Кади макси лайф, полюбили мы его

Кади макси лайф, полюбили мы его

Обновлён 5 октября 202015783
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация Maxi 1.9d AMT (105 л.с.)
Купили автомобиль в 2013 году, б/у. Был пригнан из Германии, в РФ, до меня, был около года. Довести "до ума" стоило где-то 25 тыс. И все. Больше он не ломался. Я, в процессе владения, перебирал подвеску, но это планово. И заменил вебасто целиком, да, старая умерла, тк у нее кусочки какого-то кокса, возможно от сгорания не очень чистой солярки, заклинили вентилятор. А так все работало. Но в автосервисе ее доломали, разбирая. Обычное дело. Очень нравится, как Кадди едет, динамика, управление, курсовая. Экономичность тоже — по городу с пробками на одном баке 700 км (ну зимой все же поменьше, с прогревами еще). По шоссе, загруженый целиком — 800 км, рекорд был 900 км, но не спеша. Очень понравился ресурс деталей — он большой, и так же ресурс отделки салона — он тоже большой: ничего не истирается, не деформируется, не начинает скрипеть и тд. Кузов крепкий в плане ЛКП, а так же в плане жесткости — когда заезжаешь одним колесом на бордюр, кузов не ведется, как во всех остальных, что я знал, все двери так же хорошо заквываются и открываются. Мотор почти не слышно, если не выше 2500 об. Вместимость салона — ну вообще вне конкуренции. Да и грузоподъемность, кому актуально, тоже. Вообщем всем она мне нравилась, лучшее из того, чем владел, на сегодняшний день, по совокупности ощущений.

До этого были: Лады и тп, Митсубиси лансер 5 (полный привод, ее тоже любил, но прогнила постепенно), Субару аутбек (вот у нее самый мягкий кузов, если заехал на бордюр наискосок — багажник уже не захлопнешь), Вольво XC70 (бензин жрала чуть ли не больше субару, но ехать приятно, но ломучая попалась, пылесос поимели денежный), Мерседес виано, 4х4 (машина конечно крутанская, но на кадике по городу однозначно комфортнее продвигаться из-за размеров, а в салон мерседеса влезает чуть-чуть совсем больше, редко когда это критично бывает). Если ехать 1000 км, виано конечно комфортнее однозначно. Но солярки почти в полтора раза больше ест. Из всех этих авто, кстати, мне приятнее всего показалось, Кадди рулится, ну разве Вольво тоже приятно, но по-другому. Это субъективно конечно. Еще у мерседеса Виано радиус разворота, при больших габаритах, меньше чем у Кадди. Но это скорее плюс мерседеса перед всеми остальными. А еще один плюс Кадди перед остальными моими — он не валкий в поворотах, наверное из-за жесткой задней подвески, за что заплачено грохотом сзади от любой неровности. Все остальные мои авто — когда поворачиваешь не очень так плавно — надо за руль держаться чтобы не съехать с сиденья. Ну а если есть груз — он вообше летает от борта к борту. А в Кадди такое не наблюдается. Еще обозрение очень комфортное (а у Виано — жуть с этим), большие зеркала, хороший климат-контроль и множество других разных мелочей — все складывается в плюс. Очень он, что-ли эргономичный, предсказуемый в поведении, это приятно, нет морального напряжения, когда едешь.

Напоследок, из критики: задний мост прыгает гремит и портит сильно ощущение. НО! Мне нравится информативность что-ли как он себя ведет — очень здорово это — обратная связь так сказать. Но шумит сильно — это минус. Еще в ремонте, мне показалось, что машина прихотлива к квалификации сервисменов. Очень у нее все зазоры и соединения изначально выверены и когда наши мастера снимают и прикручивают обратно различные детали — мне кажется что, встают они чуть хуже чем было. Ну может только кажется, едет-то она так же, не хуже. Ну и запчасти дорогие, если в оригинале и за работу тоже берут прилично.  Подвеска слабовата — она имхо только для шоссе, если погонять по грейдегу — во первых оглохнешь, во вторых — подвеска расшатается довольно быстро. С проходимостью то же самое — машина для шоссе. Пока зимняя шиповка была относительно новая — можно было запарковаться и выехать из нечищенного снежного расколбаса легко, но без шипов буксует — только с лопатой. В поля и на луга лучше не заезжать, если нет рядом того, кто вытянет тросом, если что. И машина не скоростная, хотя дорогу держит прекрасно, но мне больше всего нравится на ней ездить при 1900-2200 об. на тахометре. Это до 110 км/ч. Если быстрее, турбина начинает гнать масло, говорят, что это у всех VW так. Ну и расход топлива увеличивается и шумность появляется.

Вот сравниваю машины разных классов, скажут — нельзя так, ну да, понятно — нельзя, но я же рассуждаю так: вот я сажаю свой зад на сиденье, завожу мотор и еду. Все ж они — средство передвижения в конце концов. И по ощущениям от вождения я для себя вполне могу сравнить и разные классы. И получается что Кадик — самый универсальный и комфортный для большинства моих задач.
    Управляемость, Надежность, Расход топлива, Дизайн салона, Вместительность салона, Коробка передач, Комфорт
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Обзорность, Проходимость, Подвеска, Безопасность, Багажник
    Качество сборки, Стоимость обслуживания
    VW Caddy Sochi Edition
    Volkswagen Caddy
    Данный отзыв посвящен VW Caddy 1.2 TSI. Машина 2013 года была куплена в конце апреля 2014 года. Двигатель 1,2 литра, 105 сил, механика. Комплектация Sochi Edition, которая, из полезного, содержит:

darkadmin

9 апреля 2015

Белоснежный каблучок Volkswagen Caddy II Pick-up 1,4
    Volkswagen Caddy 1.4 MT (75 л.с.)
    Полгода назад купил Volkswagen Caddy II Pick-up A03 2002 год КПП механика 5-ст БЕЛОСНЕЖНЫЙ КАБЛУЧОК. Пробег 135 000км. По роду своей деятельности владею, магазином продукты, есть необходимость в не

Максим

30 октября 2009

Caddy holiday
    Volkswagen Caddy 1.6 MT (102 л.с.)
    Приобрел CADDY HOLIDAY в июне 2008г. Сейчас пробег 27000км. Хочу поделиться впечатлениями о машине. СЕРГЕЙ ПРАВ НА ВСЕ 100,- это мечта дачника. Возможности трансформации салона впечатляют. Огромный ба

leocaddy

17 апреля 2009