3,5 года и 85 тысяч позади

3,5 года и 85 тысяч позади

19 ноября 201816887
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация part-time 2.0d MT (180 л.с.) 4WD
Что хочу написать про машину.

Отличный автомобиль, минусов очень мало, но есть один, который у меня вырос вместе с детьми. Не хватает 10 сантиметров длины кабины. Хоть сиденья задние и удобные сами по себе, но вот наклон спинки хотелось бы немного увеличить. Шумоизоляция от дороги хорошая за счет рамы скорее всего, но при этом фиговая от моторного отсека и крыша как барабан. С остальным комфортом все отлично, единственное я бы добавил на передних сиденьях подпор поясничный, что и сделали при рестайлинге. Это все снизило мою оценку за комфорт до 4 баллов, но конкурентам больше 2-3-ки не поставил бы.
Остальные параметры считаю на пятерку. Пластик хоть и дубовый, но если его не трогать, то глазу приятный, однозначно. Сиденья кожа-алькантара теперь стали моим эталоном отделки, зимой не холодно, летом не жарко, не скользишь. Обзорность отличная, управляемость легкового автомобиля, динамика тоже норм. Тяговые свойства вообще отличные, 2 тоны прицеп везет очень уверенно, лодку поднимал на понижайке на ОЧЕНЬ крутом слипе, машина не заметила. На дальняк удобно ехать, расход что в городе, что на трассе 8.5-10 литров. В городе даже экономичнее. На трассе аэродинамика кирпича не способствует экономии на высокой скорости. А ехать быстро он может и ему это нравится, как и водителю. На серпантинах выбираю самого быстрого местного и еду за ним, там где дорогу знаю хорошо, меня не догоняют вообще. Повороты держит отменно, кренов нет, спасибо ширине. При этом развернуться можно на двухполосной дороге не выезжая на обочину за один прием (от кромки до кромки хватает ширины).
По обслуживанию только ТО по регламенту (20 000 км) и между (10 000 км) масло с фильтром меняю. Масло не ест, пол уровня на 10 000. Угар только на трассе. Обороты сказываются.
По проходимости скажу так, я на нем нигде не застрял ни разу, но и в болота и в леса не ездил специально. По горным грунтовкам с камнями да пару раз в Астраханской области на разливах упражнялся в затопленных ериках. На штатной резине буксуя, но проезжал.

Ну вот как-то так.
    Безопасность, Динамика, Надежность, Проходимость, Расход топлива, Управляемость
    Шумоизоляция, Комфорт
    Подвеска, Вместительность салона, Проходимость, Надежность, Динамика, Коробка передач, Безопасность, Управляемость, Обзорность
    Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Скрутили пробег!
    Volkswagen Amarok full-time 2.0d AT (180 л.с.) 4WD
    Был у меня Амарок! Три года, 182000 км. Хорошая машина. Пробег большой, дело идёт к турбинам, форсункам, коробке, подвеске...решил продать. Выставил за 1100 тыс.. звонков не было. Пробег пугал людей.
    Пикап как оказалось отличный семейный авто!
    Volkswagen Amarok 2.0d MT (163 л.с.) 4WD
    Владею амароком уже года полтора, когда покупал его после Дискавери 3 думал тяжеловато будет, а по итогу оказалось на много удобнее пользоваться кузовом нежели багажником. По размерам конечно он меньш

nastia77

29 декабря 2017

Фольксваген Амарок
    Volkswagen Amarok full-time 2.0d AT (180 л.с.) 4WD
    Отличный пикап, планирую покупать в будущем

Синий седан

28 октября 2019