Пыль в глаза

Пыль в глаза

27 января 201420922
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Здравствуйте уважаемые автолюбители! Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации новинки отечественного автопрома. Приобрел Калину2 в августе 2013г. комплектация Люкс, с МКПП. Первое впечатление об авто было хорошее, привлек новый дизайн как внешний облик так и внутренний, привлек так же усиленный приоровский  16ти клапанный 106ти силовой двигатель, к тому же это мой первый авто, так что особо не заморачивался в тонкостях выбора.

Первый 5тыс.км. авто излучал новизну, пластик не скрипел, а в салоне веяло характерным запахом новой вещи, но после первых 5тыс км появились маленькие поскрипывания с разных углов салона, ну думаю вот он предел качества отечественного автопрома, новинка не новинка а болячки те же.

Сенсорная мультимедийная система только с виду выглядит ново и современно, на деле же она сырая глюченая не проработанная, во время проигрывания мп3 хотел побаловаться с настройками эквалайзера, нажав на соответствующую кнопку для этого, после чего мультимедия пала в ступор и с ней невозможно что либо сделать не включить музыку, радио ни даже вернуть в первозданный вид, исправляется путем скидывания клеммы с АКБ, мультимедиа не имеет GPS навигатора, но при желании можно скачать программу навител и установить в авто, дополнительно установив приемник GPS к системе. Воспроизведение видео заторможенное, хоть и конвертируешь видео рекомендуемой программой.

Салон комфортный, при моем росте 178см. водительское кресло удобное и мягкое, после долгой поездки в 1500 км спина не болела и не ныла, только подголовник расположен далеко от головы как не регулируй, исправляется путем подложения мини подушки под голову. Пассажирам в салоне тоже комфортно, колени в переднее кресло не упираются и до них место прилично остается, длинноногим будет комфортно, но только если сидеть вдвоем, третий там явно будет лишний. Материал из которого сделана обшивка кресла очень маркое, к нему так и норовит прилипнуть пух полосы шерсть и все что вы засунете в салон оставит следы. Электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркал, кондиционер, электроусилитель руля без нареканий, удобства есть удобства, не хватает только обогрева руля . Шумоизоляция низкая, после длительной поездки шум от двигателя и колес начинает раздражать.

Передние двери закрываются легко и мягко, чувствуется что они тяжелее чем задние. Задние двери закрываются тяжелее, чтоб закрыть их нужно приложить усилие, но чтоб закрыть дверь багажника нужно хлопать и того сильнее.

Печка теплая, при морозе -30 чувствуешь себя комфортно без куртки, но при таком морозе чтоб в салоне стало тепло нужно долго прогревать.

Освещение хоть и не ксенон, справляется со своей задачей отлично. В метель включаю только противотуманки и никакая пурга не страшна.

Обзорность вполне хорошая, радуют широкие боковые зеркала. Миниатюрность машины, малый радиус разворота и резвый двигатель дает большой плюс при эксплуатации в городе.

Расход по городу доходит до 8,2 л/100

по трассе при скорости 100км/ч = 5,9 л/100

Максимальную скорость развивал 180 км/час

В поездке на дальнее расстояние расколол стекло от вылета гравия встречной фуры, посмотрел в инете сколько стоит стекло и очень порадовала его стоимость, всего 2000 тыс.р. и вообще все запчасти стоят копейки и их доступность, в каждом автоларьке можно найти, по этому считаю это большим плюсом

За полгода эксплуатации пробег составил 13тыс.км за это время заскрипел только пластик, а к остальному оборудованию, электрике, двигателю, подвеске без замечаний, все работает исправно.

Мое объективное мнение, отечественным автопром делает шаги вперед, но делает их как то не уверенно и вяло. Изменился только внешний вид, а качество оставляет желать лучшего. Нового я ничего не увидел. О покупке не жалею, это мой первый авто и этот опыт мне необходим для выбора будущего авто и теперь точно имею представлен чего бы я хотел
    Внешний вид, Дешевые запчасти
    Шумоизоляция, Мультимедийная система
    Динамика, Проходимость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Обзорность, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Безопасность
    Калина с сахаром...
    LADA (ВАЗ) Kalina
    Ну начну с того, что машина, собственно, не моя, но езжу сам часто и обслуживаю ее я. А отзыв постараюсь описать как можно трезвее. Все началось в августе 2006, приехали в ростокино, за машиной, иб
    Калина: раз, два, три!
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (106 л.с.)
    12,11,2014 г. Пробег 11 000 км. Раз, два, три - потому что данная Калина у меня уже третья: Калина первого поколения http://my.auto.ru/review/4019374/, Калина второго поколения http://my.auto.ru/re

Nikosoft

28 ноября 2015

Lada kalina 2 поколение
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (87 л.с.)
    Владел данным автомобилем в районе 2 лет. За это время пробежал чуть больше 20 тысяч. Что радует ? Ну по мимо очевидного преимущества в цене перед любым конкурентом(самый дешевый новый автомобиль в ро

Иван

7 марта 2019