Мой Гусенок...

Мой Гусенок...

3 января 20185481
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация Cross 1.6 MT (102 л.с.)
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться своими впечатлениями. Итак Ларгус Кросс, 5 мест, двигатель к4м, владею с мая 2016г, пробег на данный момент 35450км. Нужен был вместительный авто для стройки, плюс с достаточно приличным клиренсом т.к. жить переехали на дачу, и дабы зимой не возникло проблем с выездом. Сразу же у официалов была установлена усиленная защита двигателя, пластиковая защита крыльев, затонированы боковые стекла, пневмоупоры на капот и установлена сигнализация с автозапуском. Плюс ими же были установлены антирадар,видеорегистратор, камера заднего вида и навигатор с возможностью выведения картинки с камеры. Все делалось что бы работало от включения зажигания, плюс что бы провода по панели не болтались. Сразу же пришлось регулировать дверные замки и свет фар. Сразу обнаружилась неприятная вещь - при проезде ям или лежачих полицейских подвеска очень гулко срабатывает на ход отбоя. Через пару тысяч км. заскрипели сиденья. Причину обнаружил сразу, оказалось что скрип исходит от замков ремней безопасности. Поступил просто - брызнул с балончика ВДшкой - пока тишина. Осенью, с похолоданиями в пластиковом обвесе появились зазоры. С первыми морозами глюкнул парктроник. Как оказалось окислился жгут проводов. По гарантии пропаяли - заработало. Автозапуск зимой оказался благом. Кофе выпил, вышел, машина прогрета. А вот пока не прогреется полностью салон - левой ноге холодно. В работе заднего дворника не хватает прерывистого режима, так же как в омывателе заднего стекла обратного клапана. Через год появилась вибрация на вентиляторе отопителя, особенно заметная на 2ой скорости. По гарантии очистили лопасти от грязи, все пришло в норму. Ворсовое покрытие салона и багажника проклинаю при каждой уборке. При пробеге около 30000 начали потеть противотуманки. К салону в целом потихоньку привык, кроме клавиш задних стеклоподъемников и указателю уровня топлива. Боковые стекла очень быстро забрызгиваются грязью, иногда бывает что приходиться протирать. Все неисправности только на моем авто. У соседа простой ларгус, 5 лет, 88000 пробег, проблем нет. На работе ларгус 4 года, пробег 45000. Была только одна проблема - при пробеге 29000 стала с трудом включаться 2я передача. К моменту ТО-2 прошло само собой. Теперь собственно о машине как таковой: Для перевозки грузов и пассажиров - то что надо. Песок, цемент, щебень, бетономешалка, мебель, доски, арматура - все помещается и перевозится без проблем. Двигатель с коробкой подобраны именно для работы. По трассе в спокойном режиме т.е. 90-100км.ч. расход топлива 6,8-7 литров, при скорости 110- 120 -7,4-7,6. По городу 8,4 -8,6. Зимой больше, особенно с автозапуском, до 9,6л. На трассе явно не хватает 6ой передачи. Управляется машина нормально. При покупке родная резина стояла 205х55 континенталь , на зиму установил виатти брина такой же размерности. Нареканий нет. В общем-то и отзыв сел написать только для того что бы предупредить, что у Кроссов есть общая болезнь - пластиковый обвес который после зимы расползается. Мне по гарантии его уже 3 раза переклеивали. Бесполезно. Во время мытья из под него вымывается грязь и песок. Весной буду снимать. Отверстия под клипсы заглушу, а кузов по контуру обвеса обработаю гравитексом. Машиной в целом доволен. Жаль только что за дерьмовый обвес переплатил лишние деньги.
    Вместимость.
    Сборка.
    Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Багажник, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Дизайн
    Коробка передач, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива
    Владение сим агрегатом
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (106 л.с.)
    Машиной был доволен. Следил как и положено, замена масла на 7-8ткм. Установил взамен штатным птф светодиодные, освещение дороги стало вразы лучше. Коробка иногда невытыкается с первой передачи, но это

Северный Егерь

24 ноября 2020

Компромис отечественного производства.
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (105 л.с.)
    Вот прошли почти 50000км на моем Ларгусе. Пришло время написать толковый обзор по этой машине. Сразу хочу сказать что в первую очередь я стараюсь писать обзор с неким замахом на беспристрастност

Сергей Горелый

28 сентября 2014

Лада Ларгус Cross К4M первые впечатления
    LADA (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT (102 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Владел двумя Audi 80 B3 (одна из них была перед покупкой Ларгуса 4,5 года), двумя Renault Logan, Chevrolet Niva, ВАЗ 2104. Помимо много этого ездил на Renault

Павел

25 декабря 2017