Сложное.

Сложное.

1 июля 20137009
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (89 л.с.)
Первую машину Калину универсал брали на мужа по программе "Утилизация". Взяли 5 декабря, проехали 600 км. и нам её разбили 5 января, на регулируемом перекрестке во время не работающего светофора. Машина нас устраивала и "выбив" через полгода деньги со страховой, решили купить такую же и тоже в полной комплектации из-за 2х подушек безопасности. Благо в первый раз они нас выручили. Покупать отправились в Автогермес на Ярославское шоссе, ждали почти 2 месяца, хотела зеленую, сейчас этот цвет называется "крокодил" и когда я решила отказаться от покупки в этом салоне, раздался звонок, забирайте!. Забрали, в первый же месяц отказала какая то релюшка, в результате чего потек кондиционер и отказал электро усилитель руля. Отвезли на эвакуаторе, как гаранатийную, на сервис и устранили за 30 мин. Муж почему-то периодически говорил, что сборка у этой машины хуже чем у пред идущей. Как показала практика, есть у него чутье.  Следующий отказ, перестал работать стеклоочиститель заднего стекла и перегорела лампочка в блок фаре . Как раз подошло 2ТО,  поехали на сервис Автогермеса на Дмитровке 161а , поломку стеклоочистителя устранили,  а замену лампочки не проверила и про нее благополучно забыли. Насколько я поняла это трудоёмкая операция и её работники сервиса решили не делать. В апреле этого года попали в ДТП, отъехали с перекрестка, перед едущей впереди машиной на дорогу вышел пешеход. Машина резко затормозила, на дороге была снежная каша, затормозить резко в этой ситуации, мужу не позволила АБС и мы догнали VW passat 2000 г. Повреждений на VW было не видно, у нас трещина на  бампере. Т.К.  есть страховка обратились опять в сервис Автогермеса. При обследовании выяснилось, что повреждения машины не соответствуют ДТП. Нам продали битую машину! Как мне пояснили, такое бывает!
    Мне нравится внешний вид, удобство в эксплуатации., Рост у мужа приличный и в других моделях руль просто лежал у него на коленях. Поломок на 15000, не так и много, с учетом того, что была битая.
    Отвратительный обслуживающий сервис. Месяц ждали пока пригласят на ремонт, и второй месяц, как машину забрали, первые две недели ждали запчасти с завода! Это ж так далеко! Привезли не тот радиатор, ждем еще две недели, они прошли и опять не понятно, что будет дальше? Интересно как работают другие автосервисы?
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Любимая
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)
    Продал свою любимую, служившую мне верой и правдой 10 лет. Побывали 3 раза за границей, ездили на море, кувыркались по бездорожью. Больших заморочек не было, сцепление вообще родное 10 лет и работает!

vvs333

26 ноября 2020

Бешенная табуретка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (98 л.с.)
    Хороший автомобиль, несмотря на то что и Лада . На данном автомобиле стоит тяговитый мотор 98 лошадей который превращает ее в хорошего скакуна. Комплектация люкс. Две подушки безопасности, все стеклоп
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016