калина-это недоразумение .

калина-это недоразумение .

24 марта 2019913
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (81 л.с.)
Владею совсем недавно,но по итогу могу сказать ,что эта машина для пенсионеров .расход большой для города ,качество сборки оставляет желать лучшего,и этот разноцветный салон:беж,серый ,черный  ааааа... ,больше 110км\ч мотает как на 6-ке(жигули),панель еще то г....,бардачок для чего сделан ?ведь в нем даже нет места доки хранить ,кресла водителя и пассажира-узкие и не удобные,далеко на них не уедешь(как там нашему президенту понравилось ?).Освещение не из лучших,хотя если поставить лед или ксенон ,то пойдет.На моей двигатель 1,6л-8кл есть опция-кондей ,дак вот ,при его включении она вообще не едет ,в городе на это можно закрыть глаза ,а вот а трассе —страшно делать маневры,про шумку вообще нечего говорить —это же русская машина.Под капотом не подлезть ни к патрубкам ,и к датчикам ,все понапихано вплотную (для моего мужа был просто ужас). ЛКП плохое и зачастую страдают пороги и ,,окорока,,(хотя проблема эта у всех ЛАД). Да забыла про коробку- не удобное переключение (далеко)с 5 на 4 передачу ,хотя в общем передачи включаются мягко ,без заморочек.И еще добавлю ,купила ее ,потому что насоветовали ,как позже выяснилось у этих моторов зачастую пробивает прокладку под головой ,не экономьте купите железную(прокладку) ,только придется пересверлить отверстия под болты т.к. она идет под 16-ти клапанный движок (сказали ремонтники) и мозги (находятся справа-снизу под панелью у левой ноги пассажира), если не хотите ,чтоб их залило антифризом ,при протечке печки ,переместите под бардачок.
И + все же есть ,во первых маленькая ,залезет везде ,к тому же усилитель руля —это большой +(но этим уже давно никого не удивить),во вторых-посадка высокая и довольно таки мягкая подвеска —хоть в лес ,хоть по дрова(скорее всего от этого и страдает динамика), не дорогие зап.части ,хотя их качество не всегда приемлемо(датчик хол.хода меняли раза 3),салон вместительный и сзади хватает места(ну это для меня ,т.к. рост мой 156см),неплохой обзор , и самое главное это печка —ну просто огонь ,в прямом смысле ,даже когда машина еще не прогрета ,она уже дует теплым воздухом .
В целом за небольшой бюджет не плохой вариант ,но если бы мне предложили купить еще раз КАЛИНУ ,отказалась, не задумываясь!
    Цена, Стоимость обслуживания, Габариты, Вместительность салона, Проходимость
    Динамика, Расход топлива, Дизайн салона, Шумоизоляция, Управляемость
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Любимая
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Продал свою любимую, служившую мне верой и правдой 10 лет. Побывали 3 раза за границей, ездили на море, кувыркались по бездорожью. Больших заморочек не было, сцепление вообще родное 10 лет и работает!

vvs333

26 ноября 2020

Калина vs Корса

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.

vodila 167

27 августа 2015