 27 лет на момент покупки), серьезных хлопот она мне не доставляла. Периодически выплывали проблемы с электрикой (окисление в блоке предохранителей), которые оперативно решались. Таким образом машина не простаивала и всегда находилась в движении.
Под конец правда меня уже начал напрягать кузов автомобиля. От прожитых лет он начал подгнивать и ветшать в самых неожиданных местах. Однажды после доставки одного крупного пассажира под передним сидении я обнаружил провалившееся днище!.. Годы дали знать о себе. Металл истончился.
В остальном машиной я не мог нарадоваться! Немцы 90-х лет просто прекрасны.
Двигатель всегда жужжал и трудился как пчела. Подвеска за все время тоже отрабатывала себя на отлично. Да, она жестковата. Но зато и ремонтом ее мне к счастью так и не пришлось заниматься.

Конечно, хороших по сохранности Гольфов этих лет почти не осталось.
А заниматься восстановлением и ап-грейдом не у всех хватит времени, средств и желания.
Но "живые" Гольфы 2 всё еще встречаются!
Желаю и вам найти своего Гольфа с бодрым мотором и живым кузовом!

3,7
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность
    Подвеска, Коробка передач
    Volkswagen Golf 1990 — отзыв владельца
    Volkswagen Golf 1.6 MT (72 л.с.)
    Если вы ищите себе Авто по цене в районе 100 тысяч и качеству, лучше отечественного автопрома, то Гольф 1990 года, это как раз то что вам нужно. Данная Машина будто рождена для того, чтобы ее бесконе

4 декабря 2018

Гольф 2
    Volkswagen Golf 1.6d MT (60 л.с.)
    Пересел на эту машину с ауди а8 99 г.в. Продал ауди и нужно было на чем то ездить до покупки другой, (хотя была еще а4 ) решил купить гольф. Чтобы больше не думать о расходе топлива, купил дизель. Сра

yura-pirogok

27 ноября 2017

Их ответ...
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Пример действительно неубиваемой техники! Дано - Гольф 2 86 года с двигателем 16, карбюратор, 75 сил. Я его купил у брокера с биржи, разъездная машина, сколько она под ним проехала сказать затрудн

Юрий

12 февраля 2008