Ездил президент, поезжу и я

Ездил президент, поезжу и я

7 июня 2019186
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв. Мое мнение субъективно, напомню об этом на всякий случай.

Купил я в июне 2018 года сей аппарат. Покупал у знакомого, он на ней сначала работал, затем выкупил себе, а потом стройка посодействовала переходу в мои руки. По факту - 2007г.в., пробег 177000, практически новая коробка, пробежавшая около 30000, ЭУР, стеклоподъемники спереди и все.

Машина много стояла, поэтому я практически сразу поменял всю переднюю подвеску и начал довольный кататься. Фиг там. Тормозит. Сама. Ну ок, методом нехитрых манипуляций выяснилось, что закис передний тормозной цилиндр. Замена. Тормозит! Икс с ним, замена второго цилиндра. ТОРМОЗИТ! Со слезами покупается ГТЦ Пиленга. *ука! ТОРМОЗИТ!!! Не покупайте з/ч пиленга. После мучений и матов, плясок с бубном и консилиумов, замена ГТЦ на Автоваз и... Все! Вообще все. Замена масла 8-9 тыр и мелкие ремонты (шестерня стеклоподъемника, шаровые, тонировка кривыми руками, установка ими же дефлекторов).

Впечатления. Вполне надежно, расход 6.2 по трассе (105-130 км/ч), гул коробки лечится уровнем громкости музыки, сверчки так же, хорошо идет по ямам, зимой норм гребет для монопривода, как рабочая лошадь - прекрасно. Но скучно. В салоне, кузов, двс... Была ранее 2111 89лс, чипованная, было намного веселее. С иномарками не сравнить, но и цена соответствует.

На данный момент пробег 197000, на днях ее ждет ремонт порогов, обработка низа и убирание жучков на стаканах. Затем ТО с заменой масла, свечей, проводов, фильтров.

Рекомендации давать не буду, каждый сделает выводы сам.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Подвеска
    Динамика, Шумоизоляция
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Идеальная машина, если рассматривать ее как рабочую лошадку, ну или «поджопник» и не требовать от нее слишком много. Дешевая, надежная, недорогая в обслуживании. Рассчитана как раз под наши дороги: бо

Антон Р

16 октября 2020

Моя первая машина
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Калина отлично подойдет для новичков. Нет проблем припарковаться где то. Отличное решение включения заднего хода — никогда проблем нет. Проходимость отличная, — снег, ямы не страшны. Сиденья складываю

Андрей

18 октября 2020

Хорошее авто
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Автомобиль стоящий своих денег, за время эксплуатации ни разу не подвёл, своевременное обслуживание , при заменах агрегатов средства не экономились. Во всех отношениях автомобиль полностью соответству

Зелёный грузовик

16 октября 2020