Отзыв о 20- летнем немце...

Отзыв о 20- летнем немце...

Обновлён 10 января 201529216
Год выпуска 1993, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Доброво вечера скучающие и мечающиеся в поисках совета о покупке авто пользователи данного сайта.

Пишет Вам как вы уже догадались менеджер автосалона оф. дилера ЛАДА.Сегодня я не буду Вам впаривать гранту потому что она офигенная и надежная,приору потому что это бюджетный корабль с двигателем от подводной лодки,4*4 потому что это реально суровый внедорожник по сравнению с современными псевдоджипами.

Поведую Вам о том как я в свои 23 года, имея зарплату в 30000 решил приобрести поддержаную ино.

Были:21099 98 г. риэкспорт с инжектором.

21053 05 г. карбюр оч ухоженная

21103 03 г. инжектор ушат,купленный у перекупов

Вазики оставили полно впечатлений, не разу не подвели и возили постоянно требуя к себе должного внимания...

Так вот как я дошел до гольфа.Сидел тут и на всевозможных форумах и выбирал себе авто.Налу было 40000.Покупать ваз думал опять однозначно,но как то всетаки передумал и взял кредит потреб под 23% у сбера как сотрудник с маленькой оф. зарплатой.Подал на 230000(присмотрел акцент) но дали только 189000 следовательно хороший акцент не купить и рассматривал опять ВАЗ.Позвонив по объявлению о продаже 2110 и 21099(нравились всегда седаны) но наши владельцы Вазов видимо спали. Увидел его...Синий гольф 1993 бампер передний с юбкой ,задний со спойлерами.Тонировка сзади,номер на 5 двери коряво зашпаклеван...Споросил у владельца какие косяки?? он сказал только внешний вид убогий за счет этих двух моментов и все...это меня насторожило...я попросил сгонять на диагностику тачан,владелец сказал что ее смотреть мол и так все понятно...ну и я как лох и повелся. В принципе я даже не знаю что на меня нашло,но он меня прокатил и я остался доволен.В итоге купил я его...И пока не жалею...Даже когда в январе в 19-00 гнал его из Москвы в Серпухов по симферопольке он заглох и не заводился...И даже тогда когда арменин-эвакуаторщик взяв с меня 5000 за эвакуацию до города сказал что "лучше би купиль Дивятку у меня знакомий прдайот так00ой красивий ласточка прям..."

А все потому что после общения в вазами этот автомобиль был на мой взгляд бодрее ,молодее,стильней,красивее,лучше держал дорогу раза в 3, ничего не скрипело,шуршало не отваливалось и даже не затерлось,сиденья как новые(ну или на вид им 3-5 лет) и ничего не отваливалось,ВСЕ-ВСЕ работало кроме бинзонасоса который из-за того что я во время не заправился хапнул видима воздуха ,перегрелся без бензина и сгорел...это моя версия.Но после замены его на новый неорегинал за 1900(орегинал 8900) все стало работать на 100%

В моем моторе 1600 кубов и 75 немецких лошадок до сих пор ничего не выходит из сторя кроме ДТОЖ...поменял уже штук 4-5 стоят 136 рублей,хотя надо бы купить один за косарь и забыть,но нищета и жаба давит меня и не дает потратить на датчик 1000 кровных.

Машина досталась мне после 1 владельца в РФ, не дубликат ПТС и даже красиво все заполнено.на двигле был только поменян ремень и ролики,заменено масло о чем свидельствовала бирка с пробегом и выполненными работами..Пробег кстати был на момент покупки 15000(второй я надеюсь не третий круг пошел,т.е. 315000)Сейчас 25000 буду менять масло,сделаю фото днища,выложу.

на 20000 поменял мотор стеклоочистителя(надо было менять вместе с трапецией,щас работает полько последняя скорость)стоимость мотора 890 рублей(неорегинал).На 23000 рассыпался задний опорный(поменял за 500 р. неорегинал,даже был в наличии.Щас поменял тормозуху и прокачал тормоза,тормозит как новый ВАЗ.Летом купил 4 новых штампа и 4 баллона кордиант спорт все вышло в 14000.Руль отпускаешь машина едет как вкопаная никуда не тянет.

Вообще предыдущий владелец сказал что чинился он в хороших сервисах,о чем свидетельствуют и та же бирка о замене масла и ремня, следы купрум-спрея на тормозном цилиндре,везде черная изолента...

Ржа есть только на колесных арках и то чуть-чуть.Хотя машина крашеная сквозных нет нигде.

По убитым дорогам серпухова ушатал подвеску в планах ее замена.Все делаю сам обращаюсь за помощью телефонного мастера-автослесаря Сереги,привет тебе дружище!

