Первый автомобиль

Первый автомобиль

9 декабря 20193453
Год выпуска 1996, владею более 5 летМодификация 1.8 AT (90 л.с.)
Гольф 3 приобрела в 2014 году, как первый автомобиль. Конечно я каталась на многих, но как свой личный — это первый. Не смотря на свой возраст, автомобиль в очень хорошем виде и состоянии. Всё родное и пройдет еще не одну тысячу километров. За все 5 лет использования не подводил ни разу. Ничего не ломалось, по крайней мере из серьезного. Где-то трубка подгнила, где-то хомут ослаб и так далее. Ничего ужасного, слава богу, не случалось.
Первый критерий, по которому выбирался автомобиль — это цена обслуживания. Гольф в этом плане — идеально подходит. Запчасти достаточно дешевые и взаимозаменяемые. С этим проблем никаких нет. Масло не жрет, нигде ничего не течет. Да, сам по себе автомобиль кажется маленьким, но это только с виду. В салоне достаточно просторно и достаточно вместительный багажник для такого авто. Сзади поместилось 5-ть здоровых мужиков (знакомые сами попросились, ибо метро не круглосуточное))) + с загруженным до потолка багажником, и ничего... гольфик выжил, так еще и не потерял ходовые качества. Мой маленький пони))). 90 л.с. с мотором 1.8 прекрасно работают. Да, он не особо то и быстрый, но достаточно юркий и соскучиться не даст!)
Ходовые качества очень даже приличные. Но этот автомобиль не для тех кто любит втопить со светофора. Чтобы полетать, его сначала нужно разогнать))
В общем, как для меня, так это идеальный автомобиль для начинающего или для девушки.
О минусах.
Как по мне, так минусы самые примитивные и даже минусами то назвать сложно. Шумка есть, но не достаточно хорошая. Звук мотора можно услышать, но для меня это не проблема, даже плюс... приятно слышать отличный звук, прекрасно работающего 1.8 мотора)
Сиденья не особо то и комфортные, все таки это и понятно, года были не те для комфорта, но я решила это подушкой под поясницу и больше проблем не было.
Акустика — это конечно не самое лучшее в этом авто. Всего две колонки спереди (в передних дверях), есть разъемы для колонок в задних дверях, но заводом самих колонок не предусмотрено. Делать не стало, мне это не особо то и мешает. Всё устраивает. Магнитола стоит родная, с кассетой, ностальгия))
Дизайн салона — самый обычный, без наворотов. Но практичный. Обивка салона — ткань. А цвет — темный со светло бежевым потолком. Как по мне — это тоже плюс, потому что люблю светлые салоны.
В общем, для меня автомобиль идеальный. Крепкий. Надежный и не убиваемый! Конечно возраст берет своё, поэтому требует дополнительного внимания, но если ухаживать, как в принципе и за любым автомобилем, то он еще прослужит не один год, а то и даже не два.
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Габариты, Багажник
    Дизайн салона, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Комфорт, Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Дизайн, Качество сборки, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Отзыв о 20- летнем немце...
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброво вечера скучающие и мечающиеся в поисках совета о покупке авто пользователи данного сайта. Пишет Вам как вы уже догадались менеджер автосалона оф. дилера ЛАДА.Сегодня я не буду Вам впаривать

MNGR_VAZA

10 января 2015

Опыт общения с VR6
    Volkswagen Golf 2.8 MT (174 л.с.)
    Это мой второй автомобиль. До этого немного ездил на ВАЗ 21011, ВАЗ 2106, ВАЗ 2108, ВАЗ 2111, ВАЗ 2131, Chevrolet Niva, Cherry Tiggo. Первый тоже был VW Golf и тоже третьего поколения. За 2.5 года вла

WandrewX

7 февраля 2016

Старый конь борозды не испортит.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Приобрёл данный автомобиль в марте 2010 года, покупал у родственника, поэтому дёшево(80 т.р.). Изначально понравился из-за своего агрессивного внешнего вида, последующая тонировка (3,5т.р.), устан