Минивэн на минималках

Минивэн на минималках

13 декабря 20195716
Год выпуска 2016, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (87 л.с.)
Купил новым, разочаровавшись в рынке б.у. машин, когда очень хотелось машину с большим багажником. Денег было либо на 7 мест, либо на 16 — клапанный мотор, и я выбрал первое (понятия о том, как выглядит нормальная динамика разгона у меня ещё не было). Продали без особенных наценок, ездил и радовался. Машина даже нравилась своей дешманской грубоватостью, особой атмосферой звуков закрывания дверей, звуков переключения коробки, нарочитой деревянностью обшивок. Шумноватый мотор, который ругали в тестах на проверку таким не оказался, "короткая" коробка позволяла эффективно использовать малую мощность. Машина возила барахло, друзей, детей, таскала прицепы с лодками. Сам катался разок на третьем ряду, вполне понравилось. Мне не нравились в ней три вещи: хреновое сиденье, дёрганый характер мотора (он реагирует на газ с запаздыванием и ему не хватает момента на низах) и то, что всё — таки разгона не хватало. Менял масло, свечи, колодки , сменил две шаровых,сальник привода и два расширительных бачка! Первый — ездил к дилеру, по гарантии, на серьёзных щщах поменял, а второй купил в "Яхрома — ладе" и перекинул сам за 40 секунд! На самом деле я их купил два, и вот второй катается в багажнике до сих пор. Бачок стоил мне немыслимые 350 рублей!
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость
    Динамика, Шумоизоляция, Комфорт
    Вместительность салона, Надежность, Качество сборки, Багажник, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Управляемость, Дизайн
    Коробка передач, Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива
    Lada Largus
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (105 л.с.)
    Отличный автомобиль для решения бытовых нужд. Очень вместительный багажник + можно сложить сиденья и увеличить его объем еще в 2 раза, для совсем замороченных можно установить ровный пол. При езде по

Денис

24 октября 2020

Компромис отечественного производства.
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (105 л.с.)
    Вот прошли почти 50000км на моем Ларгусе. Пришло время написать толковый обзор по этой машине. Сразу хочу сказать что в первую очередь я стараюсь писать обзор с неким замахом на беспристрастност

Сергей Горелый

28 сентября 2014

Лада Ларгус Cross К4M первые впечатления
    LADA (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT (102 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Владел двумя Audi 80 B3 (одна из них была перед покупкой Ларгуса 4,5 года), двумя Renault Logan, Chevrolet Niva, ВАЗ 2104. Помимо много этого ездил на Renault

Павел

25 декабря 2017