Шумка конечно отсутствует но если ехать не спеша 3000-3200 оборотов то шум не достает. Металл прочный по безопасности лучше современных бюджетников, не говоря конечно о том что в моей комплектации нет подушек.И нет стеклоподьемников.Но зато есть гидрач и есть ЛЮК))И он тоже работает.Заводится всегда с пол оборота и радует своей надежностью.

Как че навернется буду сообщать об этом.

P/S: Спасибо всем кто прочитал мой отзыв,уверен владельцы ездившие и ездящие на некронемцах оценят,владельцы Вазов предъявят свои преимущества.А мне пора ложиться спать, завтра новый день и нужно продать Вазов побольше чтоб получить хорошую зп и потратить ее на любимого гольфа...
12 ноября 2013

Поломочка...

Вот и очередной сюрприз: после очередной непродолжительной поездки не смог завести машину,стартер молчал...Думал провод от втягивающего отошел,оказалось сдало само втягивающее.Заменил на бошевское(800),стартер до сих пор родной стоит,либо уже меняли на оригинал.Кстати оригинальное втягивающее стоит 4000 с чем то.

Еще купил себе оригинальный датчик ДТОЖ как тут посоветовали,но обошелся он мне в 500 с лишним рубликов вэкзисте.
19 ноября 2013

Замена ГТЦ

Гольф принес очередную заботу в мою небезметежную жизнь. Тормоза стали ватными и педаль проваливалась в пол. Схватывали только в конце хода педали.

Долго мурыжили с парнями на форуме мою ситуацию и прищли к выводу что скорее всего ГТЦ. Поменять его не так сложно а стоит он 2100.предложили в наличии фенокс,от которого я конечно отказался... Купил МЕТЕЛЛИ итальянский,заменил- теперь тормоза работают отлично.

Кстати пока катал свою 326 тысячу тормознули гайцы и штрафанули на 500 рублей(((, за то что номер сзади неосвещен. Пришлось купить рамку со светом за 130 рублей и пошаманить с машинкой полчаса, ну и штраф оплатить...
27 августа 2014

Долгожданная замена моновпрыска.

Доброго здравия Уважаемые форумчане!

Давненько не пополнял свой отзыв.Прошел почти год,за это время продажи авто еще сильней упали,да и я получив диплом нашел другую работу.За это время денег особо не было,а машина поушаталась. Проехав за 1,5 года на ней более 30000 подошли к замене некоторые детали,и как появились кое-какие деньги решил заняться любимой машинкой.

Для начала я поменял моновпрыск,взял с разборки за 6000 российских рублей.Провалы,заглохи и прыжки оборотов пропали.Машина теперь как девушка которая накосячила-мягкая и податливая...

Продолжение следует...
10 января 2015

Продолжение...

Друзья!За последнее время что не дополнял отзыв было заменено:пыльник ШРУСа,вентилятор радиатора и жидкость,фланец термостата.По теплому времени года течет рейка,планирую ее поменять по весне.Заодно буду менять  расходники ходовой,все кроме стоек,уже все купил.Поменял свечи и заказал катушку,провода,крышку трамблера и бегунок,потому что плоховато стала заводиться в морозы(-20) и сырость.

В передние двери попала при мойке вода,и начались проблемы с открыванием дверей в мороз.Пассажирская дверь открывается изнутри,после проникновения через задние пассажирские двери.Мало того с закрыванием водительской двери тоже проблемы,она не закрывается пока салон хорошеничко не прогреется.Но я залил в замок размораживатель,думаю что должно помочь.

А так я уже на ней 45000 накатал,начинаю подумывать о продаже).
    Стильный, Надежный, Простой, Неприхотливый, Комфортный, Просторный
    Запчасти не везде не всегда, Возраст, Низкий клиренс, Моновпрыск
    Стоимость обслуживания, Надежность, Комфорт, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Дизайн, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Мультимедиа
    Опыт общения с VR6
    Volkswagen Golf 2.8 MT (174 л.с.)
    Это мой второй автомобиль. До этого немного ездил на ВАЗ 21011, ВАЗ 2106, ВАЗ 2108, ВАЗ 2111, ВАЗ 2131, Chevrolet Niva, Cherry Tiggo. Первый тоже был VW Golf и тоже третьего поколения. За 2.5 года вла

WandrewX

7 февраля 2016

Старый конь борозды не испортит.
    Volkswagen Golf 1.6 MT (75 л.с.)
    Приобрёл данный автомобиль в марте 2010 года, покупал у родственника, поэтому дёшево(80 т.р.). Изначально понравился из-за своего агрессивного внешнего вида, последующая тонировка (3,5т.р.), устан
    2 года владения
    Volkswagen Golf 1.8 MT (90 л.с.)
    Здравствуйте. На днях продал свой "носок" и решил написать отзыв. Пишу впервые, так что как получится) Покупался гольф 2 года назад, как первая моя машина. Отдал тогда за него 138 000р. Несмотя на