Калина с сахаром...

Калина с сахаром...

24 марта 200830181
владею 1-2 года
Ну начну с того, что машина, собственно, не моя, но езжу сам часто и обслуживаю ее я. А отзыв постараюсь описать как можно трезвее.

Все началось в августе 2006, приехали в ростокино, за машиной, ибо очень он нам оказался нужен, изначально настраивались на ВАЗ, с большей вероятностью на 2114.

Долго ходили и сидели в разных жигулях, от 7ы до Нивы, к странному зверю Лада Калина даже не решились подойти. В большей степени, потому что уже тогда ходили слухи о "новом отечественном ведре"

Так бы и купили наверное модерновую зубилу, но случайно подошедший к нам менеджер сказал, что всетаки стоит стоит посидеть в Калине.

Двери захлопнулись и вот он гром среди ясного неба! Машина внутри оказалась очень хороша, никаких упираний головой в потолок как в 2114, ноги есть куда приткнуть, посадка удобная, простор, обзорность то, что надо. Честно, даже не ожидал такого...

Вообщем договорились о небольшом тест-драйве по салону, но за рулем был менеджер.

Машинка сразу порадовала приличной динамикой и хорошими плавными тормозами...

вообщем было решено брать ягодку...

С тех пор прошло немало лет...как поется в одной песне...

машине 1,7 года, пробег 45000, скоро на то3.

Сразу опишу поломки, которые были за этот срок, их не так уж и много!

1. На 2500, прям ровно перед ТО1, перестала включаться с первого раза подсветка приборов, при том, что внешний свет горел, а чтоб загорелась панелька надо было пощелкать пару раз, блоком фар, проблема решилась заменой блока по гарантии.

2. Где-то на 17000 тысячи сломался дворник с водительской стороны, дело было зимой и без человеческого фактора там не обошлось=)) Кстати заодно заменили по гарантии сигнал, который начал тупить зимой.

3. На 25 тысячах после того как от блока предохранителей почувствовался запах жаренного, выяснилось, что сгорел предохранитель обогрева зеркал, после замены, через несколько дней он оплавился и как потом выяснили в сервис-центре сгорел какой-то центральный провод, притом оказалось, что это самое дело решили пришить нам и мало того, что ремонтировать за деньги, так еще и снять с гарантии за самовольно установленную магнитолу (как-то не захотелось платить 800 рублей за то, что тебе втыкают 2 штекера), вообщем после продолжительных бесед с ИПГ, который сказал, что во всем виновата магнитола (логика просто железная), всетаки удалось добиться ремонта по гарантии.

собственно из поломок все, также отмечу, что на 35 тысячах заменили сцепление, так как старое начало пробуксовывать, но это исключительно из-за стиля вождения...

Про перегоревшие лампочки в отличии от некотрых не буду писать, потому что это бред судить о надежности по перегоревшим лампочкам, скажу лишь, что лампочки ближнего света (он постоянно включен) ездят около 10.000.

Теперь в целом из недостатков:

1. Салон всетаки разболтался к 40 тысячам, сверчки в дверях и торпеде, летом буду с ними бороться. Правда дороги у нас такие, что не разболтается пожалуй только стальной шар.

2. КПП не очень четкое.

3. В некотрых местах пластик грубоват.

4. Невнятное управление после 120 км\ч

на этом все.

Что касается достоинств и плюсов:

1. Небольшой гороодской авто с отличной управляемость на небольших скоростях и с маневренностью на парковках.

2. ПРОСТО ОЧЕНЬ удобный и просторный салон для Б класса!!!

3. Багажник тоже вполне, не как у нексии конечно, но куча пакетов влазеет, также при переобувке влазиет все 4 колеса в него.

4. Для города вполне динамичный, но при этом экономичный авто!!! по трассе 7 литров, город около 9.

5. Обзорность на уровне, также хороши зеркала заднего вида!

6. Неприхотливое авто в целом

7. Клиренс 17 см, что по грязи, что по снежной колее идет очень уверенно и нет страха просесть. А также бордюры нам не страшны (живу в подмосковье)

Ну вот в целом, все. Так же отмечу, что за этот срок ни разу не было, чтобы машина подвела, всегда заводится и едет, что в жару, что зимой. Что в снег, что в дождь. Именно поэтому поставил 5 за надежность!

Можно конечно говрить, что попался удачный экземпляр, но у меня есть такое мнение, что хорошим людям всегда попадается хорошее авто)) А машину надо любить и беречь и она ответит вам тем же! 100%
    1.Самая дешевая из одноклассников., 2.Юркая и динамичная, 3.Надежная и простая в обслуживании, 4.Комфортная и просторная внутри
    Даже не знаю, что тут написать, мелкие косяки конечно есть, ну а где их нет, а так все недостатки описал в тексте!
    Проходимость, Динамика, Комфорт, Надежность, Управляемость, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска, Шумоизоляция
    Мой первый автомобиль!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    Авто хороший, верный и надёжный железный конь. Зделана для наших российских дорог. Экономичная, красивая и динамичная машинка! Очень нравилось на ней ездить по просторам нашей родины, проходимая и над

legoshin-andrey2016

20 октября 2020

Калина: раз, два, три!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    12,11,2014 г. Пробег 11 000 км. Раз, два, три - потому что данная Калина у меня уже третья: Калина первого поколения http://my.auto.ru/review/4019374/, Калина второго поколения http://my.auto.ru/re

Nikosoft

28 ноября 2015

Lada kalina 2 поколение
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (87 л.с.)
    Владел данным автомобилем в районе 2 лет. За это время пробежал чуть больше 20 тысяч. Что радует ? Ну по мимо очевидного преимущества в цене перед любым конкурентом(самый дешевый новый автомобиль в ро

Иван

7 марта 2019