Caddy holiday

Caddy holiday

17 апреля 200938021
владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Приобрел CADDY HOLIDAY в июне 2008г. Сейчас пробег 27000км. Хочу поделиться впечатлениями о машине. СЕРГЕЙ ПРАВ НА ВСЕ 100,- это мечта дачника. Возможности трансформации салона впечатляют. Огромный багажник (запросто поместилась большая стиральная машина в упаковке). Летом строил дачу и выяснил, что в CADDY идеально помещается ондулин, ламинат. Очень практично резиновое напольное покрытие (мешки с цементом, песком да и просто от грязных сапог рабочих). Широкий задний ряд (три мужика в дубленках размещались с комфортом). Передние сиденья удобные регулировок достаточно. Обзор с водительского места отличный, в задние зеркала видно все. Слепых зон нет. Сзади стоит парктроник - исключительно полезная штука! Высокий потолок с очень удобной консолью для документов. Панель приборов простая и информативная. Почему-то нет указателя температуры охлаждающей жидкости. Это особенно напрягает зимой, поскольку печка начинает полноценно работать только через 15-20 минут после запуска двигателя, и все это время трясешься от холода и думаешь, а вдруг что-то случилось (ну, например, с радиатором или посол выкипел). Зато как нагреется, то жарит будь здоров. Кондей работает адекватно.Руль довольно толстый, очень удобный. Вместо электроусилителя стоит обычный ГУР, но рулится авто легко. На трассе и на более-менее приличных дорогах ведет себя уверенно. Разгонял до 150км/ч без проблем, не страшно, есть запас, но расход бензина дикий. Оптимально 100-110км/ч, а если задаться целью экономить топливо, то при 90км/ч около 7,5л/100км.В городе максимальный расход 12,5л/100км. В городе CADDY как рыба в воде! Хорошая динамика позволяет не позориться на светофорах, но чтобы быстро разогнаться приходится поработать ручкой КПП. Фары светят хорошо, а вместе с противотуманками - просто супер.  Теперь о плохом. Шумоизоляция!!! Она просто отвратительная. В салоне невозможно разговаривать,не повышая голоса. Вой гидроусилителя, шум от колес,глушителя,рев вентилятора на 4-ой скорости, скрип обшивки и вой ветра в боковых стойках мои постоянные спутники. Заезжал на сервис, пожаловался. Сказали, что это общая беда всех "каддиков". Но при этом заменили мне генератор и масляный насос!!! Правда, тише от этого не стало. Я,признаться, слегка офигел от такой щедрости. У фольксвагена нет проблем с гарантийным обслуживанием. За 10 месяцев я поменял противотуманку, повторитель поворота,втулку цилиндра сцепления,датчик наружной температуры и фонарики подсветки номерного знака. На самом деле это все ерунда. Можно было и не менять, а самому подправить. Надеюсь, что в гарантийный срок все болячки будут устранены, поскольку за свой счет проводить подобные замены нереально. Сервисом доволен,мастера грамотные,доброжелательные,во всяком сучае выслушивают и не посылают куда подальше с моими проблемами, как например,в том же "Рольфе". Первое ТО обошлось в 5000руб., за второе сказали приготовить 10000-12000руб. Колодки менять не надо. Вчера осмотрел: износ 20-30%. Если не считать выше перечисленных мелочей, машина работает четко,без нареканий. Что мне еще не нравится, так это передняя подвеска. CADDY похож на кенгуру с мощными задними лапами и крохотными передними. Даже при попадании в небольшую ямку на небольшой скорости подвеску пробивает. Сзади стоит балка и рессора, поэтому пассажиры заднего сиденья в полной мере наслаждаются комфортом при езде по неровностям, и то что спинка заднего сиденья практически вертикальная, комфорта не добавляет. Если я еду не один, а с компанией за город, то стараюсь загружать багажник максимально, и тогда CADDY перестает скакать по колдобинам. Не понравилась обивка сидений (ткань так и притягивает к себе грязь). Пришлось срочно одеть в чехлы. В моем CADDY есть опционные боковые форточки. Мне не нравятся! Закрывая их изнутри, никогда не уверен в результате. Не дай бог заехать на мойку. Даже в дождь по стенке текут струйки. Приходится выходить из машины и контролировать снаружи, как закрываешь форточку. В заключение хочу сказать, что машиной я доволен, каждый день проезжаю не меньше 100км. и знаю, что CADDY меня не подведет. Во всяком случае до конца гарантийного срока точно продавать не буду.
    достаточно надежная, высокая посадка, вместительная, практичная
    высокая цена, слабая передняя подвеска, шумный двигатель и плохая шумоизоляция, дорогая в обслуживании
    Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Управляемость, Обзорность, Проходимость, Подвеска, Безопасность, Багажник
    Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Кади макси лайф, полюбили мы его
    Volkswagen Caddy Maxi 1.9d AMT (105 л.с.)
    Купили автомобиль в 2013 году, б/у. Был пригнан из Германии, в РФ, до меня, был около года. Довести "до ума" стоило где-то 25 тыс. И все. Больше он не ломался. Я, в процессе владения, перебирал подвес

evgenev6

5 октября 2020

VW Caddy Sochi Edition
    Volkswagen Caddy
    Данный отзыв посвящен VW Caddy 1.2 TSI. Машина 2013 года была куплена в конце апреля 2014 года. Двигатель 1,2 литра, 105 сил, механика. Комплектация Sochi Edition, которая, из полезного, содержит:

darkadmin

9 апреля 2015

Белоснежный каблучок Volkswagen Caddy II Pick-up 1,4
    Volkswagen Caddy 1.4 MT (75 л.с.)
    Полгода назад купил Volkswagen Caddy II Pick-up A03 2002 год КПП механика 5-ст БЕЛОСНЕЖНЫЙ КАБЛУЧОК. Пробег 135 000км. По роду своей деятельности владею, магазином продукты, есть необходимость в не

Максим

30 октября 2009