Калина на 2 года

Калина на 2 года

4 октября 20124334
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (98 л.с.)
Не претендую на экспертное мнение, просто поделюсь опытом владения. Машина приобреталась по программе утилизации как ТС в период экономического кризиса нашей семьи. До этого был Додж Магнум, Крайслер Вояджер из Америки, но мой опыт по ним только как пассажира, хотя комфорт у них вне конкуренции. По делу. Машинка приобреталась в минималке, вкладываться в неё не собирались. К тому же, я долго не была за рулем после декрета, поэтому не так обидно было бы подпортить. Конечно, по сравнению с классикой, которую я водила в 20 лет, калина - это прогресс. Другой дизайн, хоть в Финку не так стыдно ездить. Но бог с этим. Самое главное - за 2 года ничего не ломалось. Клянусь. ТО как положено, замена масла, колодок, а так... Параллельно нашей покупке коллега приобретал пассат 10 лет за те же деньги. Что сказать, престиж. Только через 200 км. стал он на прикол, т.к. коробка накрылась, а за разбор попросили 70 тыс. Я посочуствовала и продолжила ездить на не престижной калине. Плюсы: места впереди много, хороший угол разворота, динамична для своего класса (масол - есть масол), не так сложно парковаться, приличный клиренс, достойный свет. Ещё один специфичный плюс - не угоняема, просто никому не нужна ))) Это всё. Остальное, понятно, за эти деньги не положено, но угнетает безусловно. Во-первых, ВАЗовский движок - ненавижу этот звук, коробка рычит постоянно, шумка плохая, дурацкий центральный замок - кнопки срабатывают когда не надо. Больше никогда не куплю авто без кондея. Летом в городе чуть не сдохла... А так уже 29500, последнее ТО и пустим в продажу. Эта машинка за 250 тыс. своих денег стоит, о приобретении не жалеем.
    Вместительность салона, Проходимость, Комфорт, Надежность, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Дизайн
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция
    Калина vs Корса
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

myhidalgo

20 августа 2016

Авто как средство передвижения.
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.6 MT (81 л.с.)

vodila 167

27 августа 2015

Рабоче-крестьянская лошадка
    LADA (ВАЗ) Kalina 1.4 MT (89 л.с.)
    Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для

Idtz

19 ноября 2015