Надежность и экономия!

Надежность и экономия!

28 января 200912102
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Добрый день! Стаж 10 лет. машин было около 10-ка разных (наши, импорт.)Цель была вложиться не сильно, минимальные расходы по обслуживанию и минимум времени на ремонт. Финансовые возможности около 350 тыс. руб. Калину не рассматривал в принципе, иллюзий по поводу ВАЗа нет, подвернулась случайно и недорого. Брал подержанную, 1 год, 30 тыс.км. пробега, отъездил 1,5 года и еще 30 тыс. км.

Плюсы:

1.Вместительность: легко убирается 4 человека, головой никто не упирается, большой багажник+ сложенные зад. сиденья дают огромную площадь (за сиденье отдельный "+" наконец-то складывается одним нажатием пальца)

2.Тяговитый мотор: легко крутиться, на обгон ходить не страшно

3.Надежность: об этом далее...

4.Очень быстро прогревается, печка жарит

5.Проходимость: высокий клиренс с легкостью позволяет лазить по городским закоулкам

6.Неугоняемость

Минусы:

1.Шумный двигатель, не каждой магнитоле по силам заглушить такой рев при разгоне

2.Большой расход бензина: 13-14 литров 95-го зимой, 9 литров летом - город, 7,5 - 8 литров  - трасса., пытался бороться (свечи, фильтра, диагностика) без измерений.

3.Комфорт: погремушка, гремит все что можно, сидения скрипят, делал шумоизоляцию дверей и панели приборов  - хватило на 2 недели.

4.Парусность на скорости, более 110 км/ч ехать страшно, машину приходиться ловить

5.Некомфортная подвеска

6.Полное неуважение на дороге

За весь период владения вложил в машину (кроме расходников) 700 руб.!!!! 1-й раз отказалась включаться задняя передача - обрыв проводов соленоида, сделали за 20 мин. в соседнем сервисе за 300 руб., 2-й раз перестал работать стеклоподъемник водит.двери, а потом и пассажирской - слетел тросик, 400 руб. за обе двери. и это все!!!

Итог.

Машина безотказная, заводилась в любой мороз (рекорд -28 С), ехала на любые расстояния (макс. 2500 км с мин. остановок). Чтобы добраться из пункта А в пункт Б - отличный вариант, но.....полное отсутствие комфорта, постоянный шум, гул и рев перечеркивают все положительные моменты. Мои ожидания авто оправдал на все 100%, ни разу не подвел и не ударил по карману!!! (для меня важно - полно других трат), но продал без сожаления в полностью исправном состоянии.

Пожелание разработчикам (ВАЗ): задумка была неплохая, исправьте недочеты их не так и много и автомобиль за эти деньги будет очень хорош!!!

Спасибо.
    см.выше
    см.выше
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015